Перейти к содержимому

Фотография

стоит ли покупать б/у золото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ольга 1212

ольга 1212
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 20:55

Хочу купить украшение из золота, но не хватает денег, нашла на в интернете ломбардные товары с огромными скидками, но не знаю, можно ли доверять, как думаете? Можно ли покупать БУ изделие и где лучше?

• CharlesNop это нравится

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 642 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Апрель 2017 - 04:36

Покупать можно все что угодно, НО!
Если Вы покупаете для собственного использования априори чужие вещи, то Вы сами определяете для себя будете ли Вы это носить, а если речь идет о приобретении для переплавки, то какая разница по большому счету.
Естественно, при покупке Вы должны сами решать стоит ли доверять продавцу, т.к. я, например, еще не имел опыта покупки в "интернет-ломбарде" и не представляю себе как это может быть. Покупая для собственного использования б\у вещи, Вы принимаете на себя риски по их состоянию и эксплутационным характеристикам (износ, брак и т.д.)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#3 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 631 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 09:39

Хочу купить украшение из золота, но не хватает денег, нашла на в интернете ломбардные товары с огромными скидками, но не знаю, можно ли доверять, как думаете? Можно ли покупать БУ изделие и где лучше?

насчет скидок верю, 

несут много в ломбарды, а кэш органичен.

Покупать Б/У есть конечно смысл, что-бы сохранить сбережения, главное что-бы не подделка.

с рублем не ясно что будет, курс рубля завышен сейчас из-за спекулянтов с ОФЗ,

которые кредиты за бугром берут под 2-3% , переводят в рубли и покупают ОФЗ наши под 14%.

Разницу ловят.

Керри трейд. Деньги в страну поступают.

Но вопрос: что будет с рублем когда они все выходить начнут обратно?

#4 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:39

С огромными скидками это по чем за грамм в 585 пробе? Вы в каком населенном пункте проживаете, у вас что лобардов нет? Уж б/у по интернету покупать... обычно этого и так хватает во всех городах)

#5 ольга 1212

ольга 1212
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:50

С огромными скидками это по чем за грамм в 585 пробе? Вы в каком населенном пункте проживаете, у вас что лобардов нет? Уж б/у по интернету покупать... обычно этого и так хватает во всех городах)

да не, я и лично могу пойти в ломбард и купить. Просто в интернере увидела что там цена значительно меньше, например на брендовые вещи. как думаете в Москве где лучше купить и не бояться что это подделка?

#6 ростислав

ростислав

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 23:14

следует очень осторожно покупать такие изделия,на них может быть наложен арест,и потом вы очень долго будите забирать (если вообще,что нибудь заберёте)свои деньги.

#7 Fuksija

Fuksija
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 15 Май 2017 - 16:51

бу золото покупаю только на переплавку. Носить изделия из драг металлов, которые ранее принадлежали чужим людям не рекомендуется.  

Интересно и полезно всем-всем-всем ))

#8 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 642 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Май 2017 - 17:10

Носить изделия из драг металлов, которые ранее принадлежали чужим людям не рекомендуется.

Можете обосновать это утверждение? Только безо всякой околонаучной "воды"

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#9 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 838 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Май 2017 - 17:05

Щас расскажут нам про энергетику))))) и почему то эта энергетика обязательно порочная)))). А вдруг это украшение носил до меня менделеев ,например, или Жанна Фриске, очень достойные люди))))). Вдруг и я спою чего умное))). А , ежели серьёзно, то подобная хрень полезна тока торгашам ювелиркой, мол , покупайте только новое и непременно в нашем магазине))))
  • amur-levsha, Далынин и Aleb это нравится
Собаки кусают, но не предают.

#10 danila master

danila master

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 20:41

бу золото покупаю только на переплавку. Носить изделия из драг металлов, которые ранее принадлежали чужим людям не рекомендуется.  

Тогда по этой логике надо покупать б\у авто  только на металлолом. Ездить на авто на котором ездили чужие люди тоже не рекомендуется?

• amur-levsha это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru