Перейти к содержимому

Фотография

Продам лом серебра

Лом серебра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Wadim

Wadim
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 00:00

*
Популярное сообщение!

Всем привет. В наличии около 5 кг лома серебра. Пробу не знаю(вроде с плат). Жду предложений.
  • Vincentlerm, WallaceVon, Williamhole и 13 другим это нравится

#2 dafl

dafl

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 01:29

доброго время суток, друзья интересует лом 925 до 0.5 - 1 кг (предложение в личку).

#3 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 02:52

Всем привет. В наличии около 5 кг лома серебра. Пробу не знаю(вроде с плат). Жду предложений.

Ну вот как вы предлагаете товар? Ни характеристик, ни вида, ни цены. Такое впечатление что вам обязаны и обязательно сечас же повалят предложения по приобретению неизвестно чего без документов. Как всё это понимать? Или опять очередной развод?

#4 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 616 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Март 2017 - 05:29

Ну, так здесь и не АВИТО, на секундочку)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#5 Cerber

Cerber

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 17:04

Если с плат штырьки или разьемы - то там не серебро, а серебрение. Металл основания медь и медно-цинковый сплав.
Если контактное серебро - то максимальная чистота составляет 75% или 750 проба остальное стронций, кобальт, кадмий, никель, цинк, олово, свинец и др. Хеви метал.
Исключения релейные контакты, там металл может быть 99.90 и более кроме этого в контактной группе и в некоторой группе серебрения присутствует небольшая примесь палладия.
  • Ges1961 это нравится

#6 Cerber

Cerber

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 17:06

То что форум не авито и не для продаж я согласен. Пожалуй я уберу ранее созданную мной тему о том, что могу продать или поставлять реактивы и кислоты. Может это послужит небольшим примером.

#7 Fit

Fit

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 04:03

А мне кажется что контактное делится на магнитное-62% и немагнитный-82%

#8 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 14:44

Так это только кажется! Cerber же популярно объяснил какое оно бывает, а к спецам в своей сфере внимательно нужно прислушиваться. Мне по содержанию какое только не попадалось. Правда давно(лет 20) уже этим не занимаюсь, после того когда после переплавки  мой знакомый отправился надолго в больничную палату с отравлением парами и вскоре умер. Аффинажем я считаю  должны заниматься спецы.

Ну не без того конечно что бы нам самим при необходимости с азоткой поработать, но  лучше этим не заниматься без надлежащего оборудования, нормальной головы  и средств защиты. Не говорю что это занятие  ещё и с законом не дружит. 

#9 Cerber

Cerber

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 08:58

[quote name="Ges1961" post="63332" timestamp="1491036268"][quote name="Fit" post="63323" timestamp="1490997785"]
[/quote]
Пары азотки эти минимальное с чем можно столкнуться. Кстати говоря да, даже работа на открытом воздухе не спасает от паров. Разумеется вы их не получаете в том количестве, но тем не менее от этого никуда не уйти. Только хорошая вытяжка и нейтрализация паров способна решить проблему отвода отходящих газов. Конечно, если передышать парами - то потом грудь болит, кашель, сигаретный дым кажется приторно-сладким, полное нарушение вкусовых рецепторов и тд и тп. Но это не самое страшное.
Да, это должен был быть очень серьезный обьем чтобы так отравиться парами. В принципе 20 лет назад примерно такие обьемы и были, золото копейки стоило в деталях, самих деталей полно, кризис в стране, отсутствие информации и знаний, потому такой результат. К сожалению да, контактная группа содержит много примесей тяжелых металлов, которые имеют низкую температуру кипения, либо как это часто бывает - греют, греют люди контакты, а они не плавятся, только слегка на поверхности выступают капельки серебра. Начинают добавлять кислород в пламя, чтоб увеличить температуру, сплав начинает просто выгорать. Отсуда ядовитые пары тяжелых металлов. Один свинец и стронций чего стоят. Даже просто сидишь плавишь свинец и то голова потом чугунная, тошнота, головная боль. Кстати говоря молоки и кисломолочное употреблять при сильных отравлениях нежелательно. Т.к. эти продукты быстро сорбируют токсины в себя и в то же время являются быстроусваиваемыми для организма человека. Т.е. получается, что большая доза токсинов поступит в организм сразу, хотя часть их могла бы выйти и привычным способом. В таких случаях промывание как правило, ну а вообще на плавке таких контактов много людей "сгорело".
На заре своей карьеры я перерабатывал десятками кг позолоченной лигатуры за раз будучи еще "любителем". Сейчас такие обьемы перерабатываю от перекупщиков. Но могу представить, что творилось в далеких 90х.

Ну почему же не дружит с законом? Вы как ювелиры можете выполнить переработку самостоятельно СВОЕГО (подразумевается законом, что лом и отходы у вас именно ювелирные без техпримесей) лома и отходов образовавшихся у вас в процессе работы. Даже наоборот, законом сказанно, что любой лом и отходы на всех предприятиях, вне зависимости от форм собственности подлежит обязательному сбору, хранению и либо самостоятельной переработке, либо продаже ИП и фирмам занимающимся сбором, хранением и переработкой, либо продаже или сдаче аффинажным заводам. Другое дело аффинаж, это госмонополия, хоть процессы не слишком отличаются, да и металл может быть даже чище, чем с завода, но все равно, весь полученный металл будет являться высокопробным концентратом, и иметь цену лома. А вот завод выдает после работ бумажку или так называемый паспорт металла, вот только по этой бумажке металл можно продать в банк по цене покупки металла банком, и он будет иметь стоимость чистого металла, и будет носить гордое имя аффинированный металл. Все остальное без этой бумажки с гоззнаком - будет являться просто высокопробным концентратом металла. Даже если его чистота будет 99.99%. Как говорится без бумажки ...а с бумажкой человек.
Поправка к ФЗ N41 сильно развязала руки многим. Раньше небыло столько фирм занимающихся переработкой, скупкой в открытую. Сейчас даже интернет ими просто кишит, и каждая наперебой кричит мы лучшие, мы крутые! Только мы воздушные шарики, а остальные г***ны. Хотя если присмотреться - резина одна и та же.
Кстати среди них много "кидальщиков" отличить их от нормалтных фирм практически невозможно. Те же принципы работы, все так же, но нет никаких гарантий, что металл вернется или будет оплачен. Порой у нескольких фирм бывают и телефоны одинаковые, даже не удосуживаются купить несколько номеров. Оформляют и договора, и все вроде хорошо, но потом безследно исчезают. И доказать что-либо просто невозможно, даже договор не является по сути дела гарантией возврата, по договору есть кстати неплохая возможность еще и должным остаться такой фирме. Фирмы однодневки и доильники так их называют. Работал я на нормальной фирме, (нормальная это значит, что от населения мы не брали ничего на переработку, никаких посылок почтой, никаких посылок ТК и тд и тп. Только от юрлиц, заводов и только покупка была. Т.е. весь металл становился собственностью конторы, но деньги в таких конторах жто редкость) пока мне платили исправно и я работал, к сожалению я не патриот производства и за спасибо не работаю, время такое к сожалению сейчас. Нет оплаты - нет работы.

Было дело, нас попросили сделать судебную независимую экспертизу. По утверждению одной такой фирмы, в ломе сданном присутствия металлов было минимальным, и работа была с этим материалом нерентабельная. Но человек сдавший лом видимо уже попадался так, он отобрал пробу, (разумеется было долгое судебное разбирательство как он это делал, какие доказательства что отбор был именно из того материала который он сдал, благо сегодняшние средства видеофиксации позволяют все это определить), поэтому камеры на рабочих местах, и работа под камерами не всегда плохо. И судебное дело он выиграл. Хотя признаться даже наши профессианальные юристы зубы об эту фирму поломали и подтупили. Как правило в таких фирмах сидят такие "зубры" что заткнут за пояс любого юриста. И продуманно у них все до мелочей на два-три шага вперед. Расчитано, что обычные трудяги ювелиры с ними тягаться не будут. Да и моя контора на которую я работал взялась просто потому, что дело было хлебное как говорится. Человек не простой оказался, имел свой ювелирный заводик, в принципе мог бы и отказаться от этой затеи, потери его были минимальны, но дело принципа оказалось.

В принципе если б закон еще с 1998 года не разрешал подобную работу - то думаю и меня б здесь небыло. То что это все якобы запрещено - большой миф. Миф придуманный чтоб устранить конкурентов типа меня в виде частников и получить доступ к богатому и жирному сырью в виде ювелирных отходов и лому деталей. Да, аффинаж как был запрещен - так он и остался, это госмонополия, (там документы выдаются) а обработка лома и отходов (куда входит механическая обработка и химическая) - это уже совсем другая история... (с). (документы здесь на металл не выдаются, а если и выдаются - то по ним нельзя продать металл в банк, только частное использование) Называется данная работа как обработка лома и отходов ДМ, имеет свой ОКВЭД, и подлежит обязательной регистрации в ГИПН. В остальном - обычное предпринимательство как и любая ювелирная мастерская. + отчетность в наркоконтроль и контроль со стороны определенных ведомств антитеррора, чтоб не дай бог ничего гремучего не сделал. Ну и оборудование несколько отличается, и места необходимо гораздо больше, чтобы хранить все.
  • Ges1961 и volk90 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru