Перейти к содержимому

Фотография

Ищу компаньона в Питере.

ищу ювелира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#41 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 16:06

А если есть потенциал для роста и желание есть, но нет возможностей, такой вариант не рассматривается? А если ювелиры становятся "бижутерщиками"(в Вашем понимании) не из-за лени и гордыни, а жизнь так заставила, такое Вы тоже не представляете?

Так жизнь и заставляет,фигню всякую делать.

#42 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Март 2016 - 16:08

Так не делайте...... Этим , что жизнь мол заставила,порождается убогость восприятия труда и самой сути ЮВЕЛИРНОГО УКРАШЕНИЯ.... Если вы согласны делать фигню. подстраиваясь под клиента, то и называйте сие своими вещами.... ФИГНОДЕЛ например... ювелирка то тут при чем....

Тут с Михаилом согласен.... не с его жесткой точкой разделения, а с отношением к своей работе....

#43 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 16:19

Так не делайте...... Этим , что жизнь мол заставила,порождается убогость восприятия труда и самой сути ЮВЕЛИРНОГО УКРАШЕНИЯ.... Если вы согласны делать фигню. подстраиваясь под клиента, то и называйте сие своими вещами.... ФИГНОДЕЛ например... ювелирка то тут при чем....

Тут с Михаилом согласен.... не с его жесткой точкой разделения, а с отношением к своей работе....

А кушать то хочется ) 

#44 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Март 2016 - 16:35

Да то и понятно... но это не оправдание это уже не ювелирка...

Я уже третий год не делаю фигню.... впрочем как и ювелирку... Ибо у нас не спокойно... а на покушать есть другие способы заработать, для художника.... хотя и не столь преувлекательные как работа с металлом....Я клиентов с фигнёй отправляю в зад...Или ломлю за неё по самое не могу... чтобы хоть в деньгах утешение было.... Люди не соглашаются и флаг им в руки...но фигню не делю....

Хотя понятие что есть фигня у всех разная.... У меня например то что мне не по душе..... Переступал себя по молодости брался за все.... потом понял внутренее спокойствие дороже.

Просто сам факт при чем тут ювелирка если заведомо делаем фигню....надо быть честным....

#45 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 17:16

называйте сие своими вещами.... ФИГНОДЕЛ например... ювелирка то тут при чем....

Я фуфлоделами таких называю -- лучше звучит.

На покушать на дорогих изделиях больше заработаешь, но не сразу. Изделие, в среднем, полгода продается, но может и год своего покупателя с толстым кошельком ждать. Но выхлоп больше, имя зарабатываешь, и отношение к себе, как к мастеру. Да и сам себя я бы не уважал, если бы фуфлоделом был.

Вот условий для повышения квалификации и для творческого роста лучше, чем предоставляю я, возможно, что в целом мире никто никогда никому не предоставит, но напарник или ученик мне нужен с такими-же устремлениями и взглядами на профессию, как у меня. Удивительно то, что в таком городе, как Питер, я такого человека найти не могу. Понять можно -- такие люди самостоятельные и самодостаточные, привыкшие самостоятельно всего добиваться, ревностно относятся к своей свободе и независимости. Не понимают они, что объединяя знания и опыт можно добиться гораздо большего и за более трудоемкие проекты браться можно.

#46 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Март 2016 - 17:59

А Вы "в деревню, в глушь - в Саратов..." с желанием заработать и такой постановкой вопроса (имею в виду дорого и богато) попробуйте своего "жирного" клиента поискать - устанете ожидаючи.
И как быть, если небогатых большинство? Кто-то и серийкой должен заниматься. Вы то "бисмарки" не "ваяете"? Конечно, типа это низкий уровень, а я вот грешен... делаю и не считаю это зазорным.
Мне, например, не совсем понятно что конкретно Вы назвали "фигней"? Константин имел в виду тот факт, что приходится изготавливать и тем самым зарабатывать на жизнь, изготавливая серийные и может не совсем интересные с творческой стороны вещи. Но это вовсе не означает, что он их изготавливает ФИГОВО! Нет!
Конечно, понторезить ценником в сотни тыщ можно... большой понт дороже денег.
А запаять цепочку слабо?
Ладно. Мне еще на аренду и на налоги надо зарабатывать... некогда
  • APK1979 это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#47 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Март 2016 - 18:52

О мастерстве ни кто и не говорил.... Не понимайте сие за наезд....НА КОНСТАНТИНА.... Фигня в моем понятии как и вы написали......может не совсем интересные с творческой стороны вещи, и то как серийку ЗАЧАСТУЮ.... обрабатывают на от...бись.Сами же лично в соседней теме приводили пример ФИГНИ...))) Но сделавший это думает что он ЮВЕЛИР.... вот о чем речь....

А богатых клиентов у нас в Г. отродясь не было... ПОНИМАЮЩИХ работу ищем....а не тех кому КАК У ЛЮСИ.... 

#48 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 18:59

Люди с деньгами, как и хорошие мастера, почти в любой местности есть. Можно не поленится, и в город из деревни изделия привести. Да и интернет в помощь. На днях наткнулся в ин-те на работы одного знакомого, который в деревне, среди доярок и трактористов живет.  Раз сайт сделал, значит хочет, чтобы его не только в своей деревне знали. И на выставках тоже выставляется... http://savstudio-life.ru/

А цепочку мне запаять не слабо, и не за падло, но денег я с людей за такую работу не беру.

#49 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Март 2016 - 19:32

Люди с деньгами, как и хорошие мастера, почти в любой местности есть. Можно не поленится, и в город из деревни изделия привести. Да и интернет в помощь. На днях наткнулся в ин-те на работы одного знакомого, который в деревне, среди доярок и трактористов живет.  Раз сайт сделал, значит хочет, чтобы его не только в своей деревне знали. И на выставках тоже выставляется... http://savstudio-life.ru/

А цепочку мне запаять не слабо, и не за падло, но денег я с людей за такую работу не беру.

А давай махнёмся! Через год посмотрим.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#50 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Март 2016 - 19:33

Быть "бессеребренником" не зазорно, но только это возможно в абсолютном смысле, а не избирательно.
Михаил, Вы каждый раз "намякиваете" о собственной уникальности в той или иной сфере, без намека на скромность... нарциссизм какой-то. К великому сожалению "свободных художников" единицы, но это не значит, что остальные ремесленники не имеют место быть. И от серой коньюктуры на ряду с ремонтом никуда не уйти.
А я за пайку деньги беру и за ультразвук тоже. Любой труд должен быть вознагражден и я в своих выводах не одинок и кичиться этим не стану.
  • APK1979 и Ольга помощник ювелира это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru