Перейти к содержимому

Фотография

Ищу мастера для ремонта серебряных монет

ремонт монет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 иколай

иколай
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 15:57

Ищу мастера для ремонта серебряных монет с монист (правка геометрии, заделка дырок, восстановление утраченого рельефа).

Интересен мастер с опытом по этой теме.

• bb3305798Laf, andrejpopovsqueeksjeby, ShakyorMor и еще 1 это нравится

#2 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Июль 2016 - 03:04

А цены по реализации таких монет приравниваете к VF или к XF? Или всё таки к G?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#3 иколай

иколай
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 11:09

Я считаю, что XF с ремонтированой  дыркой имеет цену VF. Но продаю только неудачно ремонтированые монеты. Такие ремонты хорошо видны и как показывает практика- цены после ремонта не прибавляют. То есть, надо или хорошо делать или не делать.

А цены по реализации таких монет приравниваете к VF или к XF? Или всё таки к G?

#4 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Июль 2016 - 01:57

Я вам на личном опыте говорю, отверстие в монете не спрячешь. Как бы качественно не была выполнена финишная гравировка, а разница сплавов наружу выпрет со временем. И если вы продадите залатанную XF по цене VF, и ремонт вскроется, покупатель вам эту монету вернет методом внедрения в одно место. Даже в идеале, взяв две одинаковые монеты, одного года, одну сверлёную в хорошем качестве, другую покоцаную в ноль. Из второй сделать имплант,  внедрить в отверстие и только зачеканить, без пайки, ну там дальше гравировка, вальцовка, накатка, тыр-пыр. И даже если всё пройдёт высшим пилотажем, окисление даст чёткую границу вставки. Такую монету либо на продажу с честной подноготной(стало быть - G), либо в витрину краеведческого или школьного музея. У меня есть пара таких в альбомах, но только до удобного случая на замену качественным экземпляром. А потом подарю начинающему коллекционеру. В дилемме:-"То есть, надо или хорошо делать или не делать.", перевешивает последнее.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#5 иколай

иколай
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 02:13

Уважаемый, Починикс!

Спасибо за консультацию.

Альбом собираю не первый год,, по ремонтам, отчасти в теме.Во многом с Вами согласен.

Ещё раз благодарю Вас!

Моя задача мастера найти для ремонта.

#6 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 02:51

Полностью согласен. Нет смысла заделывать отверстия и убирать царапины, если оставлять следы вмешательства. Делать необходимо так. что бы не у одного специалиста, даже сомненья не возникло в целостности монеты.

#7 иколай

иколай
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 23:43

Ищу мастера...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru