Перейти к содержимому

Фотография

Пайка кольца с янтарем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 стассс

стассс
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 00:55

камень раскрепить,крапана все можно и не разгибатьа половину окружности и если камень вынуть низя,то с низу камня (если площадка глухая) в той части где отогнутые крапана,и,через дыочку выдавливаем окуратненько камешек.дырочку паяем,трещины и если какой0то крапан треснул и его.УДАЧИ.
П.С.кому-то,когда-то пригодится
в воду класть не надо ничего не получится(метал не прогреется)

#12 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:32

камень раскрепить,крапана все можно и не разгибатьа половину окружности и если камень вынуть низя,то с низу камня (если площадка глухая) в той части где отогнутые крапана,и,через дыочку выдавливаем окуратненько камешек.дырочку паяем,трещины и если какой0то крапан треснул и его.УДАЧИ.
П.С.кому-то,когда-то пригодится
в воду класть не надо ничего не получится(метал не прогреется)

я думаю, за полгода-то запаяли!)))) :drinks:
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#13 Татьяна 37

Татьяна 37
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 17:41

ТОВАРИЩИ ТЕРМОПАСТОЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ ПРОБОВАЛИ))))ОЧЕНЬ УДОБНО И НИЧЕГО РАСКРЕПЛЯТЬ НЕ НАДО!

#14 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 20:11

ТОВАРИЩИ ТЕРМОПАСТОЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ ПРОБОВАЛИ))))ОЧЕНЬ УДОБНО И НИЧЕГО РАСКРЕПЛЯТЬ НЕ НАДО!

Серебро с янтарем.Тут не какая паста не поможет.

#15 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 20:12

#16 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:45

Тот янтарь можть уже от времени рассыпался,- теме уже второй год 8)

#17 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 09:43

Тот янтарь можть уже от времени рассыпался,- теме уже второй год 8)

Читал тему, хоть и прошло много времени, но тема интересная и я поднему её т.к никто и не ответил на заданный вопрос, мелькали одни лиш догадки.
Изделие из серебра, серебро очень теплопроводно, паялась бы шинка рядом с пробой то можно было укрыть янтарь термопастой, термоватой, айсбестом всё это смочить водой, и опять айсбестом чтобы вода испаряясь не остужала серебро.
В данном случаи пайка рядом с кастом, янтарь вытаскивать нужно однозначно.2 способа:1 обговорив с клиентом о цвете янтаря можно сломать его и после пайки и полировки вставить другой, благо янтарь обрабатывается и полируется легко.2сложнееи в данном случаи (не такой уж важный камень)не стоит того. но я его освещу для тех случаев когда будет ремонт с полудрагами.
Подпили на половину толщины крапана с одной стороны каста и они легко отогнутся.После того как вытащиш камень не трогай подпиленые крапана пока не подпаяеш их.Ну а потом делай уже ремонт.
А для косых взглядов что мол чо освещать тему офигенной давности, отвечу так.У нас форум а не чат.Все наши высказывания это история и справочник для всех посещающих данный сайт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru