Перейти к содержимому

Фотография

муфельные печи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 16:30

какие печи лучше!!!??? и как подобрать муфель...

самое главное в печи на мой взгляд-это рабочая камера печи- тоесть ее обьем,чем больше тем лучше,при маленькой камере
нет возможности выжигать большие опоки,или несколько сразу!хотя у кого какие задачи и обьемы!!!но всегда подвернется случай отливать и золото и серебро сразу....а в большую камеру все влезит одним заходом
Я лично купил год назад муфельную печь б/у за 8 тысяч,американскую!этикетка которая на ней болталась на честном слове ,была сразу оторвана,даже не узнав ее названия!печь эта привлекла меня обьемом камеры примерно 250*250*и в глубину 400,хотя точно не мерил,и внешними нагревательными элементами(в случае поломки их легко заменить)
штатный программатор который на ней стоял уже глючил,я купил программатор "овен" с термопарой(все вместе 1900р,где то на заводе НЭВЗ кр.проспект 220) и остался очень доволен!
пашет как трактор!!!незнаю бед!)))) даже не сколько не жалею что купил б/у.
10 лет отработала и еще 10 послужит!!!как говориться старый друг лучше новых двух..... :D

#2 Евгений NN

Евгений NN

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Ювелирное производство

Отправлено 08 Апрель 2010 - 21:16

Свою печь собрал сам. Каркас из уголка 50 на 50, зашихтовал все сибитом толщиной на 100 мм. Начинал работать с" Овена, но выкинул , сейчас стоит "Ватра". Управление на пускателе. Работает ( щелкает) как трактор. Но переделывать на тиристоры не хочу. Две спирали по два киловатта на отдельных фазах.
P.S. Сибит приходиться перешихтовывать раз в год.

Евгений NN

#3 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 21:24

Свою печь собрал сам. Каркас из уголка 50 на 50, зашихтовал все сибитом толщиной на 100 мм. Начинал работать с" Овена, но выкинул , сейчас стоит "Ватра". Управление на пускателе. Работает ( щелкает) как трактор. Но переделывать на тиристоры не хочу. Две спирали по два киловатта на отдельных фазах.
P.S. Сибит приходиться перешихтовывать раз в год.

как в деле?
наверное не хуже заводской?

Было бы интересно фото увидеть

#4 pop1980

pop1980
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 04:11

купил себе тоже печь СНОЛ 12 до 1100град новую програматор овен
после покупки возникла проблемка,(у продовца не проконсультировался по этому поводу :( )
проблема в следующем :angry:
надо было закалить клинок при температуре 1050град
так вот до 850 град печь набрала за 4 с половинй часа а с 850-1050 за 8 часов
интересует какие у вас печи и скорость набора температур?

#5 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 13 Апрель 2010 - 16:42

У меня полетел терморегулятор Р-27-1000,БЫЛ КУПЛЕН ПО СЛУЧАЮ,а производят их аж на Украине,далеко мне.Не кто не в курсе в России кто нибудь ими торгует?,или аналог цифровой-шибко треба!Желательно в Новосибе или Челябе.

#6 БРИЛ

БРИЛ

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:охота,горные лыжи,фотография

Отправлено 15 Апрель 2010 - 09:21

У меня полетел терморегулятор Р-27-1000,БЫЛ КУПЛЕН ПО СЛУЧАЮ,а производят их аж на Украине,далеко мне.Не кто не в курсе в России кто нибудь ими торгует?,или аналог цифровой-шибко треба!Желательно в Новосибе или Челябе.

ну а не найдете и печь не будет работать!!! купите овен (и качество и цена нормальные)классный агригат,работает как трактор,останитесь довольны!ни один я так считаю

#7 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 10:31

У моего коллеги по цеху (керамиста) на овне программа сбилась, никак не может настроить, а в инструкции всё так запутанно изложено, я где-то час её читал, моск закипел, так и не понял никуя. Мож есть какая-нить инструкция на человеческом языке? Да, овен у него ещё первого выпуска.

#8 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:39

Печки две-одна самопальная,на ней и полетел.маленькая под эмаль,удобная тем. быстро набиает-я понятие не имею что за овен-подскажите где его взять?,он с цифровым отоброжением параметров или стрелочный( :blink: блин все возможно!),координаты фирмы скинте пожалуйста,а она в комплекте с термопарой?

#9 pop1980

pop1980
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 19:05

Печки две-одна самопальная,на ней и полетел.маленькая под эмаль,удобная тем. быстро набиает-я понятие не имею что за овен-подскажите где его взять?,он с цифровым отоброжением параметров или стрелочный( :blink: блин все возможно!),координаты фирмы скинте пожалуйста,а она в комплекте с термопарой?

у меня такой стоит http://www.owen.ru/catalog/85314561
печь у меня до 1100 град если поставить платиновую термопару то будет показывать до 1300град
самый простой прибор
принцеп таков задаете температуру нопример 1000 и погрешность +- от 1 градуса и до 10

#10 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 19:30

pop1980-спасибо за ссылку,а 1100 для нихрома и хромеля в принципе рабочий придел-выше подымать не советую,для боллее высоких температур нужно что нибудь другое например карбид кремния-хорошая штука!До 1500 загнать легко!А КАЛИБРОВКА С КОМНАТНОЙ там выведена или самому прейдется?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru