Перейти к содержимому

Фотография

Компрессоры.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#31 слобода белая

слобода белая

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 01:37

amur-levsha
Спасибо, добрый человек!
Всё это - простейшая схема для самого обыкновенного мужчины)))

А для меня это вообще тёмный лес :pardon:
Немного врубиласть в тему про компрессоры от холодильника, нахожусь в состоянии поиска собсно компрессора.
А ресивер - это что и зачем оно?
Если компрессор сразу к бачку цеплять, будет как-то не так?

вот я видел меха один раз, но к ним была преспособлена камера от авто, при ее накачивании сосзавался запас и давление воздуха и если кран открыт наполную можно плавить, - рессивер выполняет эту функцию камеры запас для стабильной работы.

#32 rigel

rigel

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:58

Главный инструмент ювелира — паяльный аппарат или просто горелка. Сделать ее можно из одного или двух последовательно подключенных компрессоров для аквариума (рис. 1а). Резиновая или пластмассовая трубочка от них будет накачивать воздух в химическую колбу с плотной резиновой пробкой (рис. 16). Эта колба—для бензина (рис. 1в).

Через второе отверстие в пробке пары бензина из каабы попадут через пластмассовую трубку в металлический наконечник (рис. 1г). Сам наконечник горелки лучше изготовить из латунной, медной или стальной нержавеющей трубки внутренним сечением 4—5 мм (рис. 2). Для того чтобы пламя отсекалось от паров бензина после отключения компрессора, необходимо в кончик трубки вложить рулончик туго скрученной медной, латунной или стальной мелкой сетки. Накручивать рулончик лучше всего на швейную иглу (рис. 2а). Получившееся отверстие около 1 мм в диаметре даст нужное «игольное» пламя.

Расширитель не забудь поставить.

#33 rigel

rigel

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:54

amur-levsha
Спасибо, добрый человек!

Немного врубиласть в тему про компрессоры от холодильника, нахожусь в состоянии поиска собсно компрессора.

Ресивер и есть расширитель.У меня он сделан из пластиковой бутылки.Только незабудь маленькую дырочку в ней сделать, просто иглой проткни.

#34 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:14

amur-levsha
Спасибо, добрый человек!

Компрессор напрямую к бачку цеплять не надо))) пламя будет неравномерным, прерывистым, а ресивер просто выравнивает воздушный поток, а выравнивая с помощью крана на рессивере и горелке, можно спокойно и паять и плавить... Разница между компрессором от холодильника и того, что я показывал в том, что холодильниковский требует постоянного контроля (уровень масла), а второй он безмаслянный (мембранный) - воть! А еще вот такую машинку можно применять http://www.sapphire..../goodsinfo.html здесь он якобы "Сапфировский" (чистой воды Китай), у нас продают трех модификаций - это полностью готовый аппарат-станция для пайки и плавки.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#35 alex585

alex585

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 00:19

ох ты ёлки %)
как ж вы все сложно рассказываете, у меня аж мозги набекрень встали!
мда. В техниеских вопросах я, конечно, баран, тяжелоооо...)))
Однако ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие!

ДА ТАМ НЕТ НИ ЧЕГО СЛОЖНОГО!БЕРЕТЕ КОМПРЕСОР ОТ ХОЛОДИЛЬНИКА С РЕЛЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОЕДЕНЯЕШЬ С ЖЕЛЕЗНЫМ БОЧКОМ МЕЖДУ НИМИ СТАВИШ ТРОЙНИК И ДЕЛАЕШ ОТВОД НА ПЕДАЛЬ ИЗ БОЧКА ВЫВОДИШЬ ШЛАНГ НА ГОРЕЛКУ!ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!КОМПРЕСОР КАЧАЕТ ПОСТОЯННО И ПЛАМЯ ПРИ НЕ НАЖАТОЙ ПЕДАЛИ МЯГКОЕ А ЕСЛИ НАЖАТЬ НА ПЕДАЛЬ ТО ПЛАМЯ СТАНОВИТЬСЯ ОБЪЕМНЫМ И С ПОМОЩЬЮ РЕГЛЯТОРА НА САМОЙ ГОРЕЛКИ МОЖНО РЕГУЛИРОВАТЬ ЖЕСТКОСТЬ!УЖЕ 6 ЛЕТ РАБОТАЮ И ГОРЯ НЕ ЗНАЮ!

#36 34Tit34

34Tit34

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 00:28

По моему дешевше и проще индийской инжекторной горелки+баллон с газом нет ничего. И газ дешевле бензина, и регулировать можно без напряга, хоть цепки ремонтируй, хоть плавь по полкило, хоть одноразовые опоки отливай.

#37 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 04:11

По моему дешевше и проще индийской инжекторной горелки+баллон с газом нет ничего. И газ дешевле бензина, и регулировать можно без напряга, хоть цепки ремонтируй, хоть плавь по полкило, хоть одноразовые опоки отливай.

... А вот с этого места по-подробнее (адреса, пароли, явки) 8)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#38 34Tit34

34Tit34

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 04:16

... А вот с этого места по-подробнее (адреса, пароли, явки) 8)

Таки шо интересует? Баллон на 5 литров в хозяйственном или бушный, на газозаправках иногда продают. У нас заправка такого восемьдесят-100 руб обходится. Горелка инжекционная посмотри на сайте в Сапфире. Там есть не дорогая, индийская, с тремя насадками, есть ещё дополнительные насадки, если нужно большое пламя. Есть ещё итальянские-те более "гламурные".

#39 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 04:34

Ну, все-равно для начала работы на новом девайсе необходима консультация-инструкция (что и как). С ходу ведь можно что-нибудь не то и не так... все-таки газ.
... чего-то на Сапфире не нашел :unknw:

#40 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 04:49

... вот нашел вроде http://www.sapphire....28/catalog.html ... и как выбирать (по какому принципу), какие соединения с бачком, меры предосторожности и т.д.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru