Перейти к содержимому

Фотография

обручалки.

обручальные кольца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 xxxxxx

xxxxxx

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 19:16

Доброго времени суток,коллеги!

Посоветуйте , с высот собственного опыта  , как лучше сделать черную полосу на обручалке ,что бы долго сохранить внешний вид покрытия?

Я думал слегка занизить черную полосу , относительно внешней плоскости,пройти песочком и черным родием , но не представляю  , как долго проносится такой вариант . Насколько  лучше вариант с эмалью-холодной или горячей?Что Вы думаете по этому поводу,коллеги? Материал колец-серебро и красное золото.

Прикрепленные файлы

#2 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Март 2016 - 19:54

Вообще, сохранность вида изделия зависит от аккуратности клиента... Но судя что сие обручалки... а это на каждый день... то родий предпочтительнее, как по мне, легче восстановить ежели чё..... выбор т все равно за клиентом.../ по оплате/

Не совсем понятно про материал... он будет спаиваться, или одно из золота, другое с серебра???

Просто не редко золото с серебром дает бурый цвет со временем на месте спая... 

#3 xxxxxx

xxxxxx

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 20:13

Одно золотое,одно серебяное.

#4 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Март 2016 - 20:27

Ну тогда Родаж  в углублении... Холодная промнется. горячая на каждый день не ах.... Клиенту Я бы порекомендовал родаж... Но выбор , повторю, за ним..... Это ему с ним ходить... просто осветите ему все камни на пути.... Может сейчас ещё чего подскажут... ждите...

#5 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 20:39

Думаю тоже родий, он в углублении стираться не будет.

#6 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Март 2016 - 22:07

А я своей жене на обручалку холодную эмаль положил. 

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#7 xxxxxx

xxxxxx

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 00:13

А я своей жене на обручалку холодную эмаль положил.

А как носится холодная?несколько раз делали,с УФ-по моему кавалини называется,но изделия далеко уходили,не знаю как они носились...

#8 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Март 2016 - 00:32

Одно кольцо три, второе два года. Первое сделал перед поездкой в Геленджик, там оно на солнце затвердело в камень, второе сделал и использовал лампу для сушки ногтей, у дочери брал.

Прикрепленный файл  DSCN5713копия.jpg   79,99К   0 Количество загрузок:

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#9 Cerber

Cerber

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 01:09

Народ, глупый вопрос пришел вообще задать. Я сразу скажу, я не ювелир, я химик. Работаю с драгметаллами. Ну и в общем задумался я сделать обручалку для себя и жены своими руками. Металл - палладий 50% с добавкой серебра чистого 50% для уменьшения температуры плавления и цвета. Вот вопрос такой с чего начать и сможет ли рукожоп сделать сам простенькие кольца. Формы может купить? Как плавить и заливать?

#10 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 01:43

Народ, глупый вопрос пришел вообще задать. Я сразу скажу, я не ювелир, я химик. Работаю с драгметаллами. Ну и в общем задумался я сделать обручалку для себя и жены своими руками. Металл - палладий 50% с добавкой серебра чистого 50% для уменьшения температуры плавления и цвета. Вот вопрос такой с чего начать и сможет ли рукожоп сделать сам простенькие кольца. Формы может купить? Как плавить и заливать?

сделать модели из воска и отдать хорошему литейщику вместе с металлом. Отливки  уже самому довести до требуемой кондиции.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru