Перейти к содержимому

Фотография

байки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Евгений NN

Евгений NN

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Ювелирное производство

Отправлено 11 Апрель 2010 - 02:32

На завод к нам пришел мужик за 50 лет. Основательный. Но в ювелирке новичек. Поставили его на заготовку припой варить, галтовкой заниматься. В первый раз получил он 1000-1500 изделий клеймить именником перед пробиркой. Пока десять метров от склада их нес штук 10 уранил. Всем хором искали и такая канитель по три раза на недели. Прошел месяц. У мужика недостачи, то не успеет за кладовщиком пересчитать, то сам обсчитается. Сто раз объясняли ему как быстро считать парами, он чуть не плачет - не получается. Приходит как- то после выходных обрадованный- Все научился! Оказывается дома, не поленился, сделал из медной проволоки тазик колечек и вечером перед телевизором считал их до автоматизма! Сейчас в одной из контор Новосибирска заведует производством!

Кто узнал про кого история -Володе от меня большой привет!
  • Vincentlerm, Stanleyjob и JoshuaLuh это нравится

Евгений NN

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 437 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Апрель 2011 - 03:23

......- Здравствуйте!
- Здравствуйте!
- А Вы серьги изготавливаете?
- Да, конечно! А какие Вас интересуют?
- Ну, такие как вот как круглые, только квадратные........ :blink: :rofl: :wacko:
(не вру, не гоню)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#3 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 437 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Апрель 2011 - 03:40

...Клиентка выкладывает серьги шары примерно 10мм и спрашивает:
- Вы из них большего размера серьги сделаете?
- А еще металл есть?
- Нет! А зачем? Вот же есть!
- Так для большего размера - нужно больше металла
- Да, ну... делают же люди!
- Как?!
- Как, как... ВЫДУВАЮТ! Сидишь тут и них.... не знаешь... мастер твою мать (следует непереводимый фольклор)...
Я обомлел)))) Во полёт армейской мысли! :pardon: :yahoo:
Ответить не успел, т.к. "туловище" уже уходя это произносило, причём "тело" вполне серьёзно считало, что право на все 150%.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#4 слобода белая

слобода белая

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:44

может быть гражданке скучно жить!!! а так то ваще!!!

#5 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 11:26

весеннее обострение <_<

#6 tolik

tolik
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 14:40

Приходит как то клиентка уменьшить обручалку. Ну я ее(обручалку) в конусе уменьшаю и даю ей померить, смотрю размер подошел, а она как то странно на меня смотрит и чего то ждет. Я ей-что не так? А она мне-кольцо же меньше стало, где остаток. Я начинаю обьяснять процес уменьшения, взвешиваю кльцо-смотрите что вес не изменился. А она опять,но оно же меньше стало-где остаток? Я уже беру обручалку из лома, взвешиваю, подробно обьясняю и показываю, спрашиваю -ну теперь то понятно?
-да понятно.Но оно же меньше стало, где остаток?

#7 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Апрель 2012 - 21:43

Срочно прдам на лом столовый гарнитур из коллекции князей НАРЫЖКИНЫХ :search: :good: :clapping:

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#8 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Апрель 2012 - 01:36

Уже подходит к финишу рабочий день, клиенты были разные, не обошлось и без сезонного обострения у некоторых. Словом, устал. Вызывает очередная клиентка. Выхожу.
-Здравствуйте.
-Здравствуйте.
Женщина приятной наружности, лет 30-40, сосредоточено исследует содержимое своей сумочки, явно не находя чего-то. В этой исходной позиции продолжаем диалог.
Клиентка:
-А вы берёте?
В моей голове зреет ответный вопрос:"А вы даёте?". Отвечаю:
-Ну да, берём.
Клиентка, продолжая изучать недра сумочки:
-Я вам сейчас всё покажу.
Я, сдерживая улыбку:
-С удовольствием посмотрю.
Клиентка, не поднимая глаз:
-Вы знаете, я давно хотела...
У меня сказывается усталость, и я выдаю:
-Зачем так долго терпели?
До женщины, наконец доходит двусмысленность нашей беседы. Она поднимает глаза, щёки постепенно приобретают розовый оттенок.
-Извините, я всё дома оставила.
Мигом исчезает за входной дверью.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#9 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Апрель 2012 - 01:43

Почему я Pochiniks.
Лет 10 назад, я работал в мастерской при ювелирном магазине. Мастерская была в отдельном помещении, вход располагался за прилавком, если приходил клиент, продавцы меня вызывали. Сижу на рабочем месте и слышу как одна клиентка говорит продавцам:
- Позовите, пожалуйста чинщика или починителя.
Выхожу:
-Починикс. К вашим услугам.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#10 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Апрель 2012 - 02:00

Это не моё, в инете накопал. Мне понравилось:
Почему я так устал ? Я долго думал, из-за чего это... Может, это возраст.
Может, недостаток витаминов. А может, пониженные эритроциты, или плохая
экология, или лишний вес, или неправильная диета, и вообще... запах пота,
налет на зубах и еще куча всяких болячек, из-за которых начинаешь
задаваться вопросом, а стоит ли жить вообще? Но недавно я понял - это все
не то! Почему я устал? Да просто слишком много работаю, вот почему.
Население этой страны - 145 миллионов. 50 миллионов - пенсионеры. Для работы
остается 95 миллионов. 55 миллионов учатся в школах ПТУ и ВУЗах, значит,
для работы остается 40 миллионов. 10 миллионов ходит в детский сад. 12
миллионов - безработные, а еще 8 миллионов - государственные чиновники.
Значит, для работы остается 10 миллионов. 2 миллиона занимает выборные
должности, служат в местных советах, а 3 миллиона - это их обслуживающий
персонал. Полтора миллиона служат в армии, а еще 2 в МВД. Итого, для работы
остается миллион с половинкой. 800000 находятся в больницах, 699998 -
сидят по тюрьмам. Для работы остается двое. Ты и я. А ты сидишь тут, почту
почитываешь... Понятно, блин, почему я так устал!

1149128.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru