Перейти к содержимому

Фотография

Советы по штампам!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#31 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 20:45

Извините, Shurik-Juvelir, Вас сразу и не поймёшь. То Вы домкрат с рамкой пресссом называете, то швеллер рельсом. Я вначале подумал, что вы домкрат на 90 тонн за пятнаху купили, а оказалось пресс гидравлический. У меня тоже был такой давно, потом 120 тонник с гидравлической насосной станцией. Про сапфир я примеры привёл, никого там отовариваться не агитировал. Хотя сам отовариваюсь только там(золотая карта). Изначально обсуждение касалось вырубных штампов. ВЫРУБНЫХ! А для них весь этот огород, который Вы нагородили не нужен. Если хотите похвалится своим оборудованием, то там было обсуждение по этой теме, вот туда и бросайте фото своих девайсов. Тогда Вас будут все понимать правильно и однозначно.

ПОЯСНЯЮ ЕШО РАЗ!!!)))речь шла о просечном он же вырубной...Амурыч спросил что и как ...я написал что домкратом можно...вы писали что можно тисками...кому как....Вы то и начали умничать(не в обиду)

#32 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 20:52

Цитата(amur-levsha @ 25.3.2011, 3:33) Просмотр сообщения
А про крест высечной мне дали наколку, что его молотком латунным вдарить! pardon.gif -ЭТО АМУРЫЧ ПИСАЛ

я это делал автомобильным домкратом 3-5 тонн! сварил каркас из рельс))) и туды))) -ЭТО Я ОТВЕТИЛ

#33 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 21:00

Pochiniks-ВСЕ ЭТИ ФОТКИ Я НЕ ДЛЯ ВАС ВЫЛОЖИЛ!!!!!!ЕСЛИЧО!!!А ДЛЯ АЛЕКСИЯ-ОН ПРОСИЛ!!!

#34 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Март 2012 - 21:08

Полемика здесь не уместна. Конкретный вопрос- конкретный ответ. Все Ваши косяки на всех ветках выискивать не буду, почитайте свои посты внимательно сами, то как- "Это я швеллер(или тавр как там у Вас не помню) рельсом называю". Вот и непонятки. И ещё, здесь мужики серьёзные обитают, пацанов нет, за базар каждый отвечает. Распальцовки здесь, как слону намордник. И у каждого своих наработок и "девайсов" пруд пруди. Никого не удивить. Но, лично я, проникся уважением к Вашей смекалке и изобретательности, без подвоха.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#35 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Март 2012 - 21:11

Какооой вы эмоциональный))))моё душевное состояние как у удава)))если у вас там что-то не сросталось..тк у меня всё работало...и давил я правда не с одного раза а с нескольких...и каждый раз отжигал....!!!

У меня, Бог дал, всё срослось!

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#36 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Март 2012 - 21:24

Pochiniks-ВСЕ ЭТИ ФОТКИ Я НЕ ДЛЯ ВАС ВЫЛОЖИЛ!!!!!!ЕСЛИЧО!!!А ДЛЯ АЛЕКСИЯ-ОН ПРОСИЛ!!!
ВЫ НЕ ВЕДИТЕ СЕБЯ КАК РЕБЁНОК))))ВАМ 48 ЛЕТ...ВЫ О КАКОМ ТО ХВАСТАВСТВЕ МНЕ ГОВОРИТЕ))

И вам тогоже.

1149128.jpg

#37 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Март 2012 - 02:38

А вот еще параллельный вопрос. Какие параметры у пресса должны быть? И какой пресс лучше (удобнее) тот, что я выше показывал или вот еще есть реечный??? И вообще принцип работы реечного не пойму (посредством чего происходит давление? ни тебе редуктора какого-нибудь?)

Если уж брать пресс, то хороший, гидравлический. В мастерской он лишним не будет. А вот на ручном насосе или гидростанции можно оччен неслабо сэкономить. Имею инфу где эти агрегаты (достать), как их завут и куды их примострячить. Если идея не погибла, могу поделиться. :good:

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#38 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 439 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Март 2012 - 05:06

Если уж брать пресс, то хороший, гидравлический. В мастерской он лишним не будет. А вот на ручном насосе или гидростанции можно оччен неслабо сэкономить. Имею инфу где эти агрегаты (достать), как их завут и куды их примострячить. Если идея не погибла, могу поделиться. :good:

Весьма буду благодарен.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#39 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Март 2012 - 10:24

Весьма буду благодарен.

На любом аэродроме (порте), гражданском, военном, можть у ракетчиков (в армии) тоже, ентово добра хватает. Я (доставал) в гражданской авиации, друг там работал. Уникальная замена ручного(дорогого) насоса, завется НР-01, по скорости работы и качеству несравним с "общепитовскими". Размером со средний бинокль, така с ручкой. Ринцип,- двухцилиндровый, но 4 поршневой (разбирал,видил). Два больш. поршня быстро выдавливают свободный ход на прессе, два мал. дают вск. давление. Ручка в два сторона работает. Потом обленился, да и обьёмы были, поставил насосную станцию (оттудаже), ваще песня была, марку не помню, скомпоновал всё в одну систему, благо что трубок выс.давл. и тройников всяких, их есть там. Пришлося правда трансф-р мотать, движок там кв-та 1,5 ,,, 27 вольт, диоды и ампераж большой. Шумел немного, но эт так надо. Фотки к сожалению выложить не смогу, у него давно другой хозяин, но слышал ещё работает.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru