Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по камню

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 Эксперт

Эксперт
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 18:14

Скажите пожалуйста. Хочу купить кольцо либо серьги с сапфиром , говорят что самый хороший первой читстоты камень, где его достать, и какой прибор нужен для определения чистоты камней. Сколько вобще читстот существует, что касаемо сапфира? И что значит 2,2 чистота и чистота 5 прочитала при заказе. Какая лучше? :rolleyes:

#12 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 00:24

Скажите пожалуйста. Хочу купить кольцо либо серьги с сапфиром , говорят что самый хороший первой читстоты камень, где его достать, и какой прибор нужен для определения чистоты камней. Сколько вобще читстот существует, что касаемо сапфира? И что значит 2,2 чистота и чистота 5 прочитала при заказе. Какая лучше? :rolleyes:

Цвет/качество(чистота) 2/2 определенно лучше 5... Приборов таких нет!!!! Эсть экспертиза. Если нужны хорошие камни(1-ая группа качества и VIP) пишите в личку, помогу... :rolleyes:

#13 Эксперт

Эксперт
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 20:55

Цвет/качество(чистота) 2/2 определенно лучше 5... Приборов таких нет!!!! Эсть экспертиза. Если нужны хорошие камни(1-ая группа качества и VIP) пишите в личку, помогу... :rolleyes:

А как вы можете помочь достать камень первой чистоты или хотя бы 2,2. Сколько по цене примерно будет стоить такой небольшой камушек? И откуда вы его заказываете?

#14 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Март 2013 - 07:17

А как вы можете помочь достать камень первой чистоты или хотя бы 2,2. Сколько по цене примерно будет стоить такой небольшой камушек? И откуда вы его заказываете?

Что Вы подразумеваете под "небольшпй"? Мне, к примеру, ничего не надо доставать, сапфиров не то чтобы много на складе, но имеются. Правда,я понятия не имею, что в российской ситеме подразумевается под цифрами, я оперирую только в международной системе характеристик. Высшая чистота VVS Type II, чостый на глаз.

С Уважением,
GSK

#15 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 03:19

Что Вы подразумеваете под "небольшпй"? Мне, к примеру, ничего не надо доставать, сапфиров не то чтобы много на складе, но имеются. Правда,я понятия не имею, что в российской ситеме подразумевается под цифрами, я оперирую только в международной системе характеристик. Высшая чистота VVS Type II, чостый на глаз.

Ну Да
:rolleyes:

#16 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 03:24

Для банка важно GI. Но Российская шкала жосточее будет и понятнее для обывателя.

#17 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Март 2013 - 07:28

На счет "понятнее обывателю" - наверное да. Особо если к такой классификации привыкли.

На счет жесткости - даже не смешно, по сравнению со становящимися общепринятыми в мире стандартами GIA российские шкалы по цветным камням не то что не жесткие - вообще никакие. Безнадежно отсталые по чистоте (5 ступеней качетсва против 8 ) и совершенно бессмысленные по цвету.

С Уважением,
GSK

#18 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 02:54

На счет "понятнее обывателю" - наверное да. Особо если к такой классификации привыкли.

На счет жесткости - даже не смешно, по сравнению со становящимися общепринятыми в мире стандартами GIA российские шкалы по цветным камням не то что не жесткие - вообще никакие. Безнадежно отсталые по чистоте (5 ступеней качетсва против 8 ) и совершенно бессмысленные по цвету.

Спорить не буду, имел в виду Алмазы.

#19 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Март 2013 - 03:02

По бриллиантам системы хотя бы кореллируются, но тоже сравнение при нормальном подходе по системе GIA - не в пользу российской, но по сравнению с некоторыми иными - да, российска пожестче.

В цифрах бриллиантовых я хотя бы научился разбираться и соотносить с привычными мне обозначениями.. Хотя как раз именно это мне надо меньше всего.. Если есть возможность избежать работы с бриллиантами и их продажи - я никогда не упущу такую возможность... Для меня эти камни - самые неинтересные, по сути - мусорные.. Хотя знать их, разбораться в них, уметь отличить синтетику, облагороженные - хочу или не хочу, а обязан... :(

С Уважением,
GSK

#20 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Март 2013 - 20:04

Сколько по цене примерно будет стоить такой небольшой камушек? И откуда вы его заказываете?

:rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru