Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь инвалиду детства в покупке оборудования для работы, чтобы жить, а не выживать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 slepa

slepa
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 16:33

Здравствуйте.

Я живу в Донецкой Народной Республике (Какая здесь ситуация можно и не рассказывать), я являюсь инвалидом детства, получаю пенсию и пособие по потере кормильца 3000 рублей ($50) – это ничтожно мало, а найти работу у нас здоровым трудно, что говорить про больных, и приходиться искать хоть какую-то копейку в интернете. На буксах и кранах криптовалют можно заработать только копейки, а не рубли, майнинг – это не для моего компьютера, его покупал отец, когда был жив, это было 10 лет назад. Чтобы понять, что мой компьютер не для заработка я укажу его характеристики Pentium D (Pentium IV) – 3GHz; SD Ram – 3Gb; Видеокарта GeForce 9500GT. Скорость интернета тоже ничтожная, так как также интернет был подключён 10 лет назад. На своём компьютере я лишний раз боюсь что-либо сделать, так как если что-то выйдет из строя, то не будет возможности заменить даже на аналогичное и останусь вообще без компьютера. Я умею пользоваться 3Ds Max, Maya, V-Ray, Corona, After Effects, но этим на моём компьютере не возможно заниматься. Вот я и ищу помощи, чтобы купить нормальный компьютер для работы.

Webmoney

Доллары - Z272045297803

Евро - E236192402586

Рубли - R150319560267

WebmoneyBTC - 14GtivegDeW7cUHrw8vgYAa2iKHEMmQKid

P.S. Я понимаю Яндекс деньгам и банковским реквизитам доверия больше, но и в этом плане кислород перекрыт: Для Яндекс денег нужна индефикация, которая стоит полтора месяца моей жизни, а точнее выживания, а с банковскими реквизитами, у нас есть первый республиканский но он действителен только на территории ДНР

• Josephmr и SamuelKn это нравится

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 675 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Май 2017 - 19:42

От чего Вы решили, что мы будем реагировать на эту "цЫганщину"?
Не верю!!!
*** Свяжитесь с Админом Форума

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#3 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 826 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Июнь 2017 - 00:18

Кстати на подобном железе сижу и работаю с 8 года.... Как то просто не верится что прям такие проблеммы из за железа. у меня до сих пор ХРюша и как раз сейчас заканчиваю работу в браше 

rчереп.jpg осталось только канто-ободок додумать, но сие буду в рино думать

От компа зависит многое но не все....

• Korobtsov это нравится

#4 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 898 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Июнь 2017 - 17:20

Какой красивый черепушка. Мне здесь, в скорости, маленький барельеф "весёлого Роджера" понадобится. Если близ-живушие не помогут, прямо теперь знаю к кому обратиться.

#5 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 826 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Июнь 2017 - 01:46

Спасибо за оценку работы, но она была как пример что можно сделать на железе прошлого 10тилетия... Кстати на 7 мне работа не нравится. есть с чем сравнить... был куплен комп с хорошими показателями и я его отдал сыну. Очень большое отличие в работе. ХРюша пока справляется на ура.....

#6 Cerber

Cerber

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 04:54

не зря ж говорят, что старая рабочая лошадка лучше спортивного рысака. 

форся 9500 жити - я о такой мечтал когда она только появилась, у меня стояла до 2011го  GforseМХ500 а это вообще прошлое поколение. это потом дружище отдал своего радика 9600 потому что поставил себе ещё более мощную и поменял всё охлаждение на водяное.

что касается железа - лично моё мнение, не всё хорошее, что мощное. 

конкретный пример, у нас на работе коллега в смену притаскивает свой комп домашний, (ну не без греха бывает в ночную мы с ним зарубимся по сетке в танчики чисто на поржать или во что-нибудь посерьёзнее) в общем у него мощная штука, просто до неимоверности мощнейшая игрушка. сажусь за его комп и просто теряюсь от графики игр прочих приятных наворотов т.к. вот в этом системнике стоит офигевшая (ну по моим меркам) видюха, чистый псих 8 гб там 3 куллера, вес видюхи  ну где-то 1.5 кг

(с) - как с*ка она там вообще в материнке стоит и почему держится?

(с) - открою секрет, он ее карандашом обломленным подпирает. иногда карандашик вылетает, и коллега ругается очень громко, когда видеокарта отключается, я даже таких слов то не знаю.

да и вообще в той машине одна видюха или только один процессор стоит как весь мой ноутбук. 

ближе к делу: сидим играем, на работу положили и забили Хувоздь, и тут бабах, комп его гаснет! всё, (в итоге определили что сгорела видюха) он за голову, ну туда-суда он то же чем-то таким занимается типа моделирования по железкам каким-то, что-то серьёзное собирает дома, и как раз остаётся последние уже штрихи, ну в общем одолжил я ему свой ноутбук на пару дней, и что? в итоге мой старенький ноут после небольшой чистки утеплителя и замены термопаст - потянул его программы и не просто потянул, а побежал просто. Маленький старенький дохленький ноутбук, потянул спокойно. Может стоит пауков погонять и утеплитель убрать с заменой термопаст? иногда это помогает.

и коллега говорит, нафиг я такой себе комп собирал, если старый ноут, который при открытии крышки и нажатии кнопки включения весь дрожит, трясется как собачка чихуахуёныш.

(с)- а! когда же я сдохну!? когдаже я сдохну!?

спокойно тянет основные программы.

#7 Cerber

Cerber

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 05:15

а вообще народ, вот обьясните мне аборигену, вот что такое буксы краны какие-то, это что? кран смеситель что-ли для горячей и холодной воды? какие-то криовалюты, это что ещё за покемон??? а вот это не вкурил вообще:  майнинг-шмайнинг шлюхенштрайсинг это вообще что такое??? я если честно из первого сообщения понял одно, человек пришел денег попросить, и пофигу ему в какой валюте ( это понятно) , кое как раза наверное с третьего я понял при чём тут компьютерное железо, компьютер человек захотел купить, но я до сих пор не вкуриваю значения некоторых слов. и главное не понимаю, для чего был этот пост написан. 

PS уважаю только одну валюту.

самую твёрдую и за которую можно всегда купить кусок хлеба.

металлическое золото,серебро, палладий и платину.

#8 Cerber

Cerber

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 11:16

Забыл сказать, вторая валюта которую я уважаю - это золотые руки и светлая голова.
  • Ges1961 это нравится

#9 Cerber

Cerber

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 04:13

Ну а теперь подача закусок и сладенький десерт:
Не для кого не секрет, что есть спецконторы, ко орые занимаются утилизацией и списанием оргтехники. (На такой я работал, и в принципе списание это только прикрытие) Короче, компьютерного железа у этих ребят - как у дурака махорки. Специально сегодня утром я написал человеку работающему в такой конторе в МСК, и позвонил в свою бывшую контору в которой работал химиком, ну так вот их ответ:
Мск: - да ну, о чем ты говоришь, этого хлама навалом, все Б.У. но проверенные, гарантию 6мес. дадим. Видеокарт гигабайт PSI-E на 3 гига штук 30 лежит. Новая стоить будет 16 -22 тыс.р. мы продадим за 6-8 тыс.
Есть так же 8ми гигабайтные разных фирм, на том же PSI-e (псих), но там вообще монстры, их списали недавно с клуба компьютерного, ну тысяч за 15 отдадим.
Моя контора генеральный директор: - ну если для тебя - то приезжай забирай какая понравится. Можешь и компьютер себе собрать сразу.
-для коллеги что-то серьезное и игровое подберем, только пусть компьютер захватит свой, сразу поставим и обкатаем. Цена? Ну за тысячи 3-4 заберет. Все же коллега твой.

Т.е. вывод: компьютерное железо - это не вопрос, просто нужно знать где оно может лежать и где его можно дешевле купить если реально нет денег, а очень хочется. Понимаю, что новое есть новое, но старое железо порой ходит не хуже нового.

#10 Cerber

Cerber

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 04:22

Как говорит моя любимая жена:
(С)- выхода нет только из под крышки гроба. Голова есть - значит выход всегда можно найти, нужно только подумать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru