Перейти к содержимому

Фотография

вопросик про угар...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Февраль 2016 - 02:01

Здравствуйте - заказал браслет плетения бисмарк на 23см с замком коробочкой из золота 583 пробы. Сдал 30,7 гр золота, ювелир сказал, что обычный угар у него 10%, но тк золото 583 пробы, то её надо будет преобразовать в 585 (чтобы опломбировать, тк 583 не воспринимается государством) и поэтому угар будет 15%.
Вопрос: такой большой угар - это нормальное дело или нет???

И ещё скажите пожалуйста на что мне следует обратить внимание при приёмке браслета что бы потом не возникло неприятных ситуаций?

Заранее благодарен за ответы!)

На пайки особенное внимание, да и разница между 583 и 585 всего 0,2 %, То бишь в 583= 58,3% a in 585= 58,5%

НА ДАТУ ВОПРОСА НЕ ПРОБОВАЛИ ВЗГЛЯНУТЬ?  Скоро будет ПЯТЬ ЛЕТ!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#62 kamillo

kamillo
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 02:38

Добрый человек хочет помочь, что тут такого странного ? Ну и что 5 лет прошло.

#63 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Февраль 2016 - 05:55

"Добрый человек" не на то внимание обратил, т.к. не совсем владеет ситуацией. Причем тут разница в 0,2%? В данном случае имеет место "барыжное" отношение к клиенту со стороны изготовителя и откровенное вранье (если, конечно, все было именно так, как описал evnian) о том, что "583 не воспринимается государством". Очень даже "воспринимается"... государству от этого ни холодно ни жарко. Существует определенный порядок при опробовании и клеймении в ГИПН по этому поводу (по заявлению клиента), вопрос в том есть ли в мастерской металл 583 для задела в работу. Я бы тоже не стал заморачиваться и предложил пересчет в 585, но не понятно от чего в связи с этим % потерь должен увеличиться (?). Мухлеж!  :acute:

У мну вообще 9% потерь и об этом есть информативное объявление на доске с документами перед мастерской.

Вот же реально "УГАР")))  :rofl:  придумали же брехню и обозвали

PS А еще (стесняюсь спросить) зачем обращать внимание на пайки? Что можно обнаружить при визуальном контакте? Пробу припоя с точностью до 0,2%? Или что?  :unknw:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#64 kamillo

kamillo
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:35

Я не в России живу, не знаю законы.

#65 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Февраль 2016 - 01:40

Шестого марта 2011 года, человек заказал браслет. Браслет изготовили, но появились разногласия по угару. Человек спрашивал совета по этому вопросу, на секундочку - 2011 год. И вот в феврале 2016-го года Аксиома решил ему помочь. Как вы думаете терки клиента с заказчиком могут длиться ПЯТЬ лет? Мастер сказал:-"583-я не воспринимается государством". По сути он прав, пробирная инспекция вернёт обратно и клеймить не станет. Но с другой стороны, эта фраза со слов автора сообщения. Как реально сказал мастер, мы не знаем. Но хорошо знаем, как клиенты перевирают то, что мы им говорим.  

То есть, по Вашему, вот это вот:-"На пайки особенное внимание, да и разница между 583 и 585 всего 0,2 %, То бишь в 583= 58,3% a in 585= 58,5%", нормальный совет человеку, который пять лет назад забирал браслет у мастера? То есть, это вполне своевременно? Да? Evnian уже и забыл по наш форум, уже и не помнит что тут написал, а ему всё ответы строчат.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru