Перейти к содержимому

Фотография

Дутая обручалка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Февраль 2011 - 21:40

Всем доброго время дня и ночи :)
Всем известно, что настоящий ювелир - тот, кто может зделать что угодно и из чего угодно на коленке) :lol:
Вот, столкнулась с таким заказом - клиенты захотели дутые обручалки, отпускать их не хочется, ессесьна.
А ролика этого чёртового у меня нет, которым их заваливают. На прошлой работе я их на раз-два делала, а сейчас ролика нет. :wacko:
Может у кого есть личный способ их зделать на коленке? :))
Чёт типа вот этого нужно. даже еще более пузатое.
Прикрепленный файл  4451.jpg   66,53К   121 Количество загрузок:
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#2 слобода белая

слобода белая

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 01:55

ровную втулкуна 2-3 размера+, тихонько сбей в анке,которая для полусфер. как то так!

#3 yurchik

yurchik

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 04:06

Всем известно, что настоящий ювелир - тот, кто может зделать что угодно и из чего угодно на коленке) :lol:
Вот, столкнулась с таким заказом - клиенты захотели дутые обручалки, отпускать их не хочется, ессесьна.
А ролика этого чёртового у меня нет, которым их заваливают. На прошлой работе я их на раз-два делала, а сейчас ролика нет. :wacko:
Может у кого есть личный способ их зделать на коленке? :))

что за ролик был? фото примерно нету?

#4 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:41

ровную втулкуна 2-3 размера+, тихонько сбей в анке,которая для полусфер. как то так!

Спасибо за идею, анки у нас тож нет))
но меня посетило озарение, его можно в растяжителе\уменьшителе колец бережно задавить, такой пузатик получился, как настоящий)))

что за ролик был? фото примерно нету?

Ну, ручеек и давилка, кладешь его туда, и как банку с двух сторон закатываешь

#5 yurchik

yurchik

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 10:26

Спасибо за идею, анки у нас тож нет))
но меня посетило озарение, его можно в растяжителе\уменьшителе колец бережно задавить, такой пузатик получился, как настоящий)))
Ну, ручеек и давилка, кладешь его туда, и как банку с двух сторон закатываешь

роликом обычно мы серьги делали большие.
а бочки всегда в конусной анке, или на буратино. а потом в обычной анке чтобы закруглённая была

#6 BRUNO

BRUNO

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:Художественный металл,гальванопластика,литьё и микролитьё,реставрация мебели,подсвечников,потиров,лампад,окладов,киотов.Витраж в технике ТИФАНИ,флорентийская мозаика,ювелирка,старые технологии.

Отправлено 25 Январь 2012 - 17:35

Может у кого есть личный способ их зделать на коленке? :) )

Зая,о каком ролике речь?Я их делал 45 штук в смену из куска проката,разметка по длине заготовок,порезка,пайка,шлифовка,и сверху ещё тафованные накладки белые...Тебе нужен обручальный припой,анка,пешка,напильник,флюс путёвый,титановый шпиц для пайки.Просчитай длину заготовки(толщину проката тоньше,чем 0,43 я не брал-не получится достойно),сфугуй,отожги,проверь фугу поверни фугой от себя,прогрей сначала противоположную фуге сторону,затем быстро изнутри поднеси припой шпицом пропаяй ишпицом крутани кольцо насебя прогрей снаружи пусть припой протечет наружу.Дай чуть остыть,охлади во флюсе,отстучи прямо мокрую заготовку на ригеле уретановой киянкой,пройди шов внутри победитовым бором шевронной насечки(она не скачет по поверхности)Резинки лучше рубить самому из алмазного вулканита,у нихсумасшедший съём,а изделие не греется.Забрось в анку,стукни пешкой с двух сторон,-вот он твой обруч...Торцони,запили шов наружный,можешь накладку с брюлём припаять,гравирнуть...Песня!!!

#7 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Январь 2012 - 18:24

Зая,о каком ролике речь?Я их делал 45 штук в смену из куска проката,разметка по длине заготовок,порезка,пайка,шлифовка,и сверху ещё тафованные накладки белые...Тебе нужен обручальный припой,анка,пешка,напильник,флюс путёвый,титановый шпиц для пайки.Просчитай длину заготовки(толщину проката тоньше,чем 0,43 я не брал-не получится достойно),сфугуй,отожги,проверь фугу поверни фугой от себя,прогрей сначала противоположную фуге сторону,затем быстро изнутри поднеси припой шпицом пропаяй ишпицом крутани кольцо насебя прогрей снаружи пусть припой протечет наружу.Дай чуть остыть,охлади во флюсе,отстучи прямо мокрую заготовку на ригеле уретановой киянкой,пройди шов внутри победитовым бором шевронной насечки(она не скачет по поверхности)Резинки лучше рубить самому из алмазного вулканита,у нихсумасшедший съём,а изделие не греется.Забрось в анку,стукни пешкой с двух сторон,-вот он твой обруч...Торцони,запили шов наружный,можешь накладку с брюлём припаять,гравирнуть...Песня!!!

Глыбако уважаемый и ведздесущий, BRUNO, во-первых тема "умерла" (ужо год почти как прошло).... с учётом заслуг перед отечеством в смену.... ведь человек просил совета исходя из отсутствия основного инструментария (тем более без учёта спец. наименований), т.к. ранее работа происходила на территории работодателя с полным набором соответствущего оборудования... :hi:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#8 1kast

1kast

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 23:39

Привет.А ролик тут абсолютно не причем.Про старое выражение бухтированые,а не бухие кольца слышала? Сделать можно на коленке.Если ещё интересно могу рассказать.1kast

#9 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Февраль 2012 - 15:43

Уважаемый BRUNO, а если бы я, учившись в школе, спросила бы, как решить задачу, Вы тоже лет через пять ответили бы? :)
amur-levsha, я всегда знала, что Вы-наш человек! :)

#10 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Февраль 2012 - 02:37

Уважаемый BRUNO, а если бы я, учившись в школе, спросила бы, как решить задачу, Вы тоже лет через пять ответили бы? :)
amur-levsha, я всегда знала, что Вы-наш человек! :)

:hi: :yahoo:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru