Перейти к содержимому

Фотография

Третьяк продал перстень за $32 тысячи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 10:09

Полученных денег все равно не хватило, чтобы расплатиться за банкет
Самый титулованный хоккеист России Владислав ТРЕТЬЯК провел десятый
ежегодный благотворительный аукцион своего имени. Главный лот - перстень с бриллиантом, который советские ювелиры преподнесли легендарному вратарю как лучшему игроку серии матчей СССР - Канада 1972 года, ушел за $32 тысячи. Всего аукцион собрал $212,5 тысячи.
Аукцион Третьяка традиционно прошел в ресторане «Яръ». С ним у президента Федерации хоккея России связан один из самых романтических эпизодов в жизни.
- Когда мы только познакомились с моей будущей женой, «Яръ» был первым рестораном, куда я пригласил Татьяну. Хотел девушке пыль в глаза пустить, хотя сам там никогда не был, - улыбается Владислав Александрович. - Пришли. Дверь, как обычно в то время, охранял швейцар.

Изображение

Владислав ТРЕТЬЯК...
Он на нас посмотрел строго и сказал: «Вас, молодые люди, я вижу впервые, поэтому не пущу. Не вызываете вы у меня доверия. Мест нет». Если б я был один или с друзьями, то обязательно бы показал ему, как не узнать двукратного на тот момент чемпиона мира! Но рядом с Татьяной я робел и не стал права качать. Пришлось нам вместо ресторана идти в пельменную напротив. Там я и понял, что нашел свою судьбу.

Изображение

...не расставался с дорогим ему перстнем почти 40 лет
С тех пор Татьяна и Владислав вместе уже 39 лет. Супруга поддерживает мужа во всех начинаниях, и идею проведения благотворительного аукциона подсказала именно она.
- Я сама с удовольствием покупаю несколько лотов, особенно те, на которые не очень большой спрос. Хочется, чтобы достойная сумма была собрана и мы могли помочь как можно большему количеству людей, - говорит Татьяна.
В этом году Третьяк выставил от себя лично на аукцион перстень, полученный за матчи СССР - Канада 1972 года. Надеялись продать его хотя бы за $50 тысяч и возместить $46 тысяч, потраченных на банкет в «Яре», но раритет ушел всего за $32 тысячи. Купил его канадец, пожелавший остаться неизвестным.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru