Перейти к содержимому

Фотография

Куплю сережки с брильянтами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Солнечный

Солнечный
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 17:50

Хочу купить в подарок золотые сережки. Пробежался по магазинам и понял, что копроэкономика добралась и до ювелирной отрасли. Цыганское надувательство пришло в сети и развилось до невиданных масштабов. Пошел образовываться на профильные форумы и постигать азы. Так я набрел на этот замечательный форум. Судя по отсутствию спама, рекламы и разговоров по делу - здесь собрались именно профессионалы. 

Подумалось, что может быть у уважаемых донов есть какие-то готовые варианты на продажу? Желается английская застежка, приветствуется монокамень. В принципе, подойдет любой драгоценный, но в первую очередь хотелось бы увидеть изумруд. Похвалитесь пожалуйста своими изделиями в этой ветке, а цену можно в лс. 

Денег далеко не миллионы, а подарок хотелось бы сделать хороший. 

• Josephmr это нравится

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 627 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 17:53

Территориальность?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#3 Солнечный

Солнечный
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 19:45

Пенза. Но рассматриваю вариант с доставкой.

#4 Солнечный

Солнечный
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:50

Жаль, что тема не получила развития. Вероятно, просто нет моих земляков, а удаленно никто работать не готов.
Все равно уважительное уважение и толковость этого форума стали для меня. А посты и советы уважаемого GSK дали мне в области камней больше, чем весь остальной интернет. Очень плохо, что теперь его нет с нами. :(

Придется обратится к местным ювелирам. У нас не густо с мастерами, а со вкусом еще жиже. Но все же есть Graf Кольцов, например.

#5 peeper

peeper

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 16:17

Ну, может просто все привыкли работать с бриЛЛИАнтами, поэтому такая тишина?

А у Графа то по-любому россыпь бриЛЬЯнтов присутствует.

Фирма то солидная жы есть.

#6 Солнечный

Солнечный
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 15:42

Да я уж понял, что без россыпей брыльянтов в наше время - никуда. :( Я такую политику не одобряю.
Граф - скорее исключение, так как изделия у них хоть и в россыпях, но красивые.  Для примера прикрепляю корявую фотку.

image1193012.jpg

Хвалитесь своими работами, друзья! Не все ж госзаказ барыгам исполнять. :)

#7 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 21:36

Дело в том, что конкретного техзадания вы не дали. Поэтому и мастера тут не нашли. Готовые изделия с драгами 1 группы изготавливаются под заказ и камни покупаются под клиента. Шанс что у кого то изделие завалялось ничтожно мал) Да и провокацией это попахивает, хочу того, чего незнаю, но обязательно с драгами и удаленно. Интернет торговля сейчас под вопросом. Ну вот как то так.

#8 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 21:39

И еще, лично я знаю хорошего мастера из вашего города,так что если поискать, найти можно ;-)

#9 Солнечный

Солнечный
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 00:53

Развею сомнения: никаких провокаций не планировал. :) Просто пробежавшись по ювелирным магазинам (теперь почти все они стали сетевыми и продают одинаковый ассортимент), мы устали от бесконечных цветочков, завитушек и дутых зачеркнутых цен. Поэтому купили довольно простые повседневные сережки с маленьким изумрудиком, а что-то более интересное решил спросить непосредственно у мастеров. Я специально не стал ограничиваться конкретным техзаданием, а купить у Вас что-то уже готовое. В заказ на изготовление изначально планов не было. Нравятся кабошоны со звездчатыми сапфирами, только это еще больше сузит выбор. Так что если есть что предложить интересное - можно в личку или сюда. 

PS: Еще хотел сказать, что не против синтетических драгов (как выразился уважаемый Aleb), если их используют разумно. 

#10 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 822 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Январь 2017 - 03:51

Вполне разумное обьяснение)). И понятное. Хочется чего то необычного и логично это поискать на ювелирном форуме. Другой вопрос..., ведь у нас, ежели что и лежит готовое , то это либо не понравилось клиенту, либо самому ювелиру и демонстрация этого изделия попахивает лукавством. Хотелось бы хоть минимум пожеланий увидеть. Например , габариты, размеры камней , может даже сумму услышать , на которую рассчитываете. А ещё немаловажно доверие)))). Кто кому чего первый . вышлет. Ведь фото не передаст нюансов и не гарантирует, что это реальное изделие.
Собаки кусают, но не предают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru