Перейти к содержимому

Фотография

Советы по штампам!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#11 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2012 - 23:31

А про крест высечной мне дали наколку, что его молотком латунным вдарить! :pardon:

Это провокация коллега, даже свинцовым молотком низя. Только плавная вертикальная нагрузка строго паралельными ровными плоскостями. Иначе задир, наклёп, люфт и помойка. Тока если брать вырубной, то к нему надоть и прессформы (штампы) под накладки, распятия. А тут уж никакие винтовые пресса непрокатят, только гидравлика с монометром. На эту тему могу дать тонну информации из личного опыта. И не пытайте судьбу с рельсами и швеллерами, сварку рвёт как бумагу, а авто 3-5 тонники свистят маслом заслушаешься. Под вырубку самопал потянет, но не под штамп.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#12 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 03:03

Это провокация коллега, даже свинцовым молотком низя. Только плавная вертикальная нагрузка строго паралельными ровными плоскостями. Иначе задир, наклёп, люфт и помойка. Тока если брать вырубной, то к нему надоть и прессформы (штампы) под накладки, распятия. А тут уж никакие винтовые пресса непрокатят, только гидравлика с монометром. На эту тему могу дать тонну информации из личного опыта. И не пытайте судьбу с рельсами и швеллерами, сварку рвёт как бумагу, а авто 3-5 тонники свистят маслом заслушаешься. Под вырубку самопал потянет, но не под штамп.

ДА ЛАДНО БРАТ:) Я ТОЖЕ МНОГО ВРЕМЕНИ ПРОВЁЛ СО ШТАМПАМИ...ХОТЯ ТЕРПЕТЬ ИХ НЕ МОГУ...ТАК ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ШТАНОВ!УЖЕ ДАВНО ПЕРЕШЕЛ НА ЛИТЬЁ....БУДЕТ ВРЕМЯ СФОТКАЮ СВОЁ САМОДЕЛНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НА ЧЕМ РАНЬШЕ РАБОТАЛ...Я ПРО ШТАМПЫ! ДЛя ШТАМПОВ ПРЕСС ХОРОШО...Я ПОКУПАЛ ЗА ПИТНАРИК 90 ТОНН ДАВИТ..И КАРКАСЫ САМ ВАРИЛ ДЛЯ ВЫРУБНЫХ И ДОМКРАТИЛ...ВСЁ РАБОТАЕТ...

#13 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 03:09

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОЛЩИНЫ МЕТАЛЛА....ЕСЛИ ХОЧЕШЬ 2ММ ПРОДАВИТЬ ЗА РАЗ ТО ПРЕСС НУЖЕН КАК МИНИМУМ ДУМАЮ ТОНН НА 150 ДАВЛЕНИЯ...А ЕСЛИ ФАЛЬГА ТО И ДОМКРАТ ХВАТИТ ГИДРА...ПОВТОРЮСЬ-ДЛЯ БЫРУБНЫХ ШТАМПОВ ДОМКРАТ 3-5 ХВАТИТ И ВАРЕНЫЙ КАРКАС

#14 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Март 2012 - 03:56

ДА ЛАДНО БРАТ:) Я ТОЖЕ МНОГО ВРЕМЕНИ ПРОВЁЛ СО ШТАМПАМИ...ХОТЯ ТЕРПЕТЬ ИХ НЕ МОГУ...ТАК ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ШТАНОВ!УЖЕ ДАВНО ПЕРЕШЕЛ НА ЛИТЬЁ....БУДЕТ ВРЕМЯ СФОТКАЮ СВОЁ САМОДЕЛНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НА ЧЕМ РАНЬШЕ РАБОТАЛ...Я ПРО ШТАМПЫ! ДЛя ШТАМПОВ ПРЕСС ХОРОШО...Я ПОКУПАЛ ЗА ПИТНАРИК 90 ТОНН ДАВИТ..И КАРКАСЫ САМ ВАРИЛ ДЛЯ ВЫРУБНЫХ И ДОМКРАТИЛ...ВСЁ РАБОТАЕТ...

Самодельный сварной каркас и автомобильный домкрат, я ещё в юности проходил, думал что вот именно у меня всё и получится. Ошибался! Для вырубных штампов, такой гемор не нужен, а для оттиска не подойдет. Не нужен потому, что для вырубного штампа подойдут и слесарные исправные тиски(если толщина заготовки до 1 мм). А штамп-оттиск в такой приспособе КАЧЕСТВЕННО не выдавить, нужно как минимум реальное давление 90 тонн на 1кв. см. Автодомкрат (по паспорту расчитанный на 90 тонн)90 тонн поднимет, но давление в 90 тонн на кв. см. не даст. Поэтому, коллега, не мутите воду. Если бы всё было просто, как у Вас, то здесь http://www.sapphire....48/catalog.html Ваша приспособа давно бы продавалась. Кстати, домкрат в 90 тонн за пятнарик, осилит только нижние венцы на гнилом срубе поменять, попробуйте такой дальнобойщикам предложить, о Вашем дальнейшем душевном состоянии, после этого, умолчу. Кстати, Aleksii прав насчёт того, что домкраты выходят из строя, после использования в подобных рамках. У меня три штуки в сарае валяются, все масло травят.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#15 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Март 2012 - 11:01

У мня к вам просьба БРАТ . Можна фотки сего чуда узреть ? Поделитесь секретом , всегда полезно на умные вещи посмотреть. На другом посте вы излагались по поводу собстнго видеокаталога своих изделии, думаю выложить фотки не составит труда.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#16 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:23

Самодельный сварной каркас и автомобильный домкрат, я ещё в юности проходил, думал что вот именно у меня всё и получится. Ошибался! Для вырубных штампов, такой гемор не нужен, а для оттиска не подойдет. Не нужен потому, что для вырубного штампа подойдут и слесарные исправные тиски(если толщина заготовки до 1 мм). А штамп-оттиск в такой приспособе КАЧЕСТВЕННО не выдавить, нужно как минимум реальное давление 90 тонн на 1кв. см. Автодомкрат (по паспорту расчитанный на 90 тонн)90 тонн поднимет, но давление в 90 тонн на кв. см. не даст. Поэтому, коллега, не мутите воду. Если бы всё было просто, как у Вас, то здесь http://www.sapphire....48/catalog.html Ваша приспособа давно бы продавалась. Кстати, домкрат в 90 тонн за пятнарик, осилит только нижние венцы на гнилом срубе поменять, попробуйте такой дальнобойщикам предложить, о Вашем дальнейшем душевном состоянии, после этого, умолчу. Кстати, Aleksii прав насчёт того, что домкраты выходят из строя, после использования в подобных рамках. У меня три штуки в сарае валяются, все масло травят.

Какооой вы эмоциональный))))моё душевное состояние как у удава)))если у вас там что-то не сросталось..тк у меня всё работало...и давил я правда не с одного раза а с нескольких...и каждый раз отжигал....!!!

#17 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:26

Какооой вы эмоциональный))))моё душевное состояние как у удава)))если у вас там что-то не сросталось..тк у меня всё работало...и давил я правда не с одного раза а с нескольких...и каждый раз отжигал....!!!

)))И это....чо вы там этот сапфир показываете с этими прессами....сапфир это первые обнаглевшие хапуги в стране...у них цены зашкаливают...а пресс я покупал лет 7 назад если не более с краснодара привозили мне за 15 тыщ..там ребята сами делали....и не надо из себя строит всезнающего гения:)

#18 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:27

в ближайшее время фото сделаю своего оборудования!!!

#19 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:29

У мня к вам просьба БРАТ . Можна фотки сего чуда узреть ? Поделитесь секретом , всегда полезно на умные вещи посмотреть. На другом посте вы излагались по поводу собстнго видеокаталога своих изделии, думаю выложить фотки не составит труда.

Без проблем!!!Сделаю на днях обязательно и выложу!!!

#20 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 12:07

фото-пресс!90тонн для штампов

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru