Перейти к содержимому

Фотография

Кольцо с изумрудом

Изумруд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#11 sanya83

sanya83

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:15

*
Популярное сообщение!

Тут чуть не туда пошёл разговор...

Во первых мы не розница, во вторых мы не перепродаем камни в чистом виде. в третьих и это главное, у нас клиент оценивает камен порой НРАВИТСЯ ИЛИ НЕТ......... так что для мастеровых главное это металл. Камни же есть где купить, и за частую клиент сам их приносит.... Чаще, он не парится что за камень, Чаще, он просто его ХОЧЕТ....

И да кстати торговля камнями без документа очень интересует законников../ Это просто чтобы знали/

Удачи....

Я не не говорил про продажу в чистом виде. Я и имею в виду, что в изделии его цена потом вырастет намного. Насчет торговли камнями без документов я в курсе. Но это если камень без оправы.

• andrejpopovsqueeksjeby, nunty, oapedlet и 36 другим это нравится

#12 sanya83

sanya83

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:17

*
Популярное сообщение!

http://www.redkiekam...4916-kamni.html вот вам ссылка на тот же сайт, который вы дали. Камень в 4,3 раза тяжелее вашего, просят за него 36 т.р.причем с документами. Вы же за свой без документов хотите почти 50 т.р.
Да че я распинаюсь....продавайте)

У этого камня качество так себе. И происхождение Бразилия. Там есть и такие, которые и карата не весят, а стоят намного дороже, чем тот, который я предлагаю. Я же сказал, что экспертное заключение есть. Так что подлиность этого камня вне сомнения.

• oapedlet, dapedlet, Welisdeydow и 14 другим это нравится

#13 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:23

*
Популярное сообщение!

sanya83
Вы меня не поняли, я веду к тому, что ювелиры могут такой камешек купить намного дешевле чем вы предлагаете, и тут вы его вряд ли продадите. При наличии специальных документов у нас есть возможность закупать камни по более низким ценам, чем скажем у обычного обывателя. Ссылку что вы дали, так там как раз продают камни обычным обывателям и насколько я знаю к каждому камню прилагается сертификат. Насчет 110$ за карат, конечно за эту цену чистота камня оставит желать лучшего, но тем не менее, я это привел как пример.

Я понимаю, что вы можете закупать дешевле, но и не так много прошу за камень. Я думаю, кто разбирается, должен понимать, сколько стоят изумруды (я подразумеваю натуральные, не синтетические и тем более не шпинель с турмалином). Тем более, что как я написал уже, изумруд из Колумбии. Я же знаю, за сколько продают потом кольца с тикам камнем в розницу, так что такая цена, я считаю вполне приемлима. Но торг никто не отменял, я готов скинуть в разумных пределах конечно и при приведении определенных аргументов.
С вами тут не торгуются,а общаются за правду жизни.
Ваши знания и хотения тут неуместны.
Все что вы сказали можете проверить сходив в ломбар,и выставить в магазин, там вам доступно объяснят в трех фразах.Выже уперлись в свои домыслы.
И темболее вам ясно дали понять, что прийти в тот же ювелирный магазин и продавать ихнюю же продукцию магазину не комильфо.
А такое изделие за два часа с перекуром можно соорудить.
  • oapedlet, JustinFus, Vincentlerm и 9 другим это нравится

#14 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:26

Цена такого камня в закупке от 110$ за карат (примерно 70$ за камень). Вы же предлагаете ювелирам (форум то ювелирный) купить его в 10 раз дороже 8)

Как может натуральный изумруд стоит 110$ за карат? Может конечно, но плохого качества и врядли он будет из Колумбии. Или вы намекаете на то, что камень синтетический? Вы можете тут посмотреть камни http://www.redkiekam...ogranennie/#top. Врядли вы там найдете что-то за такую цену. Либо я чего-то не понимаю, но изумрудов за 4000 руб. (натуральных) что-то не встречал. Даже вот статья есть http://gemlovers.ru/...imost-izumruda/
Возможно вы оцениваете по Российским ТУ, но ведь та таблица не является верной для оценивания.
Почему российская таблица неверная ?
  • JustinFus и Albertturb это нравится

#15 sanya83

sanya83

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:32

sanya83
Вы меня не поняли, я веду к тому, что ювелиры могут такой камешек купить намного дешевле чем вы предлагаете, и тут вы его вряд ли продадите. При наличии специальных документов у нас есть возможность закупать камни по более низким ценам, чем скажем у обычного обывателя. Ссылку что вы дали, так там как раз продают камни обычным обывателям и насколько я знаю к каждому камню прилагается сертификат. Насчет 110$ за карат, конечно за эту цену чистота камня оставит желать лучшего, но тем не менее, я это привел как пример.

Я понимаю, что вы можете закупать дешевле, но и не так много прошу за камень. Я думаю, кто разбирается, должен понимать, сколько стоят изумруды (я подразумеваю натуральные, не синтетические и тем более не шпинель с турмалином). Тем более, что как я написал уже, изумруд из Колумбии. Я же знаю, за сколько продают потом кольца с тикам камнем в розницу, так что такая цена, я считаю вполне приемлима. Но торг никто не отменял, я готов скинуть в разумных пределах конечно и при приведении определенных аргументов.
С вами тут не торгуются,а общаются за правду жизни.
Ваши знания и хотения тут неуместны.
Все что вы сказали можете проверить сходив в ломбар,и выставить в магазин, там вам доступно объяснят в трех фразах.Выже уперлись в свои домыслы.
И темболее вам ясно дали понять, что прийти в тот же ювелирный магазин и продавать ихнюю же продукцию магазину не комильфо.
А такое изделие за два часа с перекуром можно соорудить.

И что вы хотите сказать, что цена этого камня 110$ за карат?) Изделие тут не причем, я же написал, что стоимость только из камня складывается, оправа из метала. 

• JustinFus это нравится

#16 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:59

И что вы хотите сказать, что цена этого камня 110$ за карат?)

Для нас так и да....  Мы, как покупатели  и говорим, что у нас есть возможность взять такое, за такую цену но не за вашу..... То что вы желаете, мы же вам не запрещаем, только продаете вы, а не мы.....А по сему нам есть что сказать и мы говорим как оно есть... / Так бы вам сказали в большинство ломбардов, впрочем об этом написали и мы/

• JustinFus это нравится

#17 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Апрель 2016 - 17:39

Раз такая пьянка, на секундочку, заголовок звучит как? "Кольцо с изумрудом", а нам это кольцо к чему?
Вставку в данном случае (Вы же все-таки "сватаете" именно камень) необходимо извлечь, а следоваит, раскрепка и риск сохранности камня, ложится на потенциального покупателя. Оно мне надо?
И еще: Вы не на базаре, а пытаетесь представить свое участие именно в такой форме. Какой может быть торг, да, еще и при "определенных аргументах"? Я приобретаю камни у поставщика по ценам на момент заключения сделки, согласно прейскуранта и ему нет никакого дела какова будет стоимость готового изделия.

А это что за умозаключение? 

...Насчет торговли камнями без документов я в курсе. Но это если камень без оправы.

...Торговля драгами регламентирована Государством! Хоть в оправе хоть без

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#18 sanya83

sanya83

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:25

Раз такая пьянка, на секундочку, заголовок звучит как? "Кольцо с изумрудом", а нам это кольцо к чему?
Вставку в данном случае (Вы же все-таки "сватаете" именно камень) необходимо извлечь, а следоваит, раскрепка и риск сохранности камня, ложится на потенциального покупателя. Оно мне надо?
И еще: Вы не на базаре, а пытаетесь представить свое участие именно в такой форме. Какой может быть торг, да, еще и при "определенных аргументах"? Я приобретаю камни у поставщика по ценам на момент заключения сделки, согласно прейскуранта и ему нет никакого дела какова будет стоимость готового изделия.

А это что за умозаключение? 

...Насчет торговли камнями без документов я в курсе. Но это если камень без оправы.

...Торговля драгами регламентирована Государством! Хоть в оправе хоть без

Я про то, что запрещено продавать камни без изделия. 

#19 sanya83

sanya83

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:26

И что вы хотите сказать, что цена этого камня 110$ за карат?)

Для нас так и да....  Мы, как покупатели  и говорим, что у нас есть возможность взять такое, за такую цену но не за вашу..... То что вы желаете, мы же вам не запрещаем, только продаете вы, а не мы.....А по сему нам есть что сказать и мы говорим как оно есть... / Так бы вам сказали в большинство ломбардов, впрочем об этом написали и мы/

А можете сказать, где камень за такую цену можно купить? Если есть такие места, то можно неплохо зарабатывать.

#20 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:58

А можете сказать, где камень за такую цену можно купить? Если есть такие места, то можно неплохо зарабатывать.

Вы на учете в ГИПН стоите? Если нет, то вам в этих местах их просто не продадут.

Темы с аналогичным тегами Изумруд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru