Перейти к содержимому

Фотография

как документально правильно открыть мастерскую???

открытие ип

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 kovalervova

kovalervova

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 17:04

Доброго всем здоровья!!! понимаю что тема довольно избитая, но все же спрошу)))

хочу легализоваться, открыть ип. пошел в центр поддержки предпринимателей, но там глаза выпучили, руками развели, мол с подобным не сталкивались, ювелирки не ведем :sorry: ((((( сам от бумажно волокиды далек, приходится искать и вникать)))  

так вот в чем суть: для начала собираюсь заниматься быстрыми ремонтами, хотя не маленькая практика и в изготовлении да и клиентская база имеется))) так вот знающие подскажите, регистрирую я к примеру только ремонты, как дальше понял становлюсь в гипн на спец учет ( при этом клеймо делать или нет??)  далее требуется ли при такой деятельности становиться на учет в Росфинмониторинг и устраивать этот жуткий каламбур с журналами, проверками и отчетами????и если вдруг кроме ремонта, буду втихую цепи вязать, сильно накажут????

опять таки если в дальнейшем решу и изготовление, много ли проблем себе создам для перерегистрации или лучше разом делать и ремонт и изготовление????

еще интересен момент скупки, если правильно понял, по закону скупать имеет право кто угодно ( конечно могу ошибиться уже каша жуткая в голове) или же тоже нужно указывать оквэд???

опять таки возникает вопрос о пробировании изделий, до пробирки 600км(((( объемы заказов не столь велики т.к город маленький, а закон указывает, что все что изготовил, обязан опробировать и если при ремонте клеймо испортил, опять таки опробировать..... как вы поступаете??? не будут же люди к примеру ждать месяца 4 свое изделие, пока я соберу партию и съезжу. 

знаю одну мастерскую, так там вообще ни каких журналов не ведут, именника не имеют, даже квитанций не дают, так тупо на товарнике вес написали и номер телефона мастера и все :rofl:

Возможно все! на невозможное просто требуется больше времени!!!

#2 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Апрель 2016 - 01:55

А что Вам мешает встать на учёт и с ремонтом, и с изготовлением сразу? Ну будет у Вас в свидетельстве о постановке на спецучёт указаны и ремонт, и изготовление, делайте ремонты на здоровье. Когда оперитесь, оформите именник и занимайтесь изготовлением. С клеймением можно решить и дистанционно при наличии спецпочты. Можете и скупку вписать. Но лично меня бесят скупки, в которых постоянно нет денег. Если уж ты решил скупку открывать, то сделай так, чтоб скупщик не отшивал клиента по причине "нет денег". Не можешь это гарантировать - не открывай скупку. Не нужно льстить самому себе. Открывай всё, что потянешь. Не уверен - не открывай!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#3 kovalervova

kovalervova

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 02:29

А что Вам мешает встать на учёт и с ремонтом, и с изготовлением сразу? Ну будет у Вас в свидетельстве о постановке на спецучёт указаны и ремонт, и изготовление, делайте ремонты на здоровье. Когда оперитесь, оформите именник и занимайтесь изготовлением. С клеймением можно решить и дистанционно при наличии спецпочты. Можете и скупку вписать. Но лично меня бесят скупки, в которых постоянно нет денег. Если уж ты решил скупку открывать, то сделай так, чтоб скупщик не отшивал клиента по причине "нет денег". Не можешь это гарантировать - не открывай скупку. Не нужно льстить самому себе. Открывай всё, что потянешь. Не уверен - не открывай!

по поводу спец почты в понедельник пойду в отделение почтовое узнавать что и как))) просто если сделать только ремонты, то если я правильно не требуется росфинмониторинг с ихней электорнной подписью и контролем за клиентами, а если оформить сразу и изготовление, то не зависимо занимаешься или нет, там нужно регестрироваться... хотелось бы для начала меньше хлопот))) хотя бухгалтер, которая взялась помогать, говорит это все мелочи, главное нарой мне инфу, а я разберусь)))) просто в нашем городе как в отдельном государстве, все иначе :crazy: кумовья да родственники кругом, поэтому даже те кто давно открылись, толком ничего не знают и учета не ведут, может если только для себя черную тетрадку))) а мне бы хотелось уж как то не дергаясь работать))) онож случая не ждешь)))) а незаконный оборот дм статья((((( и можно на 3ку загреметь(((

#4 kovalervova

kovalervova

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 02:31

ну а если и есть какие-то лазейки в законе)))) то и их бы узнать)))) какой Русский не любит халявы)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru