Перейти к содержимому

Фотография

Компрессоры.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#11 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:51

Главный инструмент ювелира — паяльный аппарат или просто горелка. Сделать ее можно из одного или двух последовательно подключенных компрессоров для аквариума (рис. 1а). Резиновая или пластмассовая трубочка от них будет накачивать воздух в химическую колбу с плотной резиновой пробкой (рис. 16). Эта колба—для бензина (рис. 1в).

Прикрепленный файл  kompressor.jpg   25,96К   93 Количество загрузок:

Через второе отверстие в пробке пары бензина из каабы попадут через пластмассовую трубку в металлический наконечник (рис. 1г). Сам наконечник горелки лучше изготовить из латунной, медной или стальной нержавеющей трубки внутренним сечением 4—5 мм (рис. 2). Для того чтобы пламя отсекалось от паров бензина после отключения компрессора, необходимо в кончик трубки вложить рулончик туго скрученной медной, латунной или стальной мелкой сетки. Накручивать рулончик лучше всего на швейную иглу (рис. 2а). Получившееся отверстие около 1 мм в диаметре даст нужное «игольное» пламя.

#12 брык

брык

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 01:30

Главный инструмент ювелира — паяльный аппарат или просто горелка. Сделать ее можно из одного или двух последовательно подключенных компрессоров для аквариума (рис. 1а). Резиновая или пластмассовая трубочка от них будет накачивать воздух в химическую колбу с плотной резиновой пробкой (рис. 16). Эта колба—для бензина (рис. 1в).

Прикрепленный файл  kompressor.jpg   25,96К   93 Количество загрузок:

Через второе отверстие в пробке пары бензина из каабы попадут через пластмассовую трубку в металлический наконечник (рис. 1г). Сам наконечник горелки лучше изготовить из латунной, медной или стальной нержавеющей трубки внутренним сечением 4—5 мм (рис. 2). Для того чтобы пламя отсекалось от паров бензина после отключения компрессора, необходимо в кончик трубки вложить рулончик туго скрученной медной, латунной или стальной мелкой сетки. Накручивать рулончик лучше всего на швейную иглу (рис. 2а). Получившееся отверстие около 1 мм в диаметре даст нужное «игольное» пламя.

Да всё нормуль, только вот колба стеклянная опасения вызывает. В случае обратного удара, от которого трудно на 100% застраховаться, не очень здорово получится всё...

#13 Господин Пурген

Господин Пурген

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 01:32

это можно эксплуатировать,но не долго и не сильно,у меня стоит 60 литров рессивер и 2 хол.компрессора. На систему выдаю 1.8 примерно, и в данный момент трудности только в том чтобы давление в нескольких точках было постоянным, а сплавить хоть полный тигель можно,бензин очень быстро кончаеться.

Я его использую дома, а на работе у меня стоит обычный компрессор от холодильник и ресивер, я быстрее спавлюсь"на китайской чудо технике" чем на холодильнике,так что тут для каждого конкретного место подбираеться агрегат.Для литейщика не спорю нужен большой ресивер, а для одноразовых опок этот самое то :rolleyes:
Насчёт эксплатации, незнаю не жалуюсь паял пол дня, и ничего не случилось,там ломаеться то нечего..

#14 Ромпель

Ромпель
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 13:24

Мож кто уже подсказывал, но если нет, то вот... Если компрессор холодильный решишь приобрести, нужно ставить два бочонка, последовательно соединенных, один маслосьемный, второй под бензин... Сталкивался с проблемой смешивания масла и нефраза, коптит...

#15 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 13:49

при последовательном соединении ни каких проблем не возникает?

#16 Ромпель

Ромпель
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:17

при последовательном соединении ни каких проблем не возникает?

Нет, не было проблем... Настройками клапанов, только придется заняться...

#17 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:27

Да всё нормуль, только вот колба стеклянная опасения вызывает. В случае обратного удара, от которого трудно на 100% застраховаться, не очень здорово получится всё...

что чаще всего используют вместо стеклянной колбы?
Наверняка есть наиболее подходящие детали для этого

#18 слобода белая

слобода белая

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:28

и еще комрессор от холодильника можно использовать на вакум 1 комп. дает -0.7

#19 samson

samson

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 02:05

что чаще всего используют вместо стеклянной колбы?
Наверняка есть наиболее подходящие детали для этого

у меня стоит компрессор от холодильника, а бочок от паяльной лампы, перепробовал много всякого, и банка из под кофе, запаянная, и кетчуп, паяльная само то, есть с тремя дырками, одна для залива, другая для поршня, третья на пламя, что куда цеплять думаю все знают, с компрессорам могут быть проблемы если вы его без реле купили, реле бывают двух типов Р-1 и Р-3, не каждое реле подходит, на компрессоре должно быть написано, если не то реле, компр, может погореть, ремонту не подлежат :( , а про чудо из поднебесной однозначно НЕТ, я на компрессоре интенсивность пламени могу поменять от обогащенного до иглы, не отрываясь от пайки, под ногой стоит отсечка, а на ЧУДЕ нужно ручками, а ручки могут понадобиться именно сейчас :) .....

#20 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Февраль 2011 - 04:38

ох ты ёлки %)
как ж вы все сложно рассказываете, у меня аж мозги набекрень встали!
мда. В техниеских вопросах я, конечно, баран, тяжелоооо...)))
Однако ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие!
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru