Перейти к содержимому

Фотография

сделайте нам обручалки!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 tisha

tisha
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 18:17

Товарищи! 
Кто может изготовить обручалки из нашего золота (желтого)?
Требуемые параметры:
два кольца
цвет белый
ширина м-7мм ж-6мм
размер м-21,5 ж-16,5
глянцевые, со скошенными краями и мягкой посадкой, полновесные

Прикрепленные изображения

• ers44w.jpg

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 454 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Май 2016 - 20:02

ЛеГко!
Сориентируйтесь территориально)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#3 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 00:45

Вот только как,  именно  из вашего жёлтого  белое изготовить, если оно не 999 ?  :sorry:

#4 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Май 2016 - 02:08

Да запросто ....Оплатят аффинаж Их золота до 999* и потом из ИХ золота сварят белый металл а потом из ИХ уже белого металла сделают колечки.... Минус угар на аффинаже и в изготовлении все просто..... / так поясняю клиенту/ пока понимали....

Главное все будет сделано из ИХ золота....

Ну если вдруг не хватит. придется добавлять золото мастера но той же пробы.....Или же колечки будут меньше в весе % на 15-20 от Их золота..../ ну это уже будет зависеть от мастера и оплаты клиента/

#5 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 03:54

У меня немного по другому.Я когда это объясняю клиентам,  им  практически всем  кажется что я их дурю. а из красного или жёлтого сделать белое, той  же пробы из "их золота," для них вообще просто, как молока в кофе  добавить и готово. Каких рецептов только не слышал!, Поэтому я им обычно просто не объясняю чтобы нервы не тратить и время не терять. Затем тупо  делаю если есть белое, а когда нет,  добавляю  цену после беседы если согласны. Чистое жалко(жадный я до него)- :) Слово -"аффинаж" многих вводит вообще в ступор.(Ступор (от лат. stupor «оцепенение, оглушённость») — в психиатрии один из видов двигательного расстройства, представляющий собой полную обездвиженность с мутизмом и ослабленными реакциями на раздражение, в том числе болевое.) И объяснять весь процесс  некоторым просто бесполезно.

Кстати вы берёте деньги за изменение цвета сплава, например с жёлтого на красный и наоборот?

• Валера Сурик это нравится

#6 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Май 2016 - 04:45

Ну чуть дороже сама лигатура и так же процедура очистки входит как бы да.... Кстати литье белым у литейщика, который мне льет  тоже надбавка на цвет. так что конечно есть надбавка, не со своего же платить, да и припои для него тоже надо делать отдельно, ....

Это не мой каприз. Мне и из рыжика изделия нравятся.... белым не балуемся.... ))))

А клиенту,если на его языке пояснить, то они понятливые... не все конечно, но многие.... 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru