Перейти к содержимому

Фотография

Ищу компаньона в Питере.

ищу ювелира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#131 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 15:01

Ну не знаю, меня взяли в начале 80х и на пайку посадили через месяц..

У нас монтировке учили 2 года по 8 часов в день, учили по-настоящему настоящие мастера. Закрепщиков учили так же 2 года по 8 часов лучшие закрепщики страны. После этого -- 3 разряд, в лучшем случае. То, что делали тогда ученики, мало кто повторит из тех, кто себя сейчас считают крутыми ассами.

Сейчас скажут, что я опять выделываюсь. Просто я из тех времен, и тех мест, где нормы были другими. А более старшие поколения, чем я, умели работать еще лучше.

Вот несколько сохранившихся работ, сделанных в семнадцатилетнем возрасте.

Прикрепленный файл  MG_9976 .jpg   97,53К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  MG_9975 kopiya mal.jpg   60,24К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  MG_9994 kopiya mal.jpg   61,92К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  MG_9980 kopiya mal.jpg   70,15К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  MG_0007 kopiya mal.jpg   116,26К   0 Количество загрузок:

Делали без бормашин, паяли февкой, минимальным набором советского дрянного инструмента.

Если кто-то из вас, ребята, это повторит, то для меня он будет уже не бижутерщиком, а монтировщиком 3 разряда. А до Ювелира еще 20 лет нужно будет учиться и расти...

#132 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Март 2016 - 15:09

Ну Михаил, Паять штамповку, /чем я и занимался/, отштампованную и вырубленную под прессом  два года учится не надо... и повторюсь... Кому как повезло.... Некоторые/ если верить написанному/ год за водкой бегают и подзатыльники получают/ потом жалуются на формах/... Интересно это тоже в стаж опыта входит???))) 

#133 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 15:42

Фигово то, что после такого обучения сажали литье обрабатывать. После обучения еще 3 года поработал, и свалил в свободное плавание. Дальше всему сам себя учил. В "перестройку" бижутерией тоже заниматься довелось. На моем сайте короткая автобиография есть. Ссылки давать запрещено.

А насчет везения -- это враки. Мы сами хозяева своей судьбы. А из тех, кто вместе со мной монтировке учился, ювелирами мало кто стал. В совдепии это называлось "преданность выбранной профессии", сейчас, возможно, тоже....

#134 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Март 2016 - 15:48

А насчет везения -- это враки. Мы сами хозяева своей судьбы. А из тех, кто вместе со мной монтировке учился, ювелирами мало кто стал.

Так как не в везении дело???  Судьбой учителей - наставников не приманишь... это чистое везение... у кого учитель подзатыльники дает а кому подсказывает и учит...  И да отсев в профессии хороший... у меня из 5 учеников только двое продолжили и только один сейчас работает в полную меру.... кстати где то в Питере...на сколько я знаю. С курса, после 5 лет обучения, не все с металлом работают...

#135 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 17:58

Ну не знаю, меня взяли в начале 80х и на пайку посадили через месяц..

У нас монтировке учили 2 года по 8 часов в день, учили по-настоящему настоящие мастера. Закрепщиков учили так же 2 года по 8 часов лучшие закрепщики страны. После этого -- 3 разряд, в лучшем случае. То, что делали тогда ученики, мало кто повторит из тех, кто себя сейчас считают крутыми ассами.

Сейчас скажут, что я опять выделываюсь. Просто я из тех времен, и тех мест, где нормы были другими. А более старшие поколения, чем я, умели работать еще лучше.

Вот несколько сохранившихся работ, сделанных в семнадцатилетнем возрасте.

attachicon.gifMG_9976 .jpg

attachicon.gifMG_9975 kopiya mal.jpg

attachicon.gifMG_9994 kopiya mal.jpg

attachicon.gifMG_9980 kopiya mal.jpg

attachicon.gifMG_0007 kopiya mal.jpg

Делали без бормашин, паяли февкой, минимальным набором советского дрянного инструмента.

Если кто-то из вас, ребята, это повторит, то для меня он будет уже не бижутерщиком, а монтировщиком 3 разряда. А до Ювелира еще 20 лет нужно будет учиться и расти...

папа,мы это богатство за дорого не продадим,бабушкам уже не надо,а молодежи дольчу габану подавай

#136 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 18:03

По себе,--- это по тому что это вы ПАП ищите не я.... Это вы кудысь проситесь... Это вы жалуетесь что приходится.... 

У других все по другому...У вас фантазии не хватит представить, а тем более понять....

Даже и не надеюсь что поймете.... следующий пост будет примером....

ну это же Вы лучшей ювелир мира,корона то хоть не жмет?Вы бы лучше фото своего бэмтли разместили,ну или на крайняк хаммера с золотыми ручками на котором рыбалить ездиете))))))))))

• Починикс™ это нравится

#137 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 18:08

А насчет везения -- это враки. Мы сами хозяева своей судьбы. А из тех, кто вместе со мной монтировке учился, ювелирами мало кто стал.

не все с металлом работают...

в сапожники подался?тоже дело нужное,только нынче не многие хотят ремонтировать туфли из страусиной кожи,все как то новые норовят в лондоне приобрести)))

#138 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 18:19

не все с металлом работают...

в сапожники подался?тоже дело нужное,только нынче не многие хотят ремонтировать туфли из страусиной кожи,все как то новые норовят в лондоне приобрести)))

Умну сапожник рядом,клиентов больше чем у меня,и заказов уже на 4 месяца записано, Таити-Таити...    ))

#139 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Март 2016 - 18:20

Тема превратилась во "флудилку".

• Починикс™ это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#140 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 19:19

Тема превратилась во "флудилку".

так на это тема и создавалась как видно )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru