Перейти к содержимому

Фотография

Ювелирный инструмент из Китая и российский

инструмент ювелирный Китай Россия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 09:23

Российские власти готовят новый механизм сведения за счет населения федерального бюджета, более трети расходов которого приходится на чиновников и силовиков.
Президент России Владимир Путин во вторник поручил обложить налогом покупки граждан в зарубежных интернет-магазинах.
До 31 декабря правительство должно подготовить поправки в законодательство, чтобы получить возможность взимать с таких операций НДС, составляющий в России 18%, и таможенные пошлины, достигающие 30%. Соответствующий документ размещен на сайте Кремля.
Речь идет о том, чтобы выравнять условия бизнеса для отечественных онлайн-ритейлеров и зарубежных: "российские-то точно не должны быть поставлены в худшие условия, чем иностранцы", объяснял Путин свои намерения 18 октября на съезде "Деловой России".

источник

Видимо скоро инструмент из Поднебесной подорожает.
Костя (Левша) ничего не пока не заметил ?
Тебе там ближе всего )

Как считаете, даст ли это толчок производству российского инструмента?

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 445 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 13:24

Ну, что же... будем думать как в этот раз "пополнять" гос.бюджет)))

Дело в том, что инструмент не покупаю в интернет-магазинах, да, старые запасы расходников пока выручают)))

Та торговая площадка, с которой имею дело не торгует с гражданами России напрямую, т.к. ориентирована исключительно на внутреннего потребителя (в отличии от Алиэкспресс, Alibaba или Ebay).

И именно благодаря близкому соседству с Поднебесной.

До последнего времени на стоимость влияли только изменения курса валюты.

Стоимость складывается из себестоимости, маржи китайского и стоимости услуг по доставки в Россию из сопредельного города Китая, куда и приходит заказ. Можно исключить последнее, если самостоятельно приехать и вывезти. Я таким макаром в прошлом году вывозил складные велосипеды для поездки в Таиланд. Сэкономил порядком. При себестоимости одного байка в районе 6000р., доставка бы обошлась в 4000-4500р. А так мне доставка двух велов обошлась в 2700р. (билет на теплоход в оба конца + такси в оба конца) и 40 минут времени.

Так что в данном случае пока зависимость только от изменений в таможенной политике по отношению к частным поездкам и перемещению товаров для личного пользования через границу.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#3 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:29

Хорошо когда рядом граница и можно съездить...

Остальным наверное придется через местные  (китайские) конторки заказывать, если постоянно пользоваться.

На 30%  если цена повысится это прилично

#4 Lapsus

Lapsus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 21:26

Вот заказал меcze назад себе фильеры и ригеля для цепей в интренет магазине, в итоге 36,22 $  из них: 21,53 - фильеры; 7,73 - ригеля и сама доставка аж 6,96 $. так что "накрутка" уже идет, ну а покупать отечественного производителя чаще бьет по карману, поэтому думаю с подорожанием цен будем "самодельничать". А толчок нашему производству может и не даст, как продавали дороже, так и будут, просто народ смирится с этим и будет покупать, куда деваться? Вальцы как то покупал, в китае стоят самые дешевые 6500 (стоили) плюс доставка почти 50 % от стоимости, а нашел наши за 13000 тут я конечно не раздумывая заказал у наших, но мне кажется такой случай это редкость.

#5 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 00:12

Мне так кажется:

"Президент России Владимир Путин во вторник поручил обложить налогом покупки граждан в зарубежных интернет-магазинах."

- Ключевое слово - "поручил". Как правило, от такого слова, до конкретного дела - километр. Пример: Путин поручил разработать схему введения транспортного налога в стоимость топлива. В конце своего прошлого президентского срока.  На следующей неделе иду в банк платить транспортный налог.

- Ключевая фраза - "покупки граждан". Читай - физических лиц. А следовательно, это не касается крупных торговых площадок типа "Сапфир"(они и так всё уже исправно проплачивают). Это касается тех физических лиц, кто покупает товар в интернет-магазинах и торговых площадках типа Alliexpress.

- Ещё одна ключевая фраза - "зарубежных интернет-магазинах". То есть, если кто-то лично сам едет за границу(не обязательно в пределах Евразийского союза) и привозит оттуда инструмент, то его это ни коим образом не касается.

Это будет заметно сразу на телеканалах, где улыбающийся дурачок рекламирует цепь "Ардо", и глупые рельефные девушки рекламируют удивительно бесполезные электронные вибраторы для лечения остеохондроза.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#6 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 445 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 05:23

Ну, цена за китайские фильеры и ригеля вполне нормальная.
Также адекватная цена за доставку.
Почта РФ за 200 гр. веса берет 4,6$ за расстояние чуть более 2500км.(буквально пару дней назад отправлял инструменты), а у Вас то по-более будет. Транспортные компании тоже "благотворительностью" не блещут.
А вот чего бы я не заказывал в Китае, так это валы...имхо
  • Aleb это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#7 коник51

коник51

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 19:07

Все технологии по 101 способу отъема денег у народа  которыми виртуозно владел  Остап  Бендер  обкатываются у нас в Беларуси а потом внедряются у вас  У нас обложили налогом посылки зарубежные  так что ждите скоро весточек из правительства Во первых лимит в месяц количесто -стоимость считают ну и 20 евро могут содрать за 10-15 доларовую стоимость 

Темы с аналогичным тегами инструмент, ювелирный, Китай, Россия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru