Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

цепи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#11 БРИЛ

БРИЛ

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:охота,горные лыжи,фотография

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:46

Доброго дня всем.
Кто возьмется и сколько будет стоить,
сделать цепь, плетение якорное, вес около 10 грамм.
цена?
сроки?

г.Новосибирск

а длинна? ну вообще то якорку 10ку сложно сделать,хотя бы 15 ку ,13ку
,уж больно колечки тонкие будут и пилить их морока не легкая,я делаю от 3000 среднего веса.качество супер,проточенна идеально!красота получается!!!
ну а за 10-12ку похорошему больше бы брать!!!но тогда она за грамм выйдет бешанная!!!!-нет смысла,проще купить готовую заводскую

если кого заинтересует !!!!!могу вот такую предложить на 50гр (минимум) редкое плетение,могу с уверенностью сказать что в городе 3 человека делают такие!!!!
правда если якорку делать день,то эту делать 4 дня и денег 15000,вроде не мало зато красиво смотриться!!!

#12 ilff

ilff
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 16:09

а длинна? ну вообще то якорку 10ку сложно сделать,хотя бы 15 ку ,13ку
,уж больно колечки тонкие будут и пилить их морока не легкая,я делаю от 3000 среднего веса.качество супер,проточенна идеально!красота получается!!!
ну а за 10-12ку похорошему больше бы брать!!!но тогда она за грамм выйдет бешанная!!!!-нет смысла,проще купить готовую заводскую

купить не вариант, ибо есть лома грамм 12.
цепь, якорка такая как "прямоугольники" мы правильно понимаем друг друга? интересует.
типо такой

Прикрепленный файл  cepochka_im_cp056.jpg   8,18К   315 Количество загрузок:

ДЛИНА 50 см. надо.
если говоришь грамм 13-15 нормальная получится, то добавишь золото свое? по сколько за грамм?

#13 БРИЛ

БРИЛ

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:охота,горные лыжи,фотография

Отправлено 02 Апрель 2010 - 19:30

купить не вариант, ибо есть лома грамм 12.
цепь, якорка такая как "прямоугольники" мы правильно понимаем друг друга? интересует.
типо такой
Прикрепленный файл  cepochka_im_cp056.jpg   8,18К   315 Количество загрузок:

ДЛИНА 50 см. надо.
если говоришь грамм 13-15 нормальная получится, то добавишь золото свое? по сколько за грамм?

да такая только проточена в 4х гранях ,610 за гр если заинтересует в личку пишите!а срокУ 6-8 дней!!!

#14 BALIRO

BALIRO
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 20:57

СКОЛЬКО будет стоить цепь. Плетение наз-ся по разному:византийская, удав тоже вроде слышала. Я впервые такое плетение узнала под именем "питон", но знаю что таким названием ещё и другое плетение называется. если грамм на 20 делать.

Прикрепленные файлы

#15 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:08

такие вопросы лучше здесь задавать

заказ ювелирных изделий

быстрее ответ будет

#16 BALIRO

BALIRO
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:27

спасибо

#17 Евгений NN

Евгений NN

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Ювелирное производство

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:24

Все как на рынке, кто с кем как договориться.
Соответственно цены разные.
1. Цена изготовления цепи В простонародье "Бисмарк" (название по каталогам "Гаррибальди) , Кстати там Биссмарк двойная , тройная якорка спаянная через звено и сбитая на плоскость, но это отступление. Так цена за 8-10гр от 1600 рублей.
2. На производстве где мастер собирает 5-6 цепей в день за работу он получает от200 рублей. Очевидно он рад сделать калым на сторону и за 400 рублей.
3. То же мастера надомники, не утруждаясь в высоко художественных изысках шлепая по тихому 5 цепей по 400 р в день, работая дома в тапочках он заработает 1500 баксами за месяц. Сбыт через договоренность с розничными точками, часто через "обменный фонд".
Таковы реалии... Так что если хотите много денег, делайте то что никто другой не делает. Или если умеете делать только то, что делают другие, делайте это лучше, больше и быстрее.

По остальным цепям все просто Считайте сколько времени займет у вас вязка цепи умножайте время на свой цену своего пруда и все.
Пример: Мой сын в 16 лет вяжет притона -византийку за пол дня. Для него зарплата в 2000рв день вполне адакватная. Т.е 2000р*на 0,5 дня=1000руб.
Правильно,но я продам его работу заказчику за 2000рублей, из них - 1000руб сыну и 1000 себе! Вот состоялся семейный бизнес.
Дочка в 12 лет, смотря на все это безобразие с карманными деньгами, то же просит научить ее. Сын в 12 лет уже во всю вязал цепи в серебре и себе и своим приятелям!
Сам цепями занимаюсь редко, полно другой более интересной работы.

Евгений NN

#18 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 15:07

Евгений,
нет желания открыть школу вязания для новичков?
(хотя бы виртуальную)

Более интересная работа если не секрет - напишите чем занимаетесь.

#19 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:43

По "Бисмарку" - у нас на Камчатке он 6000р.стоит :rolleyes: (но и бензин 98-стоит34р.70к. :( )

#20 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:32

По "Бисмарку" - у нас на Камчатке он 6000р.стоит :rolleyes: (но и бензин 98-стоит34р.70к. :( )

на Камчатке все дорого,
не даром само название "Камчатка" стало нарицательным!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru