Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

цепи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#71 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Март 2012 - 03:19

Странное обсуждение цен стоимости работ .... -- " У НАС ", - это где ? В частной мастерской или на предприятии ? В городе , республике или стране ??? В каждом регионе свой уровень жизни , разные цены и зарплаты . Давайте господа хоть как-то немного конкретизировать это "У НАС ", хотя бы городом , областью или краем . К примеру в моём городе (подмосковье) цены на пресловутый шпрингель (бисмарк) от 180 до 350 за 1гр гот. изд... По 180 тут у нас делают овальной огранки , зелёным припоем, по краям колца + замок ... Я делаю по 350 , от 20 до30 гр, от 30 подешевле (и считаю это не дорого) , только собираю с полированных спиралей , восьми сторонняя огранка приближённая к алмазной (не кусачая) , на огранку и полировку уходит больше времени чем на сборку и пайку + достойные наконечники и карабин равный ширине цепочки . Византийку и Американку по 400-450 . Я считаю несправедливым приравнивать стоимость качественной ручной работы к автоматической (цепевязальной)... В магазинах у нас заводская продукция по 2200 - 2500 и выше , ктомуж 90% дутья .....

#72 Счастливчик

Счастливчик
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 04:09

Все правильно, цены пляшут от регионов и сильно, у нас например в Ташкенте грамм золота стоит 450р+ 50$ заказ все просто, 450р это золото мастера

#73 Vipsven

Vipsven
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 13:04

Странное обсуждение цен стоимости работ .... -- " У НАС ", - это где ? В частной мастерской или на предприятии ? В городе , республике или стране ??? В каждом регионе свой уровень жизни , разные цены и зарплаты . Давайте господа хоть как-то немного конкретизировать это "У НАС ", хотя бы городом , областью или краем . К примеру в моём городе (подмосковье) цены на пресловутый шпрингель (бисмарк) от 180 до 350 за 1гр гот. изд... По 180 тут у нас делают овальной огранки , зелёным припоем, по краям колца + замок ... Я делаю по 350 , от 20 до30 гр, от 30 подешевле (и считаю это не дорого) , только собираю с полированных спиралей , восьми сторонняя огранка приближённая к алмазной (не кусачая) , на огранку и полировку уходит больше времени чем на сборку и пайку + достойные наконечники и карабин равный ширине цепочки . Византийку и Американку по 400-450 . Я считаю несправедливым приравнивать стоимость качественной ручной работы к автоматической (цепевязальной)... В магазинах у нас заводская продукция по 2200 - 2500 и выше , ктомуж 90% дутья .....

У нас, простите, - это в Москве. Если цепи ручного плетения- и. опять же, для ювелиров - то цена за грамм 150 руб.,для розницы - 500 руб.
А автоматные мы берем со склада завода, там уже цена 250 руб. для ювелиров и 600-700 для розницы.
А в магазинах - 2500 за грамм 585

#74 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Март 2012 - 23:48

Хрень полная. Вручную цепь на 10 грамм за 1500 делать. Это могут делать либо машины, либо куча гастарбайтеров. С вашей рекламой не место вам на этом форуме. Лишние вы здесь! Тем более, что ваше сообщение- голимая реклама, повторяется как минимум в шести темах. Если так и дальше пойдёт, то скоро здесь и Адамас с Бронницам всех ценами удивят.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru