Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лигатура

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Velya

Velya

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 21:07

Здравсьвуйте,какая лигатура лучше всего подходит для серебряных цепей?Нужно ли что то добавлять кроме меди?

• Stejnarkr это нравится

#2 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Июль 2016 - 22:59

7491772.jpg

))))) 

Чего нового, кроме того что вам написали в прошлой теме, вы хотите услышать????

Или вы думаете что в 6 % можно впихнуть до МНОГО компонентов окромя меди????

В серебре не много вариантов по сравнению с другими металлами..... Оно и льется хорошо и куется и крутится...

#3 Velya

Velya

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 23:11

7491772.jpg

))))) 

Чего вы нового, кроме того что вам написали в прошлой теме, вы хотите услышать????

Или вы думаете что в 6 % можно впихнуть до МНОГО компонентов окромя меди????

))) Я просто перестраховываюсь,цинк наверное тут будет лишним,да и вообще все кроме меди думаю на пользу не пойдет.Вот так наверно должен был звучать мой вопрос))Просто мой друг использует лигатуру которая состоит на 30%цинк70% медь мне кажется цинк лишний для цепей так ли это?

#4 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Июль 2016 - 01:40

Ну как помнится вам там советовали использовать цинк поменьше, а лучше вообще его не добавлять окромя припоя.... 

Честно говоря работаю медь+аргентум и все , ни каких проблем не было... то что темнеет/ некоторые жалуются/, так это металл такой... Заказывайте из белого АУРУМА и темнеть не будет.....

#5 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 12:55

Ну как помнится вам там советовали использовать цинк поменьше, а лучше вообще его не добавлять окромя припоя.... 

Честно говоря работаю медь+аргентум и все , ни каких проблем не было... то что темнеет/ некоторые жалуются/, так это металл такой... Заказывайте из белого АУРУМА и темнеть не будет.....

Каждый должен пройтись по своим граблям.

Не пытайтесь переубедить, он все равно напихает туда цинка и когда у него звенья будут плавиться раньше припоя, поймет чего добавлять надо, а что лучше отложить в сторонку. 

#6 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:41

Испортив метал он больше на себе волос вырвет)))) ибо предупреждали.... /какой я злой)))/

Ни когда не настаиваю у каждого свой путь... но предупредить все же стоит. а то и так уже про ЮВЕЛИРОВ думают бог знает что....

Тут я свою совесть умиляю... Я предупредил.........когда спросили. А воспользоваться соломинкой, это дело рук самих утопающих....

#7 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:59

Сам такой же был, есть много книг, прочей справочной информации по сплавам, но мы же умнее, зачем нам накопленный специалистами многовековой опыт. Ищем свои рецептуры которые гораздо более комфортны чем описанные технологами. И только перепробовав кучу вариантов, потратив время и средства, приходишь к выводу, все чего ты достиг уже давно просчитано и описано, необходимо лишь выбрать часок и полистать книжицу. 

• Валера Сурик это нравится

#8 Velya

Velya

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 16:13

Все понял,спаисбо  мои догадки подтвердили и да я сталкивался с проблемой что цепи плавились когда турецкое литье в ломе было.Цинк не нужен это радует))можно ставить картинку с волком с надписью"ты это заходи если что"))цинк совать не буду и лигатуру с ним применять тоже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru