Перейти к содержимому

Фотография

Ищу компаньона в Питере.

ищу ювелира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#51 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Март 2016 - 19:37

Вот прикольно рассусоливать имея мастерню на Невском(как впрочем и на Арбате). А у меня Подмосковье, причём не дальнее. И нихрена нет этого самого элитного клиента. Ну нет просто. Все клиенты мечтают про "индпошив", а предпочитают "ширпотреб". Я могу и хочу делать шедевр за ооооогромные деньги раз в два месяца. Но мои "могулки" и "хотелки" не совпадают с "желалками" клиентов. От того и приходится Бисмарки, Конги да обручалки ваять.  И да! Престижно иметь Бугатти Вейрон, но чёт на дорогах в основном Лачетти.

• APK1979 это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#52 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Март 2016 - 19:40

:crazy: Ну да- ну да. Герман Стерлигов вон в глуши деревенской живёт. Баранинку, экологически чистую, за нехилые бабки экологически чистым ресторанам поставляет. :rofl:

Имеючи в кармане миллиард, можно и в деревне миллионами ворочать. 

Вроде Михаил взрослый человек, так сказать умудрённый опытом, а в сказочки собственного написания верит. :drinks:

#53 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Март 2016 - 19:44

Вот и поделился каждый о СВОЕМ отношении к работе.... Тут не о унижении кого либо идет речь, а отношении к своей работе.... и по другому мы работать не станем,не зависимо кто как судить, но мы можем направит начинающих в нужное русло, может меньше станет Фуфлоделов/ утопия но .../. По сему делать надо хорошо, пусть даже это кому то покажется и фигнёй, а если обратное ...то не зови себя ювелиром.... если работаешь как слесарь.... Вот о чем Я веду речь...

а не о генах крови и родстве... ))))о чем тут просто писали. Об отношении к делу... и тогда ни кому не нужен будет ПАПА или Сынок все будут самодостаточные...

#54 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Март 2016 - 21:07

Я реагирую по простому и мне эти слова от человека (не важно кто он и что) слышать не в кайф.
Под нимбом чешется? А чего тогда среди простых смертных трется? Восхищенных взглядов нехватка?
Далынин, вот это было сказано с какой целью?

Что дешевле 300 тыс. я бижутерией называю. Обычная серийка -- 500 тыс.. Эксклюзивы больше лимона всяко.

А потом как он на "фуфлыжников" из этих слов Игоря Михаил вышел? Странная логическая цепочка.

А если есть потенциал для роста и желание есть, но нет возможностей, такой вариант не рассматривается? А если ювелиры становятся "бижутерщиками"(в Вашем понимании) не из-за лени и гордыни, а жизнь так заставила, такое Вы тоже не представляете?

Да, чисто по-человечески - рядом не сяду с "лицом" такого склада мозгов! Хоть за деньги, хоть за дарма! Он на белой кобыле, а все нищеброды. Падение с высоты собственного роста еще никто не отменял. Скромнее надо быть, ибо гордыня это грех!
  • APK1979 это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#55 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 22:02

Вот прикольно рассусоливать имея мастерню на Невском(как впрочем и на Арбате). ..... Я могу и хочу делать шедевр за ооооогромные деньги раз в два месяца.

Мастерскую на Арбате иметь дорого и совсем не нужно. А продавать лучше в дорогом бутике на Арбате. Не вижу препятствий, чтобы изделие за миллион привезти на Арбат, они же у нас не тяжелые. Может, могулки и хотелки недостаточные, чтобы это сделать? Знаю людей из Питера, которые в Москву на продажу изделия возят.

#56 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Март 2016 - 22:04

Амур Левша, Ну он о себе так думает.... кто мешает так думать вам.... главное!!! как оно на самом деле видно только со стороны.... Может и правы , что у него нехватка внимания.... Но он так работает и от того что вас рядом на поле нет "сеющим" он не поменяет свой метод посева... а все остальное будет потом.

Ибо каждый шаг оставляет свой след по которому будет виден твой путь и твои деяния. / народная мудрость/

Итог же .......

8960139.jpg

#57 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 22:26

рядом не сяду с "лицом" такого склада мозгов! Хоть за деньги, хоть за дарма!

Вот она, гордыня. Она, обычно у тех, у кого гордится нечем. А гордыня это грех.

А склад мозгов у нас, и вправду, разный. Я все делаю по-совести, если не получается, пять раз переделать не поленюсь, чтобы по-максимуму, в меру моих способностей сделать. Именно поэтому все неплохо получается в работе, на огороде, на рыбалке и в жизни вообще. А Вы гордыней называете то, что я халтурщиков не люблю

#58 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Март 2016 - 23:50

Михаил Ш! Вот прочитайте темку "Моя мастерская" и назовите мне имя участника форума, у кого в мастерской полный комплект оборудования для изготовления ювелирного изделия на МИЛЛИОН? Растишки, тридешки, цепевязалки и т.д.  Нет таких. А Вы сами сказали, что оборудованием богаты по полной, то есть не "на коленке", то есть "не на пустом месте". То есть с одним лобзиком и бензиновой горелкой шедевр слабо. Ну извините, не у всех такие возможности есть как у Вас. Я Вам завидую по белому, но не зауважал. Удачи Вам и шедевров побольше. А я пойду китайские одноразовые опоки лить. И Далынин, не мельтешите в диспуте, а то Вы то за "белых", то за "красных". Где там Ваши конгениальные шедевры? Покажите?

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#59 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Март 2016 - 23:53

А склад мозгов у нас, и вправду, разный. Я все делаю по-совести, если не получается, пять раз переделать не поленюсь, чтобы по-максимуму, в меру моих способностей сделать. Именно поэтому все неплохо получается в работе, на огороде, на рыбалке и в жизни вообще. А Вы гордыней называете то, что я халтурщиков не люблю

То есть все остальные пользователи форума ленивые шаромыжники?! И ленятся переделывать?! И делают не по максимуму?! И у всех получается плохо?! И только Вы один такой по жизни максималист?! Всё ясно! До свидания!

1149128.jpg

#60 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 00:01

И Далынин, не мельтешите в диспуте, а то Вы то за "белых", то за "красных". Где там Ваши конгениальные шедевры? Покажите?

Изделия уже в народе....Для кого шедевры тот уже оценил... а для кого это не ювелирка тот и не оценит....  

Вы так и не поняли тут нет ни "белых" не "красных".... Вы не сможете работать как Михаил, он не сможет работать как вы.... Перечитайте о чем я .... Поясню... кем бы ты не был не делай фуфло... с чем я и был солидарен с Михаилом... А вы начали меряться ригелями.....

Что не красит ни кого....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru