Перейти к содержимому

Фотография

литейка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 23:22

здравствуйте всем!!!!уважаемые литейщики!!!!!

сколько нынче стоит грамм качественно отлитого литья???(рыжего B))
  • Profnastil это нравится

#2 joker1973

joker1973

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 21:05

здравствуйте всем!!!!уважаемые литейщики!!!!!

сколько нынче стоит грамм качественно отлитого литья???(рыжего B))

я лью по 40 р. за грамм , металл у закзчика беру на ёлку полностью чтоб не париться с угаром.
Он потом сам откусывает и считает чистый вес отливки

#3 and

and

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 21:16

я лью по 40 р. за грамм , металл у закзчика беру на ёлку полностью чтоб не париться с угаром.
Он потом сам откусывает и считает чистый вес отливки

реальные у тебя заказчики.
Если сразу на елку металл дают.

в Новосибе елку несколько мастеров собирают и литейщику отдают,
разные заказы

#4 joker1973

joker1973

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 06:30

реальные у тебя заказчики.
Если сразу на елку металл дают.

в Новосибе елку несколько мастеров собирают и литейщику отдают,
разные заказы

Заказчик один основной, так что обьём не большой .могу и на 20 грамм ёлку заформовать.
А с металлом говорю так проще не паришся с угаром и пробой - его проблемы.

#5 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 07:42

joker1973а вы не вкурсе такого вопроса ......... как то я,мучался с лигатурой белой,купил какую то китайскую похоже и не как не мог отлить с нее 750ку белую!!! литье проливалось в кратерах как на луне(ямки 1.5-2мм диаметром и 0.5-1мм в глубину),и так с сяк пробовал результат один!!!!хотя заряжал как всегда все процессы те же как с рыжим,время,температура.....,позвонил в магазин ни каких маркировок и характеристик мне не дали!!!! потом отлил как то случайно разок с нее же(,подсвежил процентов 30 свежего замеса туда )пролилоь идеально!!!в следующий раз опять в кратерах короче ни чего не понял!!!пока не квартанул железо!!!купил ультро белую в руте и начало проливаться!!!
что ж такое было!!!! разные температуры может у разных лигатур???а есть какая нибудь разница в крайнем режиме печки ,между 585 и 750 именно белое??
какой маркой пользуетесь???

#6 joker1973

joker1973

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:18

joker1973а вы не вкурсе такого вопроса ......... как то я,мучался с лигатурой белой,купил какую то китайскую похоже и не как не мог отлить с нее 750ку белую!!! литье проливалось в кратерах как на луне(ямки 1.5-2мм диаметром и 0.5-1мм в глубину),и так с сяк пробовал результат один!!!!хотя заряжал как всегда все процессы те же как с рыжим,время,температура.....,позвонил в магазин ни каких маркировок и характеристик мне не дали!!!! потом отлил как то случайно разок с нее же(,подсвежил процентов 30 свежего замеса туда )пролилоь идеально!!!в следующий раз опять в кратерах короче ни чего не понял!!!пока не квартанул железо!!!купил ультро белую в руте и начало проливаться!!!
что ж такое было!!!! разные температуры может у разных лигатур???а есть какая нибудь разница в крайнем режиме печки ,между 585 и 750 именно белое??
какой маркой пользуетесь???

Когда лил раньше большие объёмы белого, брали wd481cw легоровская, температура была 560-580 отливка выходила идеальная,
сейчас буторю лигатуры разные купленные где попало но в любом случае белое не любит перегрева ни опоки ни металла. Пробуй
температурные режимы снижать для начала. А вообще не видя как и на чем льёш советы давать не благодарное дело.

#7 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 20:23

да наверное перегривал ,лигатура была не известно какая и зеркала на поверхности почти не было,на 1 секунду только,буры кинешь заблестит и все,прям как красное становиться!!!
забадяжил семерочки свежей с ультро белой лигатурой-чудо какое то!!! как масло переливается!!!!и цвет хороший!
будем добиваться результата!!! :D
joker1973 а что за литейка у вас???насколько большие опоки льете???

#8 joker1973

joker1973

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 21:15

да наверное перегривал ,лигатура была не известно какая и зеркала на поверхности почти не было,на 1 секунду только,буры кинешь заблестит и все,прям как красное становиться!!!
забадяжил семерочки свежей с ультро белой лигатурой-чудо какое то!!! как масло переливается!!!!и цвет хороший!
будем добиваться результата!!! :D
joker1973 а что за литейка у вас???насколько большие опоки льете???

Литейка есть вакуумная, есть и центробежная. Лью сейчас мало ,ёлки максимум 50-60 грамм. Хотя раньше тоже старался елку больше 120 гр не собирать. Лучше 5 по 100 чем одна на 400. перестраховывался я так.

#9 БРИЛ

БРИЛ

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:охота,горные лыжи,фотография

Отправлено 01 Апрель 2010 - 21:31

Литейка есть вакуумная, есть и центробежная. Лью сейчас мало ,ёлки максимум 50-60 грамм. Хотя раньше тоже старался елку больше 120 гр не собирать. Лучше 5 по 100 чем одна на 400. перестраховывался я так.

да я тоже пришел к такому мнению!!!у меня лично большие 200-250 елки как то не проливаются 100 процентно!!!хотя я недавно начял самостоятельно литься где то год !!! самый кайф это 50-70 грамм....ну ничего ,научимся зато нравится!!!хозяин барин,а так надо ехать кудато ,просить кого то!!!!
а так бульк ....и готово!!! и процесс интересен(мне лично) :D

#10 habitus

habitus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 22:15

госпада литейщики, подскажите 585-80 сплав при какой температуре льете? (вакумное литье)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru