Перейти к содержимому

Фотография

МОКУМЕ ГАНЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#251 mixelman

mixelman

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:40

Простите за вопросос, а вы обычной матировочной щеткой не пробовали, scotch brite, например???

Глупости все это, про лигатуры и все такое.... Просто от полированного изделия свет отражается намного сильнее и поэтому цветов не видно! Сделайте матовую, и все будет... А пескоструйка и правда не лучший вариант!
А какая каратура металлов? Золото 18к или 14к?

Это я ктому спрашиваю, что чем проба выше - тем цвета ярче! Белое лучше всего палладиевое, и чем больше палладия - тем лучше! Он затемняет весь цвет белого золота! желтое лучше Royal 18k или обычное 18к. Красное не знаю, не пробовал с ним, если честно! Руки не дошли, готовить его пока правильно не научился, а то, что готовое продается - цвета какого-то блеклого))

#252 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:01

ННП
ИМХА. Полировка-враг мокуме. Я полировал только бортики, а для рисунка наждачка есть финиш. Матовки-пескоструйки тож не айс, они границу между слоями смазывают.

#253 mixelman

mixelman

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 14:41

ННП
ИМХА. Полировка-враг мокуме. Я полировал только бортики, а для рисунка наждачка есть финиш. Матовки-пескоструйки тож не айс, они границу между слоями смазывают.

Согласен на все сто!! Единственное, что хочется добавить, что матовки - это не всегда не айс... Смотря какие.. Если это не грубая матовка, а скотч брайт, то хорошо! Границы не смазывает)

#254 vladimir1583

vladimir1583

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 21:06

Пробное кольцо. Все золото 585 проба. Белое никелевая лигатура. Я уж непомню точно, после шкурки рисунок вроде виден. Травить в царской бесполезно ни какой реакции.Прикрепленный файл  28.jpg   84,5К   22 Количество загрузок:

#255 vladimir1583

vladimir1583

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 13:09

Спасибо "asdred" о совете. Добился того чего хотел: до Прикрепленный файл  28.jpg   84,5К   31 Количество загрузок: после Прикрепленный файл  Обр.63.jpg   250,77К   68 Количество загрузок:

#256 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 11:25

Спасибо "asdred" о совете. Добился того чего хотел: до Прикрепленный файл  28.jpg   84,5К   31 Количество загрузок: после Прикрепленный файл  Обр.63.jpg   250,77К   68 Количество загрузок:

Эффект очевиден!
очень креативно получилось

#257 vladimir1583

vladimir1583

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:07

Чем можно защитить те места, которые не хочу, чтобы травила царская водка. В книге написано, что защищает битум. Правда ли это? Можно чем-нибудь заменить? :pardon:

#258 andre12

andre12

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:36

Чем можно защитить те места, которые не хочу, чтобы травила царская водка. В книге написано, что защищает битум. Правда ли это? Можно чем-нибудь заменить? :pardon:

Лак для ногтей подойдёт

#259 andre12

andre12

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:43

У каждого свои эксперименты и резултаты, а лигатура играет очень важную роль с цветах Мокуме вот например эти, так что: :ph34r: небеса помогают тем кто сам себе помогоет

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  D995.jpg   771,24К   65 Количество загрузок:

#260 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:38

У каждого свои эксперименты и резултаты, а лигатура играет очень важную роль с цветах Мокуме вот например эти, так что: :ph34r: небеса помогают тем кто сам себе помогоет

Очень похоже на полимер .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru