Перейти к содержимому

Фотография

3D моделирование ювелирных украшений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#31 AlexUnder

AlexUnder
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:11

Вот именно - кто будет разбираться. Только таких людей 5-6 человек на 100 заказчиков. Остальные 95, заходя в магазин, смотрят по советской привычке на граммы и цену (которая в массовке пляшет от граммов), а потом на дизайн. Пока эта ситуация переламывается плохо. И пока за создание эскиза, дизайна с нуля, 3D разработку и прототипирование готовы платить те же 5 человек на сотню в лучшем случае. Остальные хотят, чтобы стоимость всего перечисленного была 10 рублей.
Таких людей сразу отсекать нужно, а не заниматься демпинговым комформизмом.

#32 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 15:29

Красивую вещь сразу видно, а у китайцев модели не то что однотипные , но все равно человек со вкусом скорее всего от такого изделия откажется и предпочтет качественный товар.

#33 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 20:52

У китайцев, слова тех ктовидел эти модели и держал их в руках, давольно качественные модели. Но ведь Турки в свое время тоже предлогали дишевые модели. Таже фирма Ноктамодель, предлогала дишевые мастер модели и восковки три года назад и я с ними встречался. И всеже всеравно наши ювелиры предпочитают заказывать трехмерку а не покупать у турков. Надеюсь тоже будет и с китайцами.
А вот по поводу веса, это диктует рынок. И от этого не денешся. А как еще сделать легковеску разве что не в трехмерке?
Приходится играть на толщинах причем на грани. А вес предпологаемый можно выдать сделав трехмерку. Поэтому это наша ниша и наш конек основной. А в ручную тяжеловато сделать нужную толщину и подогнать под вес чтоб модель была рабочая. Если в ручную делать то дороговато выйдет. А в трехмерке можно нетолько вес подогнать сделав абочую модель но еще и просчитать все усадки и рекомендовать в какую резину лучше загонять модель, чтоб было все ТИП ТОП ;)

#34 habitus

habitus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 01:34

Андрей, скажите вы восколько оценили свою первую 3d модель?

#35 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 14:46

Андрей, скажите вы восколько оценили свою первую 3d модель?

Свою самую первую модель сейчас бы оценил недорого. :) Я даже показывать не хочу свои первые модели. Но из этических соображений я цены на сайте озвучивать не буду. Потому что в каждом регионе они свои. У нас в городе очень высокая конкуренция. Хотя профи всеравно остаются профи и люди готовы платить за качество и ждать модель, но чтобы это была классная модель.
В Питере свои расценки, про Москву я вообще ничего говорить не буду. Недавно ради интереса закинул удочку в одну контору по 3Д моделированию в Москве. Я был в шоке. Человек который работает безгоду неделя, без знания технологии заломил за модель такую цену что я был просто в шоке. После того озвучив цену в нашем городе он сказал что езжайте в свой засруйск и неизвестно что вам там сделают. Ну пришлось после этих слов немного поостудить пул и гонор этого молодого человека, слегка его опустив. Хотя слегка это слабо сказано.
Вот поэтому я нехочу озвучивать цены в нашем городе. У каждого свои.
Но если вас это как производителя интересует то пишите в личку.
А если хотите преобрести некоторые мои модели то буду рад и с ценой договоримся.

#36 flamme

flamme

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 21:01

покажите модели что можно штампом делать и чтоб актуальны были я буду покупать - ( колечко что на фото выше и подобные под литьё не интересуют)

#37 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 14:47

покажите модели что можно штампом делать и чтоб актуальны были я буду покупать - ( колечко что на фото выше и подобные под литьё не интересуют)

К сожалению под штамп не делаю. По причине того что не сталкивался с этим. У нас в основном все льют.

#38 bittergas

bittergas
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 06:25

рендеры у вас так себе. не фонтан.

#39 Manfredi

Manfredi
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 06:28

Сделать жабу несложно! Сделать классную жабу......
Расставить камни плевое дело ума много не надо:))))))
Ну если цениш свой труд так дешево то это твои личные проблемы:)))))
Умей ценить себя и свой труд! А удовольствие получать можно и бесплатно :pardon:

Ну насчёт плёвого дела- поспорил бы. Если сложная пластика - да к тому-же под литьё с камнями - расстановка иногда становится гиморойной. С учётом того, что надо поверхность замостить максимально плотно, чтобы крапана нависали правильно и не выстраивались в линии. да и ещё иногда в придачу с обратной стороны какая-нить фигурная разделка.

#40 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 22:15

Не помню. Может фраза и моя. :)
Но это не сложно. Поверьте. И под литье скамнями тоже. Ну посидиш помучаешся немного. иногда и поверхность приходиться немного изменить. Но конечный результат радует :)
Были и обсыпки на 1500 камней. Ничего страшного. И крепились наура камни. Все зависит от вас. Как делать будете и в какой программе. Хотя в любой проге это не составит особого труда и при наличии опыта.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru