Перейти к содержимому

Фотография

МОКУМЕ ГАНЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#261 andre12

andre12

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:40

Да не е угодалл вот ссылка на видео изготовление; :clapping: http://www.youtube.c...LVQes6C3YETILX6

#262 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:58

Да не е угодалл вот ссылка на видео изготовление; :clapping: http://www.youtube.c...LVQes6C3YETILX6

Ты прав, хороша лигатурка,спасибо за ссылку.

#263 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:34

Ты прав, хороша лигатурка,спасибо за ссылку.

В банку со струпциной что-то засыпают, чтоб некислородить . Что это? Графит ? Муфель я думаю градусов 850-900 .

#264 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:21

В банку со струпциной что-то засыпают, чтоб некислородить . Что это? Графит ? Муфель я думаю градусов 850-900 .

Уголь для барбекю, например. Только его сначала прокалить нужно, штобы влага ушла.Потом-в банку. А, чуть не забыл-измельчить ещё, штоп кусочки были сантим квадратный примерно.

#265 vladimir1583

vladimir1583

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 01:02

Это великолепно, нет слов. Мне бы такому научиться. :clapping:

#266 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:07

Уголь для барбекю, например. Только его сначала прокалить нужно, штобы влага ушла.Потом-в банку. А, чуть не забыл-измельчить ещё, штоп кусочки были сантим квадратный примерно.

У древесного угля низкая теплопроводность, может лучше старые графитовые тигли покрошить ? И почему 1 кв.см ? Графит можно наверно и поплотней засыпать, уж больно красявую слойку он из банки вытряхнул, без окалин, вроде в отбел не бросал. Цвета посочнели я думаю после ц.водки. И синий цвет АИ с Ag или с Pd ? Вопросов больше чем ответов,как сида.

#267 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:39

ПричОм здесь теплопроводность? Задача-создать бескислородную среду. А с графитом ты точно запекать устанешь...да и не сможет он (графит) при таких низких температурах насытить атмосферу углеродом. 1 кв/см,-штобы кислород между ними не прошмыгнул. :D Синенькое это там серебро...только оно не синенькое, а чОрненькое...я сначала подумал, што титан, но дождался окончания ролика, а там все ингредиенты расписаны. А без окалин патамушто уголь сделал своё дело, изничтожил этот гадский кислород прям на подступах. 8)

#268 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2012 - 03:09

ПричОм здесь теплопроводность? Задача-создать бескислородную среду. А с графитом ты точно запекать устанешь...да и не сможет он (графит) при таких низких температурах насытить атмосферу углеродом. 1 кв/см,-штобы кислород между ними не прошмыгнул. :D Синенькое это там серебро...только оно не синенькое, а чОрненькое...я сначала подумал, што титан, но дождался окончания ролика, а там все ингредиенты расписаны. А без окалин патамушто уголь сделал своё дело, изничтожил этот гадский кислород прям на подступах. 8)

Может у меня манитор дуракует, но там где пинцет скрутку держит и внутри готового кольца,- реально тёмно -сине-зелёный цвет. Или игра света, или я дальДоник. Хотя обозначены только три металла , без другой лигатуры синий цвет врятли, кроме стали, слышал краем уха про индий, но ничего конкретного ненашел,да и где её накопать такой редкоземельности .

#269 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 22:03

Да это всё не правильная цветопередача монитора. или патина такая зелёненькая на серебре от аммиака получилась. у мну так бывало, но она не стойкая. А индий это примерно то-же, што и кадмий, только не такой вредный. Я его в припой серебряный добавлял, штобы температуру понизить.

#270 quadrajessima

quadrajessima
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 03:41

Очень хочется пару обручальных колец в этой технике.
С мастером буду рада пообщаться на эту тему на quadrajessima()gmail.com

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru