Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помощи в оценке бриллианта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Andro1975

Andro1975
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 12:38

Доброго времени суток. 

Заранее прошу меня извинить и поправить, если я написал не в ту ветку. 

Необходимо экспертное мнение по оценке бриллиантов в ювелирных украшениях, 
а также рекомендации, где и как можно их продать по реальной оценочной стоимости. 
Почему хочу оценить именно камни а не украшения целиком, дело в том, что всюду 
металл в украшениях готовы покупать по цене лома и особой ценности металл не имеет. 
Если ошибаюсь, поправьте пожалуйста. 

Бриллиант 1,00ct 4/5 
огранка - принцесса 
в кольце из белого золота 750 

2 бриллианта общим весом 1,47ct 3/3 
огранка - принцесса 
в писсетах из белого золота 750 

Украшения абсолютно новые, ни разу не носились, все чеки и бирки на руках. 
Производитель "Смоленские бриллианты" 

Заранее всем большое спасибо за ответы и советы.

• RichardLats, Josephmr и SamuelKn это нравится

#2 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 824 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Январь 2017 - 13:32

Для оценки надо не просто знать размеры, а видеть камень. Любой. Даже фото не поможет. Надо оптику, подсветку и смотреть чистоту, включения сколы, цвет. оттенок. И так же на цену , которую могут вам дать зависит от места прибывания. В деревне московскую цену не дадут, а вот в Москве по деревенской цене купят и с удовольствием /утрирую для контраста/.

Исходя из этого вам надо искать спеца в живую и по месту. иначе вся инфа будет лишь гадание на гуще....

• SamuelKn это нравится

#3 Andro1975

Andro1975
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 13:45

Для оценки надо не просто знать размеры, а видеть камень. Любой. Даже фото не поможет. Надо оптику, подсветку и смотреть чистоту, включения сколы, цвет. оттенок. И так же на цену , которую могут вам дать зависит от места прибывания. В деревне московскую цену не дадут, а вот в Москве по деревенской цене купят и с удовольствием /утрирую для контраста/.

Исходя из этого вам надо искать спеца в живую и по месту. иначе вся инфа будет лишь гадание на гуще....

Благодарю вас за оперативный ответ.

Город Москва.

Я понимаю, что для точной оценки нужно видеть камень, я уже показывал их специалистам и они подтвердили вес, цветность и чистоту, указанную в первом посте.

Меня интересует, сколько такие камни могут стоить, если я захочу их продать и где это лучше сделать, чтобы получить стоимость приближенную к рыночной.

#4 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 824 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Январь 2017 - 14:01

Вам надо узнать в нескольких местах стоимость сего и выбрать приемлемую для вас.  А вообще продажа с рук это дело случая. Смотря как срочно вам понадобятся деньги и к кому вы попадете. каков будет ростовщик. Даже если мы тут скажем цену, она будет сильно отличаться от того во что оценят её по месту.

Это очень субъективно и повторюсь случайно. Вы же при оценке задавали сей вопрос,вот от него и отталкивайтесь. Поверьте цена, по месту, не сильно будет отличатся. И есть такой вариант сегодня раки по пять, а завтра по три.... Случай....

#5 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 14:58

Благодарю вас за оперативный ответ.

Город Москва.

Я понимаю, что для точной оценки нужно видеть камень, я уже показывал их специалистам и они подтвердили вес, цветность и чистоту, указанную в первом посте.

Меня интересует, сколько такие камни могут стоить, если я захочу их продать и где это лучше сделать, чтобы получить стоимость приближенную к рыночной.

Ну а если реально, то если вы купили через торговую сеть ваши украшения, то   наврятли вы даже свои деньги вернёте от  продажи. Сейчас этого добра полно на рынке не советское время.Оценить могут нормально а вот купить! Зайдите на сайт производителя и увидете по чём они продают. Делите примерно на два может чуть и побольше и с рук может и уйти. Случайно только  за ту же цену(сколько затратили) можете продать или продоваться будет очень долго. А если не вы будете продавать, то ктож за бесплатно это будет делать. В ломбардах вообще за бесценок купят.

#6 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 898 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Январь 2017 - 18:19

За реальную стоимость, цацка продаётся всего один раз. Покупателю, которому она понравилась. Вы уже были этим покупателем. Далее уже она оценивается как вес лома золота, плюс цена камня, так-же ниже рыночной стоимости, потому что по рыночной стоимости его уже будет продавать человек, который вставит этот камень в новое украшение.

#7 Pavel k

Pavel k
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Интересы:Программист, бриллианты только хобби

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:47

Здравствуйте!
Можно сказать только приметную стоимость камней. Зависит очень от многих параметров.
На сколько хорошая огранка, где расположены включения в камне ( середина или с краю, цвет включений тоже имеет значение), на сколько авторитетна лаборатория выдавшая сертификат.
Проблема продажи украшений со вторых рук в том, что получите примерно 20-30% их настоящей стоимости. Поэтому лучше оставить детям.
Если есть сертификаты, то  напишите мне. 

#8 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 02:57

Здравствуйте!
Можно сказать только приметную стоимость камней. Зависит очень от многих параметров.
На сколько хорошая огранка, где расположены включения в камне ( середина или с краю, цвет включений тоже имеет значение), на сколько авторитетна лаборатория выдавшая сертификат.
Проблема продажи украшений со вторых рук в том, что получите примерно 20-30% их настоящей стоимости. Поэтому лучше оставить детям.

Вы на дату опубликования смотрите? Пять месяцев уже прошло!

#9 Pavel k

Pavel k
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Интересы:Программист, бриллианты только хобби

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 20:30

Здравствуйте!

Вы на дату опубликования смотрите? Пять месяцев уже прошло!

Ну и что. А вдруг еще человек не получил ответ нормальный.
Я смотрю иногда украшения со вторых рук. Так их годами продать не могут.
Так что хороший и полный ответ может всегда пригодиться. Есть же еще люди которые читают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru