Перейти к содержимому

Фотография

Проба и цвет золота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 23:59

Сергей. то одно из заблуждений, Что металл родируют для вида или ради красоты... Это всего лишь минимизирования тех процесса....

То ли отлить накладку . припаять , тратить лигатуру на белое золото, и тд и тп... А тут махнул "кисточкой" и ву а ля белое золото плиз.... Обыватель то это не знает...

ТЕТОК ЖЕ БЕРЕЧЬ ОДНОЗНАЧНО..))))..... 

#22 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 00:14

. но было такое , делал серьги и чего то так модель сделал что в уши вставлялись как раз белые части , и тетка пришла воспалились ухи

Мое мнение - что это чисто индивидуально. Из примера, только самых близких. Моя жена может носить мельхиор (нейзильбер) месяцами - и никаких проблем. А вот после ношения серебра 2-3 дней - начинается воспаление. Притом если мельхиоровые серьги находятся в ушах, то окисление практически не происходит. А вот когда снимает и не помыв перед хранением - то они очень быстро тускнеют. У родной сестры происходит набрякание ушных мочек после ношения золота, поэтому она носит только серебро - после него никаких отклонений. Одна из заказчик жаловалась что не может носить серебро 925 пробы, а вот 875 носит спокойно. Многие явления вообще нельзя объяснить, но они происходят - так что повторюсь, что это все чисто индивидуально.

#23 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 00:42

Я переделывал одной тётеньке серьги из белого золота. У неё воспалялись мочки ушей от белого золота. Ставил "гарпун" из традиционного сплава 585°, все симптомы исчезли.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#24 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 05:07

Чей-то Вас за родирование "пробило"?
Пост о родировании с 3х летней "бородой", а акуальный вроде бы совсем о другом)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru