Перейти к содержимому

Фотография

графитовый тигель и плавка металла в тигельных печах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 23:15

Пробовали сода в поры не лезет..... С верху только работает....(((

Кстати вспомнил про графитовый тигель... в литейке там к низу и к верху ток подводят и он сам греется за счет сопротивления или как там по научному не знаю.... Но греется до бела... может и ждать нихрома не надо. Кстати почему не фехраль? она в том же магазине продается, ходит дольше, температура выше....

#22 КарОл

КарОл

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 23:32

разве только что на горячую(разбавлена горячей водой),но при остывании выкресталезовывается в белый осадок.Думаю вымочить водой,возможно дистиллированной. А если эксперимент(опыт) с сохранностью тигля накроется медным тазом,ну что: 1.какой ни какой урок(опыт). 2. сплав делал шакудо(10% золота в сплаве с медью),шакудо станет на 500грн. дороже. :-))

#23 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 23:51

Не ну опыт вещь ценная. Главное лучше понимается!!!,,, когда сам))) это я тут с тобой согласен...

#24 КарОл

КарОл

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 00:08

Кстати вспомнил про графитовый тигель... в литейке там к низу и к верху ток подводят и он сам греется за счет сопротивления или как там по научному не знаю.... Но греется до бела... может и ждать нихрома не надо. Кстати почему не фехраль? она в том же магазине продается, ходит дольше, температура выше....

проволока нужна 0.6 мм(13.4 м.),а у них(магазине) 1.2 мм. при расчётах на удивление 1.2 мм. надо аж 60 метров,ну и сама печь масенькая,от 1.2 не то чтоб не обжечся,как бы печь не расплавилась. А графит кажется полупроводник,по крайней мере в батарейках выполняет эту функцию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru