Перейти к содержимому

Фотография

Закрепка камней

камни;закрепка;золото;сербро;

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Николаич

Николаич

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:55

Уважаемые форумчане.

Помогите разобраться с таким вопросом, каким образом рассчитывается зарплата закрепщика? от количества и формы камней, от разновидности закрепки, от чего отталкиваться. Сколько стоит закрепка драгоценных камне(бриллиантов, сапфиров..). Если кто то сталкивался с таким вопросом, помогите?

Заранее благодарен.

#2 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Март 2016 - 17:18

Как правило сколько предприятие готово платить столько и оценивается.... / у вас есть выбор???/ спрашивают они....

Если заказ индивидуальный то от стоимости камня.... не более 10 %.... Синтетика же от количества и сложности работы.. и то если клиет согласен оплатит эту сумму... Критерия нет, ставок тоже прейскурант у всех разный....

Может будут уточнения ждите...

#3 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Март 2016 - 18:00

Очень трудно определить. И от способа закрепки, и от количества, и от формы. Одно дело крепить круг, другое маркиз, одно дело фианит б/ц, другое фианит под изумруд(хрупкость зеленых фианитов просто феноменальна), даже от поставщика камней(у одного рундист тонкий и ровный, у другого рундисты все разные и кривые). И от типа изделия тоже зависит. Просто нужно подходить к этому вопросу обьективно.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#4 Lapsus

Lapsus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 01:45

Что касается драгоценных камней, то не более 10% от стоимости камня, ибо закрепщик несет полную ответственность за целостность камня при закреплении, я думаю на драгоценные вам лучше как то договорные цены заключать, что касается синтетики то тут подход немного другой, себестоимость сами понимаете низкая, (хотя и не всегда синтетические дешевые) тут зависит от формы как отметил починикс, на самом деле толи круг фрезой пройти и закрепить, толи маркиз (особенно если хрупкий миатериал) примерно я скажу что за круг средняя цена 40-50 рублей, соответственно другие формы немного дороже, по опыту скажу, несколько заказов и вы определите среднюю стоимость для основного вида и типа камней. Факторов много помимо формы и материала.

• Spiz это нравится

#5 lorka

lorka

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 07:49

Что касается драгоценных камней, то не более 10% от стоимости камня, ибо закрепщик несет полную ответственность за целостность камня при закреплении, я думаю на драгоценные вам лучше как то договорные цены заключать, что касается синтетики то тут подход немного другой, себестоимость сами понимаете низкая, (хотя и не всегда синтетические дешевые) тут зависит от формы как отметил починикс, на самом деле толи круг фрезой пройти и закрепить, толи маркиз (особенно если хрупкий миатериал) примерно я скажу что за круг средняя цена 40-50 рублей, соответственно другие формы немного дороже, по опыту скажу, несколько заказов и вы определите среднюю стоимость для основного вида и типа камней. Факторов много помимо формы и материала.

40-50р. за фианит!??? Чтобы я так жил, у нас вот 9 р. за финик, причем без разницы круг это или маркиз, бесцветный или зеленый(тот самый алпанит который хрупкий) вот такие то дела. Правда если с подрезкой то плюс 5р./камень.

#6 Ольга помощник ювелира

Ольга помощник ювелира
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 23:14

Уважаемые форумчане.

Помогите разобраться с таким вопросом, каким образом рассчитывается зарплата закрепщика? от количества и формы камней, от разновидности закрепки, от чего отталкиваться. Сколько стоит закрепка драгоценных камне(бриллиантов, сапфиров..). Если кто то сталкивался с таким вопросом, помогите?

Заранее благодарен.

От количества закрепленных  вставок, веса(0,01-0,10 одна цена, 0,10-0,25 другая цена и т.д), полудраги в два раза дешевле работа, от сложности работы(по затраченому времени).Подробнее можно говорить по конкретной ситуации, т.к. могут быть повышающие и понижающие коэффициенты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru