Перейти к содержимому

Фотография

Ищу компаньона в Питере.

ищу ювелира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#81 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 04:12

у меня друг инталию сделал,продавал до тех пор,пока не вывалилась из кошелька и не потерялась,до этого года полтора носил,хвастался)))все восхищались,но даже 500 долларов заплатить никто не пожелал

У Рене Лалика инталии хорошо покупали. Мне за инталии тоже тысячи долларов платили, но иностранцы, в основном. Уоллес Чан, похоже, свои инталии уже ультразвуком фигачит, но за сотни тысяч продает.Прикрепленный файл  chan2.jpg   74,27К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  now_and_always.jpg   116,73К   0 Количество загрузок:

#82 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 04:15

APK1979, Так я и попросил показать мне где я писал о бижутерии.... Где я вас ЛИЧНО назвал бижутером???

И я конкретно написал там  про отношение к работе...КОНКРЕТНОЕ ОТНОШЕНИЕ....повторю... ./ как это делают в некоторых мастерских у нас... мол галтовка это же полировка, зачем ещё полировать на станке..../ для уточнения,- это пример из жизни/

И вы, конкретно, путаете опять ЗАРАБОТОК с ОТНОШЕНИЕМ к работе.О ЧЕМ ПИШУ ТУТ Я

Где я кого то ТУТ в теме учил на чем ему зарабатывать... и что кому делать ЦЕПИ ИЛИ КОЛЬЦА....

Господа не приписывайте мне то что вам привиделось....

#83 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 04:20

А если есть потенциал для роста и желание есть, но нет возможностей, такой вариант не рассматривается? А если ювелиры становятся "бижутерщиками"(в Вашем понимании) не из-за лени и гордыни, а жизнь так заставила, такое Вы тоже не представляете?

Так жизнь и заставляет,фигню всякую делать.

Здесь под термином "фигня" подразумевается т.н. "ширпотреб"(цепи, браслеты, обручалки, "Спаси и сохрани" и т.д.). А не изделия отвратительного качества, как Вам показалось.

Так не делайте...... Этим , что жизнь мол заставила,порождается убогость восприятия труда и самой сути ЮВЕЛИРНОГО УКРАШЕНИЯ.... Если вы согласны делать фигню. подстраиваясь под клиента, то и называйте сие своими вещами.... ФИГНОДЕЛ например... ювелирка то тут при чем....

Тут с Михаилом согласен.... не с его жесткой точкой разделения, а с отношением к своей работе....

Вы, Далынин, предлагаете не заниматься ширпотребом отличного качества, а полностью согласны с Михаилом в том, что нужно изготовить супер-пупер изделие по цене в пол ляма и ждать на него покупателя. А если не так, то ты, мол, не ювелир а бижутерщик.

ЧТО НЕ ТАК, ДАЛЫНИН! Если поняли не правильно, поправьтесь(не других поправляйте, а сами исправьте). Кстати, инталия и италия - вещи разные(http://www.iz-zolota...ge=8#entry56791). Если Вас не поняли, ну так подумайте и сформулируйте мысль не двусмысленно, а чётко и понятно. С Вашей манерой письма с многоточиями(незаконченная мысль), Вас иногда очень сложно понять. Я уже давно понял, что Вы имеете ввиду рукожопых ювелиров, так здесь про них речь-то не шла. Речь шла про ширпотреб и эксклюзив, и тот и другой в качественном исполнении. И давайте больше не флудить.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#84 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 04:30

у меня друг инталию сделал,продавал до тех пор,пока не вывалилась из кошелька и не потерялась,до этого года полтора носил,хвастался)))все восхищались,но даже 500 долларов заплатить никто не пожелал

У Рене Лалика инталии хорошо покупали. Мне за инталии тоже тысячи долларов платили, но иностранцы, в основном. Уоллес Чан, похоже, свои инталии уже ультразвуком фигачит, но за сотни тысяч продает.attachicon.gifchan2.jpgattachicon.gifnow_and_always.jpg

кому ж он их парит?

#85 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 04:31

Починикс я вас просил не МОЛ не ювелир,не ваши домыслы а конкретно где, я написал что вы тут делаете бижутерию!!!!!

Я писал ровно то что написано, а не то что вам привиделось... И конкретно я написал без всяких МОЛ с чем я согласен с Михаилом...Тут с Михаилом согласен.... не с его жесткой точкой разделения, а с отношением к своей работе...  Не приписывайте мне ваши прочтения мной написанного текста....

Или у "БИЖУТЕРЩИКОВ" как вы тут окрестили других.... не я а вы /Ибо я этого не писал/.... должно быть фиговое - фуловое отношение к своему труду, как я и написал, к своей работе?

#86 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 04:33

В пустоту...

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#87 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 04:42

Надо быть полнее....

И не приписывать то чего человек не писал. Отношение к работе это то что многим не хватает/ под многими не в коем случае не вы и тут присутствущие, на всяк случай уточню/... ибо  

#88 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 04:56

ИБО

ибо такого повидал, что слова ВСЯКАЯ ФИГНЯ это и есть она самая и ни чего другого...

На вопрос что гонишь фигню, ответ как тут... мол приходится, обстоятельства, жизнь заставила... а обработать получше? отполировать? ответ - зачем ПИПЛ ХАВАЕТ.....

Вот что для меня ФИГНЯ всякая и фуфло, других значений нет и конечно не то что вы там приписали.... И я понял ровно то что написано....и написал ровно то что написал.... без всяких МОЛ.

#89 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 04:56

кому ж он их парит?

Тому, кто на аукционе больше заплатит. Платят круто.

#90 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 05:00

7 181 сообщений -- чемпион, наверное

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru