Перейти к содержимому

Фотография

Кольцо с изумрудом

Изумруд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 sanya83

sanya83

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 23:02

*
Популярное сообщение!

Продам кольцо с изумрудом. Изумруд из Колумбии, вес 0,63 карата. Кольцо из металла, ценности особой не представляет. Для чего оно думаю объяснять не надо. Основная ценность это камень. Цена 750$. 

Прикрепленные файлы

• andrejpopovsqueeksjeby, Spikemr, LesterKn и 60 другим это нравится

#2 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 23:32

*
Популярное сообщение!

Цена такого камня в закупке от 110$ за карат (примерно 70$ за камень). Вы же предлагаете ювелирам (форум то ювелирный) купить его в 10 раз дороже 8)  

#3 sanya83

sanya83

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 00:00

*
Популярное сообщение!

Цена такого камня в закупке от 110$ за карат (примерно 70$ за камень). Вы же предлагаете ювелирам (форум то ювелирный) купить его в 10 раз дороже 8)  

Как может натуральный изумруд стоит 110$ за карат? Может конечно, но плохого качества и врядли он будет из Колумбии. Или вы намекаете на то, что камень синтетический? Вы можете тут посмотреть камни http://www.redkiekam...ogranennie/#top. Врядли вы там найдете что-то за такую цену. Либо я чего-то не понимаю, но изумрудов за 4000 руб. (натуральных) что-то не встречал. Даже вот статья есть http://gemlovers.ru/izumrud/stoimost-izumruda/. 

Возможно вы оцениваете по Российским ТУ, но ведь та таблица не является верной для оценивания.

• tapedlet, JustinFus, Vincentlerm и 23 другим это нравится

#4 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 02:48

*
Популярное сообщение!

Я оцениваю по прайсу Екатеринбургской фирмы, которая торгует драг камнями оптом. И я написал от 110$ за карат. Какого качества ваш камень стоит только догадываться и то что он из Колумбии, это с ваших слов. Документы на камень имеются?

• tapedlet, JustinFus, Vincentlerm и 14 другим это нравится

#5 sanya83

sanya83

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:38

*
Популярное сообщение!

Я оцениваю по прайсу Екатеринбургской фирмы, которая торгует драг камнями оптом. И я написал от 110$ за карат. Какого качества ваш камень стоит только догадываться и то что он из Колумбии, это с ваших слов. Документы на камень имеются?

Экспертное заключение. Но там страна происхождения не указывается. Я думаю, кто разбирается в камнях, сможет определить его происхождение. Могу сделать сертификат, но стоимость увеличится, я думаю вы понимаете почему.

• tapedlet, JustinFus, Vincentlerm и 7 другим это нравится

#6 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:44

Так сделайте и продайте.... Оно же дороже будет.))).. Как по мне такой скол, я бы вообще не брал.... ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ...  Для меня ценность этого кольца в металле... камень. это камень,  ломбарды их ка мусор тасуют, надо ещё ДОКАЗАТЬ что сие не берилл шламовый или вообще не Шпинель... 

Удачи.....

• tapedlet, JustinFus, Vincentlerm и 2 другим это нравится

#7 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 13:29

sanya83
Вы меня не поняли, я веду к тому, что ювелиры могут такой камешек купить намного дешевле чем вы предлагаете, и тут вы его вряд ли продадите. При наличии специальных документов у нас есть возможность закупать камни по более низким ценам, чем скажем у обычного обывателя. Ссылку что вы дали, так там как раз продают камни обычным обывателям и насколько я знаю к каждому камню прилагается сертификат. Насчет 110$ за карат, конечно за эту цену чистота камня оставит желать лучшего, но тем не менее, я это привел как пример.
  • JustinFus, Vincentlerm, HerbertWew и еще 1 это нравится

#8 sanya83

sanya83

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 13:46

sanya83
Вы меня не поняли, я веду к тому, что ювелиры могут такой камешек купить намного дешевле чем вы предлагаете, и тут вы его вряд ли продадите. При наличии специальных документов у нас есть возможность закупать камни по более низким ценам, чем скажем у обычного обывателя. Ссылку что вы дали, так там как раз продают камни обычным обывателям и насколько я знаю к каждому камню прилагается сертификат. Насчет 110$ за карат, конечно за эту цену чистота камня оставит желать лучшего, но тем не менее, я это привел как пример.

Я понимаю, что вы можете закупать дешевле, но и не так много прошу за камень. Я думаю, кто разбирается, должен понимать, сколько стоят изумруды (я подразумеваю натуральные, не синтетические и тем более не шпинель с турмалином). Тем более, что как я написал уже, изумруд из Колумбии. Я же знаю, за сколько продают потом кольца с тикам камнем в розницу, так что такая цена, я считаю вполне приемлима. Но торг никто не отменял, я готов скинуть в разумных пределах конечно и при приведении определенных аргументов.

• JustinFus, Vincentlerm, HerbertWew и еще 1 это нравится

#9 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:03

http://www.redkiekam...4916-kamni.html вот вам ссылка на тот же сайт, который вы дали. Камень в 4,3 раза тяжелее вашего, просят за него 36 т.р.причем с документами. Вы же за свой без документов хотите почти 50 т.р.
Да че я распинаюсь....продавайте)
  • JustinFus, Vincentlerm и HerbertWew это нравится

#10 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:11

Тут чуть не туда пошёл разговор...

Во первых мы не розница, во вторых мы не перепродаем камни в чистом виде. в третьих и это главное, у нас клиент оценивает камен порой НРАВИТСЯ ИЛИ НЕТ......... так что для мастеровых главное это металл. Камни же есть где купить, и за частую клиент сам их приносит.... Чаще, он не парится что за камень, Чаще, он просто его ХОЧЕТ....

И да кстати торговля камнями без документа очень интересует законников../ Это просто чтобы знали/

Удачи....

• JustinFus, Vincentlerm и HerbertWew это нравится

Темы с аналогичным тегами Изумруд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru