Перейти к содержимому

Фотография

вопросик про угар...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#11 evnian

evnian
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 04:21

ну надоже.... да вы ещё и моего года рождения, а я себя ещё такой *молодкой* считаю))))) а люди (да тем более девчонки) уже ювелирами работают..... я отстал от жизни)))))) наверное ваш папа ювелир и он вас с детства обучал)

да у вас дешевле... но вот в моём провинциальном городе очень дорого поэтому то я с радостью и обратился в эту питерскую мастерскую (разница в 15штук...)

у них только обычный бисмарк - пушистый это как я понимаю *ленточный бисмарк* ?

#12 RyMikh

RyMikh

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 07:53

У нас в НСК примерно такие же цены, что и в Тамбове)
То ли в Питер перебираться.. Сколько же тогда там стоит обручалку по европейской фотке сделать... или вообще Картье или Булгари..
мдааа
а если 18к за работу браслета, да я бы за месяц миллионером стал)))

#13 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Март 2011 - 02:15

RyMikh
Я С ВАМИ!!!!!!!)))))))))))))))))

evnian
Давайте не станем засорять флудом посты, лучше погрить в личке или асе)))
но никакой папа меня не учил))
А Вы просто человек, с этим не связанный, и этим не живущий, так что ничего удивительного, что попали на развод... зато теперь, в частности благодаря форуму, набрались опыта, и больше такого не будет ;)
З.Ы. - пушистый или плотный бисмарк - зависит от расчетов, мож быть тонкая проволока на широкий ригель, и она получается такая дырястая :)) и шире, соответственно
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#14 брык

брык

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 03:01

У нас в НСК примерно такие же цены, что и в Тамбове)
То ли в Питер перебираться.. Сколько же тогда там стоит обручалку по европейской фотке сделать... или вообще Картье или Булгари..
мдааа
а если 18к за работу браслета, да я бы за месяц миллионером стал)))

Ну, ребята, у вас и цены. Удивительные... У нас такие лет шесть назад были... Да что такие, и тогда выше были. Коммунизм прям.

#15 Gruper

Gruper

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 22:07

Даже 10% угара на цепь это разводилова.Я уже лет как 12 не занимаюсь ювелиркой может золото летучем стало испоряется подлюка,я из всякого лома делал ито угар при литье от 1,5 до2% и на остальные операции 3-4% ито он востановимый,а тут 10 -15% ,просто кидалово да и только.

#16 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 20:06

На заводе в Бронницах, по цеховым нормативам угар на цепи -9%, на полный цикл изготовления. Самый маленький процент угара, на гладкие обручалки-6%. Знаю это потому, что когда там становился на учёт, там и узнал. Но, у них, расчет угара идёт с учётом того, что изготовление начинается из мерных слитков. А у нас из лома. Мы пробовали на обручалках, цифра получается реальная.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#17 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 20:08

Даже 10% угара на цепь это разводилова.Я уже лет как 12 не занимаюсь ювелиркой может золото летучем стало испоряется подлюка,я из всякого лома делал ито угар при литье от 1,5 до2% и на остальные операции 3-4% ито он востановимый,а тут 10 -15% ,просто кидалово да и только.

Под угаром на цепь, имеется ввиду угар на полный цикл изготовления, а не на литьё. О разных вещах говорите.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#18 Аркадий 10

Аркадий 10

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 14:23

На заводе в Бронницах, по цеховым нормативам угар на цепи -9%, на полный цикл изготовления.

Да-а-а-а! Вот это угарище! 9%! На цепях! Ржунимагу! :rofl: Может неправильно выразились? Могу еще поверить, что 9% это не угар, а просто съем металла при технологических операциях. Если без учета возвратных отходов - то это еще куда ни шло.

#19 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 01:37

Да-а-а-а! Вот это угарище! 9%! На цепях! Ржунимагу! :rofl: Может неправильно выразились? Могу еще поверить, что 9% это не угар, а просто съем металла при технологических операциях. Если без учета возвратных отходов - то это еще куда ни шло.

Ржынимаги! По заводским нормативам понятия угар НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Есть определение- ПОТЕРИ, и никакого "просто съёма металла". "Угар", это наш жаргон, ювелиров одиночек, тех кто здесь присутствует. И каждый понимает под ним своё. Для кого-то, угар, это то, что улетучилось при плавке металла. И это корректно. Для других, угар- то, что теряется на всех этапах изготовления, что нельзя вернуть. Это не корректно, правильнее говорить о безвозвратных потерях. И если я беру у клиента в работу 5 грамм на обручалку, то обручалка получится весом 4,7 грамма. 0,3 грамма, это "угар", это 6%. И перед клиентом я отвечаю за 4,7 грамма, а не за 5. Хотя при переплавке этих пяти граммов в профиль, угара нет вообще, он появляется потом, при формовке, опиливании, шлифовке, полировке. И не важно, что я раз в полгода отвожу все отходы на аффинаж. Если я не буду учитывать эти 6%, мне нечем семью кормить будет. РЖЫНИМАГИ дальше, флаг в руки!

1149128.jpg

#20 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 01:46

Не думаю, что на форуме появится человек, который будет изъясняться ГОСТовскими терминами и определениями. И не важно, как каждый здесь называет ту или иную операцию. Опытный ювелир, по контексту определит, о чём речь идёт(нутром почует). И только тот, кто не догоняет (может опыта мало, может амбиций в достатке), ржётнимагёт. Понимание- великая вещь.

1149128.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru