Перейти к содержимому

Фотография

Колокольчик на запястье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 08:13

Дамы всех времен и народов так или иначе стараются быть более привлекательными и сексуальными. Не последнюю роль в этих ухищрениях играют различные ювелирные изделия – броши, серьги, диадемы, кольца, бусы и т.п. Но, пожалуй, самая загадочная и соблазнительная деталь из числа женских украшений – браслет (от французского bracelet – запястье).

Изображение

К тому же археологи считают, что браслеты – это самые старые украшения в истории человечества, популярные со времен палеолита. Их неоднократно находили в раскопках древних поселений, а в Египте золотые браслеты носили исключительно фараоны и знать.

Как считают историки, первоначально браслеты играли роль талисманов и оберегов, они отпугивали всякую нечисть и недуги. Такие браслеты делали из костей, зубов и перьев животных, а также из доступных в то время камней и минералов.

В Германии древние воины без браслетов не отправлялись на битву – такой амулет хранил хозяина в бою и одновременно сигнализировал врагам о его бесстрашии и доблести.

Мужчины стран Северной Европы ценили золотые украшения и надевали их не на голое тело, а сверху платья. Южане, напротив, любили, чтобы браслет контактировал с оголенной кожей на запястье. Можно предположить, что такая разница ювелирной моды объяснялась различием темпераментов: как известно, золото бодрит и тонизирует, вот северяне и не хотели выходить из привычного равновесия, а южане черпали энергию, чтобы постоянно "быть на взводе".

Русичи стали украшать себя браслетами – или обручами и ободами, как их тогда именовали – значительно позже, в XI-XIII веках. Браслеты древние славяне использовали в качестве религиозного атрибута и вдобавок поддерживали ими длинные рукава одежд. Простолюдинки носили изделия из меди, а знатные дамы – из серебра и золота.

В средневековой Европе браслеты из моды вышли, а в эпоху Возрождения вернулись вновь, став символом материального достатка и высокого положения в обществе.

Следующий всплеск увлечения браслетами случился на рубеже XVII-XVIII веков. Тогда шиком считались стальные изделия, по форме копирующие ободы периода античности.

Парные браслеты вошли в моду в XIX веке. Их изготавливали из тонкой золотой и серебряной проволоки и в обязательном порядке украшали драгоценными камнями.

Изображение

© 2011 Thinkstock

Звенящие ножки

Браслеты для ног – история отдельная, сродни некому парадоксу – носить украшения, предназначенные для верхних конечностей, на нижних.

Если верить историческим изысканиям, то этот обычай первыми ввели жительницы Древней Индии. Изящные женщины Востока надевали браслеты на ноги и танцевали соблазнительные танцы, а многочисленные украшения при движении издавали мелодичный звон. Чтобы звуки были громче, на браслеты часто вешали металлические фигурки и колокольчики.

В современном мире на щиколотках популярны цепочки, добавляющие прекрасным феминам сексуальности. На такие браслеты частенько вешают кулоны и всякие милые мелочи, которые могут символизировать какие-то знаменательные события в жизни и добавлять ноту романтизма.

А раньше во многих странах Запада браслет в виде цепочки на левой ноге использовался как аналог обручального кольца, а на правой – как знак доступности для мужчин (иначе говоря, его носили женщины легкого поведения).

#2 glen

glen
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 02:02

Здравствуйте! Подскажите могут ли сделать для меня ювелирное изделия из своего серебра по своему заказу.
С уважением Юрий.

#3 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:34

Здравствуйте! Подскажите могут ли сделать для меня ювелирное изделия из своего серебра по своему заказу.
С уважением Юрий.

Могут ...Попробуйте обратиться в ближайшую ювелирную мастерскую .

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#4 glen

glen
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:46

Могут ...Попробуйте обратиться в ближайшую ювелирную мастерскую .

А подскажите пожалуйста уважаемые ювелиры,например я хочу в Костроме или Красном посёлке заказать ювелирное украшение,
как найти ювелира в магазинах,лавках,киосках или по объявлению в газете,и сколько будет стоить работа за грамм или за изделие
из серебра.
С уважением Юрий.

#5 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Февраль 2012 - 10:31

А подскажите пожалуйста уважаемые ювелиры,например я хочу в Костроме или Красном посёлке заказать ювелирное украшение,
как найти ювелира в магазинах,лавках,киосках или по объявлению в газете,и сколько будет стоить работа за грамм или за изделие
из серебра.
С уважением Юрий.

Ювелира можно отличить по воспаленным глазам и по задубевшей подушечке (с боку) левого указательного пальца. Если в Костроме и Красном селе вы ювелира не найдете ,то гдето там, на бугорке есть деревня Кубачи , там говорят дешевле.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#6 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Апрель 2012 - 01:28

Кстати, это Кубачи:

Прикрепленные файлы

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#7 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Апрель 2012 - 01:42

И это Кубачи:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  211108ac0ca8.jpg   224,52К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  211186.jpg   25,97К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  fa11740052ce.jpg   208,97К   19 Количество загрузок:

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru