Перейти к содержимому

Фотография

Не плавится серебро.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Velya

Velya

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 21:28

Здравствуйте,не могу сплавить 30гр серебра(техническое но там высшак раньше плавил уже)думаю нахваталось кислорода.По началу плавиось нормально потом наверно начало подкипать и все дальше не плавится.пробовал прокатывать до тонкого проката отжигать еще раз переплавлять не получилось,доходит до момента когда собирается в одну каплю и все.Что посоветуете?Или сразу в азотку и голову не морочить?И как лучше плавить порошок после промывки помню мучался с ним долго и с содой пробовал и просто так плавить.

#2 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Май 2016 - 22:00

Фото бы помогло, но предположу, Попало олово... это уже выкинуть... ДЕШЕВЛЕ.....

#3 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Май 2016 - 10:27

Контакты бывают с керамикой , серебро как мёд в сотах , лучше сделать афинаж .

#4 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Май 2016 - 11:55

При плотном огне и керамика "ПЕРЕПОТЕВАЕТ".... правда и потерь серебра больше.... вот если вспотело, потемнело и "вспорилось" -  "заказлило" , как говорят металлурги, то можно выкидывать.... Но это без увидеть лишь догадки.....((((

#5 Velya

Velya

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 15:10

Спасибо.Фото сделать не могу отдал товарищу на афинаж все таки.Как лучше плавить порошк после афинажа?

#6 Валерий

Валерий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 15:16

Если работаешь на газе, То давление в болоне снизилось.   Вроде всё как и раньше, а температура резко падает...

#7 Velya

Velya

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 15:41

Если работаешь на газе, То давление в болоне снизилось.   Вроде всё как и раньше, а температура резко падает...

Я пробовал и газом и бензином плавить,хоть у меня и не мощные горелки но 30 грамм плавил запросто что тем что тем.А тут вот никак.Газовая у меня насадка на балон тигель ставлю на горелку газовой плитки что бы с низу подогревался и плавилось все запросто.Балон был новый так что не в том причина.А так да когда остается треть балона уже не плавит толком у меня всегда два балона полупустой идет на отжиг новый на отливки.

#8 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Май 2016 - 16:12

А с низу зачем??????? :shok:  Когда нормальная горелка 30 грамм на раз плавит и на пустом баллоне....  Уже сдается мне что там не серебро, там оборудование надо менять..... Или же дорабатывать под газ.... Чтобы помочь надо видеть чем работаете.......

#9 Velya

Velya

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 16:45

С низу для более быстрой плавки така как печка есть и вытяжка там поставил изложницу рядом а тигель на комфорку все прогрелось и плавишь.а так тигель особенно толстостенный много на себя забирает дольше плавить раза в два.Горелка бензиновая не большая https://vk.com/album...photos-49390997 как там нафото поменьше которая компрессор от холодильника.Газовая вот такая http://www.pozh-nn.ru/file/rezak-gazovyy-kt-2511/KT-2511.jpg.Да проблемма с металом я уже два года так плавлю.Просто технарь видать попася не тот.как мне сказали что там приборы одни могут быть а где то посе ремонта поставили новее деталь а там уже с примесями могла быть.Просто раньше брал у него такие же контакты все отично было высшак а последние может не те уже попались.Надо было их сплавить отдельно с начала а я их в кучу со своим ломом короче 60 гр мусора теперь))

#10 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Май 2016 - 16:49

Ну сей девайс KT-2511.jpgя вообще не считаю за инструмент ювелира.... это так краску с рамы содрать....  Не то что плавить... Не она плавит, это да . только не так как надо... у неё не хватает ресурса для плавки металла... и второе Где вы подключаете воздух для плавки ею ???? Просто газом, без воздуха вы тем более не сплавите металл....Вы его разжижите.....

Советую прочесть тему газ + воздух или эту http://www.iz-zolota...здух.#entry7705..... поможет....

И главное... не плавьте чужой металл со своим... НАПИШИТЕ сие над местом плавки, как правило.... 

• Ges1961 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru