Перейти к содержимому

Фотография

как сделать серьги калачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 18:10

Накладно для на раз... штамп то и калить надо и матрицу с пуансоном делать.... 

Как то встречаласт вытяжка в пустоту .... Можно её попробовать... но опять для раза может и не дешево выйдет...

Берется прокат выпиливается нужная форма . кладешь прокат а сверху алюмин-ку и в тисках сдавливаешь... но сильно высоко не получится. Калачи худенькие будут....

с бука или дуба на "прожать"  в тисках должно хватить )

#22 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 18:11

Не  с металла... Деревом симметрию не получить... каждый раз будет мять, оттягивать по разному.... По сему накладно выходит на один заказ....

Кстати тисками можно давить цинковые формы. но толщина проката до 0,8 мм толще цинковая форма мнется....

#23 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 01:15

Я, было дело, брал у Квашнина http://kvashnin43.ru....php/sergi.html. Это ни в коем случае не реклама, просто как вариант.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#24 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 02:23

Хорошие штампы, для серийного производства.....И когда заказчик согласен оплатить несколько сотен изделий, тогда ДА.... Я например сталкивался с подобными серьгами только три раза.... и не один заказчик не согласен был оплатить часть штампа.... ((((

СЕЛЯВИ как говорят французы.....

#25 Dagmen

Dagmen

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:14

Я, было дело, брал у Квашнина http://kvashnin43.ru....php/sergi.html. Это ни в коем случае не реклама, просто как вариант.

Вот спасибо. Столько интересных штампов. Жаль что я раньше про него не знал. Интересно, цены небось заоблачные. Сейчас позвоню, узнаю. :)

#26 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 14:06

Цены у него, конечно, кусаются, но качество отличное. И заказывал у него штамп по своеему эскизу, знаки для одной силовой структуры.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#27 Dagmen

Dagmen

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 14:20

Цены у него, конечно, кусаются, но качество отличное. И заказывал у него штамп по своеему эскизу, знаки для одной силовой структуры.

Да нет, цены вроде адекватные. Звонил, спрашивал про интересующую меня вещь. Цена показалась приемлемой. Там единственно кое-что переработать надо будет, за отдельную плату есстно, а так, думаю закажу. Я нечто подобное отливал, но штамповка при массовке все же выгоднее, да и штампованная вещь это не литье, там рельеф четче и про поры-шморы забудешь.  Еще раз спасибо за ссылку.

#28 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:18

Тут мы увидели как полезно все же в теме пофлу, поблу дить в сторону)))... Кто то для себя и полезное да и найдет.... )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru