Перейти к содержимому

Фотография

Кольцо с изумрудом

Изумруд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 sanya83

sanya83

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 20:35

*
Популярное сообщение!

А можете сказать, где камень за такую цену можно купить? Если есть такие места, то можно неплохо зарабатывать.

Вы на учете в ГИПН стоите? Если нет, то вам в этих местах их просто не продадут.

Вы мне скажите где, с регулирующими органами все в порядке у меня.

#22 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 20:50

*
Популярное сообщение!

А причем тут регулирующие органы? У вас должен быть пакет документов на руках, без него вам никто ничего продавать не станет.
Я по их прайсу оценивал, вот контакты:
620142 Екатеринбург,
ул. Щорса 29 литер А офис 8 2 этаж ЦЮТ "GOLDEN PARK"
Бриллиантов.нет
тел.:8 800 333 69 21

Мне не жалко, общайтесь :D

#23 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Апрель 2016 - 21:05

Куда-то не туда спор пошел... Наехали на человека... :)  Саня хочет продать изумруд и шифруется оправой... Так многие делают, и все это знают.. Тут нечего обсуждать.

Корректно оценить класс изумруда даже по качественному фото невозможно, А Саня представил фото, к сожалению, не очень качественное. Но даже по фото цвет неплох.. И чистота проглядывает не худшая.. Не могу сказать, тянет ли этот камень более чем на 1000 за карат, но то, что бразильский" изумруд" по ссылке в подметки не годится по качеству этому "фото-камню" - безусловно... Там даже не сказано, как и чем облагорожен!

Но и про камень Сани этого тоже не сказано. Про камень Саши вообще ничего не сказано, кроме предполагаемого происхождения. И Саша заблуждается в том, что любой может определить его происхождение - это возможно, но не так-то просто даже для специалиста. Не описана чистота, не описан цвет! И все это желательно описать не по Российкому гостовым стандартам, которые действительно неинформативны и малополезны, а по нормальной международно-понимаемой шкале.

Раз есть экпертное заключение, то его надо предъявить, много вопросов снимется, если заключение такое, которому можно верить.. И - наоборот - много вопросов появится, если заключение из серии "не доверяй и проверяй"... 

PS: Справедливая цена на товар есть продукт согласия сторон! Если кто-то согласится заплатить не 750, а 1750 - в конкретном случае даже такая цена окажется условно справедливой.
PPS: Для изумрудов такого размера цен 110/карат кажется реальной только если это эпоксиполимер-импрегнированные, возможно с красителем, имитации. Именно таким выглядит камешек из ссылки, хотя конечно фото не дает права делать каких-либо выводов.

• Vincentlerm, HerbertWew, Patrickmog и 6 другим это нравится

С Уважением,
GSK

#24 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Апрель 2016 - 21:54

Раз такая пьянка, на секундочку, заголовок звучит как? "Кольцо с изумрудом", а нам это кольцо к чему?
Вставку в данном случае (Вы же все-таки "сватаете" именно камень) необходимо извлечь, а следоваит, раскрепка и риск сохранности камня, ложится на потенциального покупателя. Оно мне надо?
И еще: Вы не на базаре, а пытаетесь представить свое участие именно в такой форме. Какой может быть торг, да, еще и при "определенных аргументах"? Я приобретаю камни у поставщика по ценам на момент заключения сделки, согласно прейскуранта и ему нет никакого дела какова будет стоимость готового изделия.
 А это что за умозаключение? 

...Насчет торговли камнями без документов я в курсе. Но это если камень без оправы.

...Торговля драгами регламентирована Государством! Хоть в оправе хоть без
Я про то, что запрещено продавать камни без изделия.

Снова-здорова))) хоть просто камнями, хоть в изделии торговать можно при наличии опр.пакета документов и хватит
  • HerbertWew, Patrickmog и Williamvaps это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#25 sanya83

sanya83

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 22:17

Раз такая пьянка, на секундочку, заголовок звучит как? "Кольцо с изумрудом", а нам это кольцо к чему?
Вставку в данном случае (Вы же все-таки "сватаете" именно камень) необходимо извлечь, а следоваит, раскрепка и риск сохранности камня, ложится на потенциального покупателя. Оно мне надо?
И еще: Вы не на базаре, а пытаетесь представить свое участие именно в такой форме. Какой может быть торг, да, еще и при "определенных аргументах"? Я приобретаю камни у поставщика по ценам на момент заключения сделки, согласно прейскуранта и ему нет никакого дела какова будет стоимость готового изделия.
 А это что за умозаключение? 

...Насчет торговли камнями без документов я в курсе. Но это если камень без оправы.

...Торговля драгами регламентирована Государством! Хоть в оправе хоть без
Я про то, что запрещено продавать камни без изделия.

Снова-здорова))) хоть просто камнями, хоть в изделии торговать можно при наличии опр.пакета документов и хватит

Сертификат нужен на изумруд в этом случае.

#26 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Апрель 2016 - 22:48

amur-levsha, юридические вопросы я вообще как всегда по понятным причинам не затрагиваю.. интересен только сам камень.. :)

С Уважением,
GSK

#27 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Апрель 2016 - 05:10

Марк, согласен, что камень ключевой фактор, но, к сожалению, и сопутствующие юридические нюансы тоже немаловажны. А как выясняется, у sanya83 с этим пробелы.
Часто такой бизнес-запал наблюдал у туристов, столкнувшихся с такого рода "товаром" во время поездок.
А что компактный размер и заманчивые суммы. Волшебные "сертификаты" (так любимые соотечественниками) с непонятными обывателю показателями и печатями.
Я сам помню "жемчужную лихорадку" в 90-е, когда только ленивый не имел в обороте сотню-другую нитей искусственно-культивированного речного жемчуга, всех цветов и расцветок, калиброванных и некондициии. В те времена торговали абсолютно все и всем. Жемчуг был в фаворе. Каждый был специалистом в этом направлении.
sanya83, Вы уж если реально занимаетесь такого рода деятельностью (в чем я сомневаюсь), то априори обязаны знать о чем речь, и вот такого рода высказывания, просто выглядят нелепо 

...Сертификат нужен на изумруд в этом случае.

Наличие сертификата не дает Вам права совершать сделки с такого рода товаром, а просто, подтверждает (если он имеет юр.значение) соответствие заявленным характеристикам и все. Для начала Вы должны быть субъектом предпринимательства со всеми вытекающими специфики этого вида экономической деятельности. И "регулирулирующие органы" должны этот момент знать на зубок)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Темы с аналогичным тегами Изумруд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru