Перейти к содержимому

Фотография

Ищу компаньона в Питере.

ищу ювелира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#71 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 02:10

О мастерстве ни кто и не говорил.... Не понимайте сие за наезд....НА КОНСТАНТИНА.... Фигня в моем понятии как и вы написали......может не совсем интересные с творческой стороны вещи, и то как серийку ЗАЧАСТУЮ.... обрабатывают на от...бись.Сами же лично в соседней теме приводили пример ФИГНИ...))) Но сделавший это думает что он ЮВЕЛИР.... вот о чем речь....

А богатых клиентов у нас в Г. отродясь не было... ПОНИМАЮЩИХ работу ищем....а не тех кому КАК У ЛЮСИ.... 

у меня друг инталию сделал,продавал до тех пор,пока не вывалилась из кошелька и не потерялась,до этого года полтора носил,хвастался)))все восхищались,но даже 500 долларов заплатить никто не пожелал

#72 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 02:12

А цепочку мне запаять не слабо, и не за падло, но денег я с людей за такую работу не беру.

Папа,ты нас помиру пустишь с таким альтруизмом

#73 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 02:16

Вот и поделился каждый о СВОЕМ отношении к работе.... Тут не о унижении кого либо идет речь, а отношении к своей работе.... и по другому мы работать не станем,не зависимо кто как судить, но мы можем направит начинающих в нужное русло, может меньше станет Фуфлоделов/ утопия но .../. По сему делать надо хорошо, пусть даже это кому то покажется и фигнёй, а если обратное ...то не зови себя ювелиром.... если работаешь как слесарь.... Вот о чем Я веду речь...

а не о генах крови и родстве... ))))о чем тут просто писали. Об отношении к делу... и тогда ни кому не нужен будет ПАПА или Сынок все будут самодостаточные...

ты папу не отговаривай,сказал меня усыновит и мастерскую отпишет,значит так и будет

#74 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 02:24

Ну с папой вы сами разбирайтесь....В семейные дела не лезу))))

По поводу итальянки.... Сделать и продать это разные вещи...не совсем понятен пример... он что сделал плохо, или много просил???? или он не считал себя ювелиром???

#75 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 02:34

Ну с папой вы сами разбирайтесь....В семейные дела не лезу))))

По поводу итальянки.... Сделать и продать это разные вещи...не совсем понятен пример... он что сделал плохо, или много просил???? или он не считал себя ювелиром???

да кому в нашем городе нужны эти инталии?если уже начали заказывать серебряные цепи до 10 грамм.СЕРЕБРЯНЫЕ

#76 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 03:02

И что вы их делаете плохо??? из за того что они серебряные????/ исходя из написанного ранее/

Об том и речь... что все надо делать хорошо...или если изделие из серебра это уже фуфло и по сему его надо делать плохо, ну типа все равно фуфло....Главное срубить бабло..хоть какое.../ как это делают в некоторых мастерских у нас... мол галтовка это же полировка, заченм ещё полировать на станке..../ для уточнения,- это пример из жизни/

#77 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 03:16

Далынин, Вы же, как я понял, их вообще не делаете. Это же бижуха, сами согласились, читай - фигня(не путайте с фуфлом).

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#78 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 03:17

Продолжаю, а то там чегось закрылось исправление...

Вот почему у меня и плохое восприятие такого отношения к работе, типа жизнь такая, типа заставили. а может лучше и не начинать сие делать... и на жизнь зарабатывать другим...???

Для меня.... повторю.... Для меня это главное в моей специальности.

Починикс / теперь пнятно почему не дописал там))) мысль в слух/... В этом посту и ответ вам в частности.... а как фигню называть это уже дело 10...Главное делать изделие с душой и хорошо.....Или у вас тоже паритеты смотря от металла из чего оно сделано????

А по поводу сейчас , да, я не делаю изделия из драг металла.... Опасно у нас светится с этим... тут сейчас не 90е похужее и как то не хочется обогащать своим трудом юриков и им подобных.....

#79 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 03:33

Починикс,

И вопрос где я писал что это или то БИЖУХА  ? можно прямую ссылочку... не то что вы ПОДУМАЛИ, а прямо мной написано, мной, что вы господа гоните БИЖУХУ в этой теме...

Помоему я написал конкретно с чем и в чем я согласен с Михаилом.... http://www.iz-zolota...ge=5#entry56750... Зачем додумывать за меня то что мне даже в голову не пришло.....

И кстати  тут я уже по моему все объяснил...Видать не все поняли......

#80 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 04:03

И что вы их делаете плохо??? из за того что они серебряные????/ исходя из написанного ранее/

Об том и речь... что все надо делать хорошо...или если изделие из серебра это уже фуфло и по сему его надо делать плохо, ну типа все равно фуфло....Главное срубить бабло..хоть какое.../ как это делают в некоторых мастерских у нас... мол галтовка это же полировка, заченм ещё полировать на станке..../ для уточнения,- это пример из жизни/

я серебряные цепи,как и золотые не делаю,т.к делаю долго,а заработать целых аж 2 американских доллара в день и почувствовать себя алигатором это не мое :rofl: может конечно надо хвататься за такие бешеные заработки руками и ногами,но пожалуй оставлю это для таких как Вы,кохда заработаете на серебряных бисмарках на бэмтли то не откажите мне в удовольствии,прокатите бижутера :crazy:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru