Перейти к содержимому

Фотография

муфельные печи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 pop1980

pop1980
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 20:07

pop1980-спасибо за ссылку,а 1100 для нихрома и хромеля в принципе рабочий придел-выше подымать не советую,для боллее высоких температур нужно что нибудь другое например карбид кремния-хорошая штука!До 1500 загнать легко!А КАЛИБРОВКА С КОМНАТНОЙ там выведена или самому прейдется?

у меня фехралевая спираль,где покупал печь там так и сказали покупаеш платиновую термопару и печь разгоняется до 1300
на сщет калибровки :blink: незнаю,печь зимой стояла в неотапливаемом помещении при включении показывала+5
не сильно в этом разбираюсь но мне кажется,у термопары есть определенное сопротивление при определенной температуре
а на приборе наверное все выставлено,под определенное сопротивление,просто берешь и подключаешь :pardon:

#12 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 15 Апрель 2010 - 20:43

Р27-100 сам калибровал-благо объяснили как,а так погрешность выше-хотя можно считать с комнатной,не смертельно,что то по той сноске не войду-не отвечает,не старая?

#13 БРИЛ

БРИЛ

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:охота,горные лыжи,фотография

Отправлено 18 Апрель 2010 - 14:59

У моего коллеги по цеху (керамиста) на овне программа сбилась, никак не может настроить, а в инструкции всё так запутанно изложено, я где-то час её читал, моск закипел, так и не понял никуя. Мож есть какая-нить инструкция на человеческом языке? Да, овен у него ещё первого выпуска.

У нас новый не выставлялся,звал умных дяденек в толстостенных очках,на своём языке там чёто говорили и кепки чесали...потом выдали информацию!а проблема была в коде к термопаре,по умолчанию на заводе были забиты коды на определенную термопару,а фирма продающая прибор укомплектовала другой(у них разные сплавы на конце этого термометра,датчика,и разные коды по букварю)еле подобрали,зато потом проблем не знали!
Лучше бы конечно в контору занимающуюся и торгующую этми приборами позвонить
Они обьяснят.
,ну или нати дядю который раньше какие нибудь нано-ракеты строит :D

#14 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 08 Май 2010 - 01:03

pop1980 я думаю вы мне сможете помочь-не могу в марке определится на ОВЕН думаю вот этот в самый раз,как считаете?-регулятор одноканаль ный ПиД ОВЕН ТРМ10 и какую на него термопарую,стараю покатит или новую лучьше взять(у меня хромель-алюмель по моему) если не сложно просветите,буду весьма признателен!

#15 изумруд

изумруд

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 06:19

и старую можо настроить, но по "моему" не пойдет!-нужно точно знать какая термопара,что б настроить точно..
что б небыло расхождений с температурой,в противном случае купите новую,стоит то она не много в районе двухсот рублей вроде!
а овен путевый аппарат!!!

#16 RyMikh

RyMikh

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 08:46

Сломалась печь, вобще не греет, хотя на дисплее температура задается, но не поднимается, видимо нагревательные элементы подошли(
Подскажите, где в Нск можно починить, или мастера посоветуйте. Без печки тяжко(

#17 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 14:17

может пригодится

терморегулятор ОВЕН

Если связываться с ними будешь, Серж тоже искал терморегулятор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0