Перейти к содержимому

Фотография

Трескается золото. Нужен совет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Май 2011 - 20:56

Кадмий, как и цинк надо добавлять.РАсплавили металл безкислородным пламенем(мягким, не шумящим), дали чуть остыть, чтоб можно было пинцетом взяться и закинули под него кусочек отвешенного кадмия( но завёрнутого в чистую бумажку, масенькую ,конечно) и слиток опустили. Всё делается быстро, но без суеты. БЕлое любое, хоть палладиевое, хоть платиновое не любит серных отбелов и резкого охлаждения. По крайней мере до 400 градусов надо остудить медленно. Снимаю с лома белые накладки (что там и богу неизвестно) но вырабатываю белое почти всегда под ноль , редко аффинаж приходится делать. На пробу добавка цинка и кадмия не может повлиять, если будет добавлено тот процент что я назвал. Припой из лигатуры часто туже заявленной температуры, да потому что при плавке выгорают легкоплафкие фракции, а их надо восполнять. Для этого необходимо знать состав припоя, в данном случае лигатуры для него.
Собаки кусают, но не предают.

#22 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Май 2011 - 20:59

А вообще к никелю и палладию у европейской общественности плохое отношение, так как они могут вызвать аллергичесие реакции. Там предпочитают изделия из 750 пробы. Кое-где запретили производстово из 585.

Вот уж напридумывают, лишь бы сплав подороже втюхать -молодцы.

#23 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 21 Май 2011 - 21:11

И наши глядишь ако обезьяны- через пяток лет и по пост Союзу пойдет мода"откажимся от никеля это АЛЛЕРГЕН!!,евроремонты,евростандарты!,ну их всех....Тогда и металлические деньги давайте запретим МН сплав основной в монетном деле.(То то у меня руки чешутся от мелочи!,а от бумажных да если они "зелёненькие"-нет,странно!? :yahoo: )

#24 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Май 2011 - 19:27

))))))АААА, а про монеты-то я и не подумал))) А копнуть глубже -- посуда никелированная, да паладий в зубах и радиодеталях. ))) Я уж клиентам стараюсь не говорить про родий, а то они сразу про рОдиацию спрашивают)))

Забыл ещё про белое -- посыпать его при плавках нада обязательно одной боркой(температура плавления у неё выше, меньше кислороду проникнет)

#25 Аркадий 10

Аркадий 10

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 17:56

Я уж клиентам стараюсь не говорить про родий, а то они сразу про рОдиацию спрашивают)))

:D

#26 BRUNO

BRUNO

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:Художественный металл,гальванопластика,литьё и микролитьё,реставрация мебели,подсвечников,потиров,лампад,окладов,киотов.Витраж в технике ТИФАНИ,флорентийская мозаика,ювелирка,старые технологии.

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:20

А чё вы всё проголд,да проголд?А легор не пробовали?типа wс481wd шикарная лигатура

Согласен,легоровская белая-супер,катается до паутины...

#27 vovabonus

vovabonus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 09:46

Привет. После отжига красный слиток опускаю в чистый медицинский спирт до полного остывания. И Au и Ag. Слиток становитсягораздо мягче чем после воды. Рекомендую всем!!!

#28 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Май 2012 - 10:50

Привет. После отжига красный слиток опускаю в чистый медицинский спирт до полного остывания. И Au и Ag. Слиток становитсягораздо мягче чем после воды. Рекомендую всем!!!

""" Паллитру??? Вдребезги??? Да я тебя.....""" (цтта из кнф). :lol: Не,,, я понимаю, сам сигарету в бензине тушил наспор, - не загорается, если только искры от рекошета не будет./// А если чуток раньше в спирт булькнуть (по запарке), да и горелка рядом, однако??? Ичо, окалину тож снимает ??? :unknw:

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#29 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Май 2012 - 15:36

М-мменяю килограмм лимонной кис-с-слоты на ящик спирта.
Даёшь здоровый образ жизни...икк-к.
СРОЧНО!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#30 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Май 2012 - 15:38

""" Паллитру??? Вдребезги??? Да я тебя.....""" (цтта из кнф). :lol: Не,,, я понимаю, сам сигарету в бензине тушил наспор, - не загорается, если только искры от рекошета не будет./// А если чуток раньше в спирт булькнуть (по запарке), да и горелка рядом, однако??? Ичо, окалину тож снимает ??? :unknw:

И не только окалину...и сажи не будет и пеплу... ничего (по-любому ёмкость со спиртягой тут же стоИт) :rofl:

ЗЫ... а ветка начиналась о том, что трескается металл :unknw:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru