Перейти к содержимому

Фотография

Трескается золото. Нужен совет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#31 vovabonus

vovabonus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 23:26

""" Паллитру??? Вдребезги??? Да я тебя.....""" (цтта из кнф). :lol: Не,,, я понимаю, сам сигарету в бензине тушил наспор, - не загорается, если только искры от рекошета не будет./// А если чуток раньше в спирт булькнуть (по запарке), да и горелка рядом, однако??? Ичо, окалину тож снимает ??? :unknw:

Выключаеш горелку,открываеш банку, и пинцетом опускаеш слиток в банку!!! ))) Ag и Au без окалины. Особенно для проволоки хорошо. У меня литровая банка со спиртом. 100 грамовые слитки остужает легко. Конечно если банка со спиртом сильно нагревается, либо жди пока остынет либо еще одну банку заведи.

#32 vovabonus

vovabonus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 23:55

И не только окалину...и сажи не будет и пеплу... ничего (по-любому ёмкость со спиртягой тут же стоИт) :rofl:

ЗЫ... а ветка начиналась о том, что трескается металл :unknw:

После спирта металл катается лучше и трещит меньше!!! Только остужать надо не тонким слоем (РЕЗКИЙ ВЫДОХ) : ) ,а путем погружения слитка в банку. Мелал который трещит раскатываю по тоньше и добавляю чистоты ( Au, Ag и Cu в зависимости от того что плавишь) и плавлю еще разок. И буры побольше.

#33 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Май 2012 - 00:26

Выключаеш горелку,открываеш банку, и пинцетом опускаеш слиток в банку!!! ))) Ag и Au без окалины. Особенно для проволоки хорошо. У меня литровая банка со спиртом. 100 грамовые слитки остужает легко. Конечно если банка со спиртом сильно нагревается, либо жди пока остынет либо еще одну банку заведи.

А мнечесноинтересно, буду попробовать. В ентом что то есть...С2Н5ОН блин,,,может реально сработает. Завтра поеду на работу на маршрутке, выключу вытяжку, буду экспрментирвать. Перед уходом проверюсь на алкотест. Если долго в эфир не выду, значт экспрмнт затяжнулся, не поминайте лихом... :crazy: :lazy:

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#34 vovabonus

vovabonus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 04:08

А мнечесноинтересно, буду попробовать. В ентом что то есть...С2Н5ОН блин,,,может реально сработает. Завтра поеду на работу на маршрутке, выключу вытяжку, буду экспрментирвать. Перед уходом проверюсь на алкотест. Если долго в эфир не выду, значт экспрмнт затяжнулся, не поминайте лихом... :crazy: :lazy:

Только не жадничай со спиртом! Чем больше слиток ,тем больше должна быть банка со спиртом!!! Если спирт сильно нагреется жди пока остынет. Погружаешь слиток целиком и ждеш пока остынет. и НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОКАСЫВАЙСЯ ГОРЯЧИМ СЛИТКОМ СТЕНОК БАНКИ! А ТО МОЖЕТ ЛОПНУТЬ!!!

#35 arm999

arm999

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:19

prichini mozhot bid mnogo.1 nado chisti tigel.2 zoloto dolzhen bit chisti. kagda otzhigaech srazu nelezya ostivat.i na spirt nelezya.esli eto vsyo zdeloich u tebya normalno vsyo poluchitsya.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru