Перейти к содержимому

Фотография

Ищу компаньона в Питере.

ищу ювелира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#61 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 00:12

Да никто ригелями не меряется, Далынин! Сами прочитайте! Вы солидарны с Михаилом в том, что здесь на форуме одни фуфлыжники, а он современный Фаберже?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#62 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 00:28

Что дешевле 300 тыс. я бижутерией называю. Обычная серийка -- 500 тыс.. Эксклюзивы больше лимона всяко.

То есть я(как и многие здесь присутствующие), по мнению Михаила ш - бижутерщики.

Что дешевле 300 тыс. я бижутерией называю. Обычная серийка -- 500 тыс.. Эксклюзивы больше лимона всяко.

да тут на форуме похоже почти все бижутерщики,кроме тебя,папа и еще фаберже,но тот уже давно яиц не делает

Как Вам, Далынин?

да тут на форуме похоже почти все бижутерщики,кроме тебя,папа и еще фаберже,но тот уже давно яиц не делает

Насчет форума не знаю, а по жизни, ювелиров намного меньше, чем бижутерщиков. Да и стремятся немногие ювелирами стать. Иногда видно, что человек на большее способен, потенциал есть для роста, а желания нет...

Без комментариев...

Так не делайте...... Этим , что жизнь мол заставила,порождается убогость восприятия труда и самой сути ЮВЕЛИРНОГО УКРАШЕНИЯ.... Если вы согласны делать фигню. подстраиваясь под клиента, то и называйте сие своими вещами.... ФИГНОДЕЛ например... ювелирка то тут при чем....

Тут с Михаилом согласен.... не с его жесткой точкой разделения, а с отношением к своей работе....

Где ВЫ ДАЛЫНИН, здесь говорите о некачественных изделиях, про непрофессионализм? Здесь Вы лично подпеваете Михаилу Ш, говоря что не стОит делать неш едевральные изделия. То есть ВЫ ЛИЧНО ДАЛЫНИН, здесь меня назвали "ФИГНОДЕЛОМ"(как и многих других форумчан).

называйте сие своими вещами.... ФИГНОДЕЛ например... ювелирка то тут при чем....

Тут с Михаилом согласен.... не с его жесткой точкой разделения, а с отношением к своей работе....

Я фуфлоделами таких называю -- лучше звучит.

На покушать на дорогих изделиях больше заработаешь, но не сразу. Изделие, в среднем, полгода продается, но может и год своего покупателя с толстым кошельком ждать. Но выхлоп больше, имя зарабатываешь, и отношение к себе, как к мастеру. Да и сам себя я бы не уважал, если бы фуфлоделом был.

Вот условий для повышения квалификации и для творческого роста лучше, чем предоставляю я, возможно, что в целом мире никто никогда никому не предоставит, но напарник или ученик мне нужен с такими-же устремлениями и взглядами на профессию, как у меня. Удивительно то, что в таком городе, как Питер, я такого человека найти не могу. Понять можно -- такие люди самостоятельные и самодостаточные, привыкшие самостоятельно всего добиваться, ревностно относятся к своей свободе и независимости. Не понимают они, что объединяя знания и опыт можно добиться гораздо большего и за более трудоемкие проекты браться можно.

Не покушаешь на дорогих изделиях?! То есть моя семья и мои престарелые родители будут хрен на хлеб намазывать, а я такой невпепенный творец буду создавать шедевры и ждать  год своего покупателя с толстым кошельком?! Михаил Ш и Далынин творите себе на здоровье. А я обручалки покатаю и Американки поплету, естественно КАЧЕСТВЕННО!!!!!!!!!, но дёшево, на хлебушек намазать. Нам до вас так далеко, как обычным швеям до Зверева с Зайцевым. Но вот как по мне, не станет Зайцева и Зверева, я без одежды не останусь. Меня все равно они не одевают, я предпочитаю что попроще, конвеерный неэксклюзив из Спортмастера. И перестаньте выкручиваться, Далынин! Слово не воробей. За базар отвечать надо.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#63 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 00:36

То есть с одним лобзиком и бензиновой горелкой шедевр слабо. Ну извините, не у всех такие возможности есть как у Вас. Я Вам завидую по белому, но не зауважал.

А какие у меня возможности были? Я мастерскую в советские времена начал оборудовать. Нужно было помещение найти, а свободных нежилых в то время не было вообще. Подростковый клуб отказался в мою пользу от неиспользуемого ими помещения, но на него тут же начали претендовать Райком комсомола, Ленэнерго и еще несколько мощных организаций. Председатель Райисполкома распорядился отдать это помещение в аренду мне. В дальнейшем, чтобы снизить арендную плату и включить помещение в фонд творческих мастерских, потребовалось распоряжение губернатора С-Петербурга. Все это было сделано без связей и взяток. Ювелирным оборудованием никто не торговал, и я почти все сделал своими руками -- инжекторы, вулканизатор, литейку, вальцы и многое другое. Если чего-то нужно -- беру и делаю, и делаю хорошо. Захотел изделие с гильоше сделать -- сделал гильошировочную приспособу, а уже когда мне за нее швейцарская фирма 100 тыс долларов предложила, понятно стало, что неплохая она.

То, что меня не уважает человек, который не сделал и десятой доли того, что создал я своими руками и головой, я как-нибудь переживу.

Завидовать мне не нужно, а в качестве примера для подражания, я не самый плохой вариант. Работайте самоотверженно, и все получится.

#64 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 00:39

Говорю перечитайте..... Где я по фуфло написал.... и что....

Повторю....... кем бы ты не был не делай фуфло... И всегда есть выбор... который именно за тобой.... А кто и как к этому пришёл это его личное.... НА ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ НАЖИМАЕТЕ....Или вам приятно за ФУФЛЫЖНИКАМИ в изделиях "подтирать".... Делать надо хорошо все за что берешся, даже лобзиком.... ВОТ О ЧЕМ Я..../ или опять не понятно объяснил????/

И потом не выдергивайте пост из беседы... я далее пояснил что я имею в виду и меня не затруднить повторить сие вам....

Конкретно укажите где и -----То есть ВЫ ЛИЧНО ДАЛЫНИН, здесь меня назвали "ФИГНОДЕЛОМ"(как и многих других форумчан).----- Меж какой буквы я написал ваш НИК????

Не редко вам КАЖЕТСЯ не то что есть... а то что вы не понимаете меня, так это опять так и ваша проблема... хотя я выше уже пояснил О ЧЕМ Я....

#65 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 00:55

Порожняк! Творите на радость людям! Шедевраторы... Далынин, Ваше:-"Если вы согласны делать фигню. подстраиваясь под клиента, то и называйте сие своими вещами.... ФИГНОДЕЛ например... ювелирка то тут при чем...."  

1149128.jpg

#66 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 00:55

Но он так и едет....))) и жизнь идет .... 

• Михаил Ш это нравится

#67 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 01:29

Дядя Миша,многие проходили через сложности что бы прийти к профессии, но все больше родина прижимает к плинтусу,и чаще думаешь о хлебе,нежели о эксклюзиве.

Пока не будит культы, и стабильности в экономике,шедевры сей час на%уй ненужны.

#68 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 01:35

Порожняк! Творите на радость людям! Шедевраторы... Далынин, Ваше:-"Если вы согласны делать фигню. подстраиваясь под клиента, то и называйте сие своими вещами.... ФИГНОДЕЛ например... ювелирка то тут при чем...."  

Так где тут ваш НИК????  

Для понять перечитайте пост перед этим. Там человек пишет как оправдание что приходится делать фигню,,,  или вам привести пост...???? И да если делает человек фигню и согласен её делать... то это уже не ювелирка....Или у вас ювелирное изделие все что сделано из драг металла? Всему есть квалификация.... И кстати там есть ещё вопрос... ювелирка то тут при чем....

И внимательно перечитайте что вы привели.... Там четко написано что это НАПРИМЕР, или пример это уже "крещение" всех и вся....что вы сделали позже. 

Если уж серьезно, то вы уже сами себя оскорбили, как и всех других, если помыслили о себе в сравнении... У меня такой мысли не было.

#69 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 01:56

Ещё, справедливости ради, вы вынули лишь 1 предложение из поста,всего лишь отрезок из всего текста, который начинался Так не делайте. .....

Так и ГДЕ ТАМ ВАШ НИК и всех тут на форуме? Там была лишь беседа о взгляде, что мы есть в этой профессии, о выборе пути в ней и как это можно сие описать.... / надеюсь вам не надо объяснять почему я сие подчеркнул..../

#70 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 02:03

Так не делайте...... Этим , что жизнь мол заставила,порождается убогость восприятия труда и самой сути ЮВЕЛИРНОГО УКРАШЕНИЯ.... Если вы согласны делать фигню. подстраиваясь под клиента, то и называйте сие своими вещами.... ФИГНОДЕЛ например... ювелирка то тут при чем....

А кушать то хочется ) 

меня папа кормить будет пока я из бижутерщика в ювелиры переквалифицируюсь,а потом уже я папу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru