Перейти к содержимому

Фотография

Компрессоры.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 34Tit34

34Tit34

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 15:50

Самая дешёвая горелка горелка
К ней латунные насадки на этой странице насадки

Такой вот газовый баллон для пропан-бутана баллон

Шланг можно купить в газосварочном оборудовании. Можно в том же Сапфире, гибче, но раз в 10 дороже.

Штуцер примерно такой штуцера

Вот более дорогие инжекционные горелки горелка
горелка
Эти уже со шлангом и штуцером для подключения к баллону.

Баллон выбирать в зависимости от объёмов работ.

#42 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 22:29

amur-levsha
Спасибо, добрый человек!
Всё это - простейшая схема для самого обыкновенного мужчины)))

А для меня это вообще тёмный лес :pardon:
Немного врубиласть в тему про компрессоры от холодильника, нахожусь в состоянии поиска собсно компрессора.
А ресивер - это что и зачем оно?
Если компрессор сразу к бачку цеплять, будет как-то не так?

Попробуйте обратиться к стамотологам ( в хорошем смысле ) , может есть знакомый зуботехник или клиент . Они тоже используют пневмо инструмент . У меня три компрессора и все оттуда . Предлогаю как один из вариантов .

#43 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 457 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 00:59

Самая дешёвая горелка горелка
К ней латунные насадки на этой странице насадки

Такой вот газовый баллон для пропан-бутана баллон

Шланг можно купить в газосварочном оборудовании. Можно в том же Сапфире, гибче, но раз в 10 дороже.

Штуцер примерно такой штуцера

Вот более дорогие инжекционные горелки горелка
горелка
Эти уже со шлангом и штуцером для подключения к баллону.

Баллон выбирать в зависимости от объёмов работ.

Спасибо за ссылки, а вот какие-то особенности при работе с газовыми горелками есть? Техника безопасности и т.д. Я конечно понимаю, что дистанционно обучится работе на данного рода оборудовании не вариант, но в качестве отзыва хотя бы, потому что многие работают на газе (судя по Инет обзору), но у нас в городе нет ни одного! И правильно ли я понял, что в данном случае не требуется кислородного баллона?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#44 34Tit34

34Tit34

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 02:36

кислородный баллон не нужен. обычный баллон пропан-бутан, такие часто на дачах ставят.
Что касается особенностей. Нужно помнить, что газ под некоторым давлением. Потому пламя более жёсткое, при ремонте, например, тонкой серебряной цепки нужно это учитывать. Из техники безопасности, помимо стандартных(не бить, не бросать, держать подальше от источников тепла, обязательная герметичность баллона и соединений, проветриваемое помещение) ещё посоветую закрывать вентиль на ночь и стравливать газ из шланга. В месте, где насадка закручивается на горелку, лучше использовать уплотнительную прокладку из паронита, потому, что насадка нагревается и обычная резиновая со временем ссыхается, происходит утечка и может случиться маленький бум. Пару раз у меня случалось такое, страшного ничего не было, но впечатлений от неожиданности было масса.
Во всём остальном, как с бензиновой горелкой, только возможности шире и не нужно судорожно насиловать ногой меха.

#45 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 10:45

что чаще всего используют вместо стеклянной колбы?
Наверняка есть наиболее подходящие детали для этого

Я пользую бачёк от п.лампы , как и многие , а мой друг нашел выход в домашнем сифоне для газировки . Низ металл , верх пластмасса . Вместо клапана с рычагом поставил штуцер на паксипол , носик - вход ,там трубка до дна , штуцер - выход , у меня на сей вариант были сомненки , мол бензин разъест и пластмасс и паксипол . Оказалось ,пардон , работает уже лет 5 .

#46 BRUNO

BRUNO

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:Художественный металл,гальванопластика,литьё и микролитьё,реставрация мебели,подсвечников,потиров,лампад,окладов,киотов.Витраж в технике ТИФАНИ,флорентийская мозаика,ювелирка,старые технологии.

Отправлено 02 Январь 2012 - 16:02

Здравствуйте, товарищи ювелиры :))
у меня следующий вопрос - какой компрессор можно поставить на бензиновую горелку?
Недавно в голову пришла мысль, а почему бы не купить автомобильный компресор для подкачки шин? Ессно, чтоб от сети умел работать - и по деньгам меньше, и атмосферы те же. :rolleyes:
Может быть, у вас есть опыт? Насколько это осуществимо технически? И самое главное - потянет ли?
Сама надобность в компрессоре - литье из одноразовых опок, на мехах ну никак не льется, и спина в мыле, и ваще.... :wacko: ))

Привет Дальнему Востоку!!!Да,плюнь ты на этот бензин,перейди на газ,от бензина волосы лезут по гарячей сетке,один бензопирен чего стоит...Если сильно хочется компрессор,возьми 2 больших для аквариума(двухмембранные)дуть будет так,-бензина не хватит!!!Цепи паять супер,равномерное пламя...Геморрой с бензином в том,что пока ты прогреешь опоку,бак уже инеем покрылся...

#47 BRUNO

BRUNO

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:Художественный металл,гальванопластика,литьё и микролитьё,реставрация мебели,подсвечников,потиров,лампад,окладов,киотов.Витраж в технике ТИФАНИ,флорентийская мозаика,ювелирка,старые технологии.

Отправлено 02 Январь 2012 - 16:09

Спасибо за ссылки, а вот какие-то особенности при работе с газовыми горелками есть? Техника безопасности и т.д. Я конечно понимаю, что дистанционно обучится работе на данного рода оборудовании не вариант, но в качестве отзыва хотя бы, потому что многие работают на газе (судя по Инет обзору), но у нас в городе нет ни одного! И правильно ли я понял, что в данном случае не требуется кислородного баллона?

Горелки инжекционные,сопла рассчитаны так,что в камере предварительного смешения газ(пропан-бутан) подсасывает воздух из помещения и образует пригодную высококалорийную смесь.Состав смеси регулируешь шибером на горелке.Переходи на газ,прозреешь.Большой горекой(польской)можно смело 100-150гр.серебра отлить.

#48 BRUNO

BRUNO

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 16:14

Попробуйте обратиться к стамотологам ( в хорошем смысле ) , может есть знакомый зуботехник или клиент . Они тоже используют пневмо инструмент . У меня три компрессора и все оттуда . Предлогаю как один из вариантов .

Ресивер(промежуточный пустой бак между компрессором и бачком)сглаживает рывки пламени.Пламя более ровное.хорошо управляемое...

#49 arm999

arm999

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:31

mozhno kampresor ot akvaryuma

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru