Перейти к содержимому

Фотография

МОКУМЕ ГАНЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#291 yuray8y8

yuray8y8
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 00:42

нужно кольцо мокуме.пожалуйста отправте мене варианти на почту:
yuray8y8@mail.ru

#292 КарОл

КарОл

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 15:04

нужно кольцо мокуме.пожалуйста отправте мене варианти на почту:
yuray8y8@mail.ru

размер кольца?

#293 Grosfater

Grosfater
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:55

attachicon.gifМокуме_г..._часть_1.PDF

А продолжение есть.............

#294 P_j

P_j
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 23:10

Доброго времени суток. Есть пара вопросов, ответте кто сможет!!

1.- В видео на ютубе частенько видел что после каждого отжига ,,сэндвич,, немного проковывают, затем катают в вальцах. Зачем проковывать???

2- кто нибудь пробовал делать черпаки ложек??? ( думаю даже опытный серебро-медь не покатит, надо более благородный комплект. Какой?? ваши предложения плиз)

3- пару раз встречал что классика мокумэ это 21-25 слоев. Это правда??

Возможно вопросы глуповаты, но книга придет через 3 недели, а мне в новому году надо реализаторам подкинуть чего нибудь свеженького. Мокумэ у нас на Украине даже оптовики в областных центрах не видели. Первое кольцо сделал за 5 часов начиная со слитков, думаю пойдет))) 

И немного ответов для тех кто задавал

Кольцо без шва делается так

в готовом скрученном отожженом сэндвиче сверлятся 2 отверстия, затем пропиливаем ровненько лобзиком, рассупониваем и на ригеле разбиваем в кольцо. В местах сверления можно понемногу срезать металл, чтобы на ригель лег быстрее.Один минус такого способа. Внутри кольца узор будет красивее, неужно на гильзу одеть кольцо или вывернуть наизнанку. 

Еще вопрос, у меня есть пресс для штампования ладанок, если наш сэндвич пресануть, чтоб прилег плотнее, а потом уже спекать?? не появятся ли там лишние напряжения??

И наверное самый главный вопрос, после проката сэндвича и его отжига остужать в воде(отбеле) или на воздухе??

Заранее спс за ответы!!!!

#295 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:01

Доброго времени суток. Есть пара вопросов, ответте кто сможет!!

1.- В видео на ютубе частенько видел что после каждого отжига ,,сэндвич,, немного проковывают, затем катают в вальцах. Зачем проковывать???

2- кто нибудь пробовал делать черпаки ложек??? ( думаю даже опытный серебро-медь не покатит, надо более благородный комплект. Какой?? ваши предложения плиз)

3- пару раз встречал что классика мокумэ это 21-25 слоев. Это правда??

Возможно вопросы глуповаты, но книга придет через 3 недели, а мне в новому году надо реализаторам подкинуть чего нибудь свеженького. Мокумэ у нас на Украине даже оптовики в областных центрах не видели. Первое кольцо сделал за 5 часов начиная со слитков, думаю пойдет))) 

И немного ответов для тех кто задавал

Кольцо без шва делается так

в готовом скрученном отожженом сэндвиче сверлятся 2 отверстия, затем пропиливаем ровненько лобзиком, рассупониваем и на ригеле разбиваем в кольцо. В местах сверления можно понемногу срезать металл, чтобы на ригель лег быстрее.Один минус такого способа. Внутри кольца узор будет красивее, неужно на гильзу одеть кольцо или вывернуть наизнанку. 

Еще вопрос, у меня есть пресс для штампования ладанок, если наш сэндвич пресануть, чтоб прилег плотнее, а потом уже спекать?? не появятся ли там лишние напряжения??

И наверное самый главный вопрос, после проката сэндвича и его отжига остужать в воде(отбеле) или на воздухе??

Заранее спс за ответы!!!!

1проковывают, штобы уплотнить слои. тольке нежно это нужно делать, не по красному металлу.

2нет, не пробовал, но медь там однозначно только для красоты, а не для функцЫоналп

3. 21-25 не бывает. всегда чОтное число получается))) чем больше слоёв, тем менее читаемый узор. и -наоборот. 8-16 для колец самое то.

4 всегда старался перед спеканием заплющить пирожОк как можно сильнее. в тисках, в прессе, пофиг в чом. главно, штобы пластины прямо в дёсны поцеловались))).

5 это смотря какие металлы спекаешь. никелевое белое_однозначно на воздухе. все остальные-...главно, чтоб не красные были. фсмысле температуры. мяхко их остужать нужно, пирожки эти. иначе "взрыв между слоями"

зы. и ваще. всё с ними нужно мягко делать. чувствовать их нужно. когда отжечь пора, когда проковать. тренироваться нужно. и всё получится. я точно знаю. удачи!

#296 Сергей К

Сергей К
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 17:24

Здравствуйте.интересует цена изготовления обручальных колец МОКУМЕ ГАНЕ,по России.где и по чем?

#297 Dimkae

Dimkae
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 20:12

Как сказал Конфуций - "Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспевать за собственными словами"

#298 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 241 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 21:08

Конфуций так же говаривал, -" Цитирование умных речей в невпопад, это подчеркивает скудность а не остроту ума" ))) /нудержалси/

• Ges1961 это нравится

#299 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 03:15

Здравствуйте.интересует цена изготовления обручальных колец МОКУМЕ ГАНЕ,по России.где и по чем?

Зависит от того какие металлы будут использоваться, самое простое это серебро-медь, за такое колечко я бы взял в районе 10 т.р.

#300 КарОл

КарОл

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 19:51

День добрый. Ответил в л.с.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru