Перейти к содержимому

Фотография

открытие мастерской

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 kovalervova

kovalervova

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:58

и так началось, спустя неделю, наконец дозвонился в гипн г.Москвы думал ну наконец -то расскажут что да как,а мне с ходу перезвоните на номер такой -то, а там тоже мол подсказать не можем((((( ну уж если они не могут,где брать информацию????  

вобщем хочу ремонт и изготовление по заказам населения! где-то читал,что помещение для изготовления должно быть не менее 9кв.м отлично я нашел 12.8кв.м  про это мне в гипн тоже ничего сказать не смогли.

Далее кто что знает про дверь(бронированную) и сейф???? какие они должны быть??? может какие-то специальные??с сертификатом??  или достаточно просто сварить из хорошего железа??? этой информации гипн так же не знает(((( 

соответственно на оф сайте прочитав все от корки до корки про площадь и как должно быть оборудовано помещение нет никакой информации((( кстати и какие должны быть весы??? понимаю что примером 0,00 это значит любые какие в магазине понравятся??? 

Возможно все! на невозможное просто требуется больше времени!!!

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 457 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Апрель 2016 - 17:24

Ну, что-то Вы не о том печетесь)))
Помещение, двери... не то пальто!
Пробирка регулирует что? Спецучет предпринимателей-ювелиров, организаций деятельность которых связана с драгами (производство, реализация и т.п.), легальный учет движения драг.металлов и изделий из них, и соответственно, опробование и клеймение изделий.
Двери-шмери это сугубо Ваша забота согласно положению статей Гражданского Кодекса РФ, касающихся в части договора бытового подряда и гражданских правоотношений возникающих из принятых обязательств перед заказчиком (сохранность вверенного имущества).
ГИПН в данном случае может рекомендовать, а ответственность ложится только на Вас. Они же не будут солидарно нести ответственность, в случае если случится проникновение в помещение, где установлены двери по образчику и их рекомендациям... абсурд.
Что касается весов: к применению рекомендованы весы с классом точности до второго знака после запятой (0,00), как Вы и указали (не ниже!), но главное - это может быть модель внесенная в госреестр таких измерительных приборов. Этот реестр можно найти на сайте регионального ЦСМ или непосредственно в конторе (это общедоступно)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#3 bango

bango

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 19:36

Добавлю к весам они должны быть поверенные и должен быть акт поверки.  

#4 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 457 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Апрель 2016 - 20:16

Это естественное состояние легитимности весов в мастерской... иначе не можно

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru